Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Hessen - Oberliga - 2020

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RVW Naurod 3 8 7 0 1 21 34 : 14 20
RSV Hähnlein 1 7 5 0 2 15 28 : 11 17
SV Nordshausen 2 4 4 0 0 12 19 : 6 13
RVW Naurod 2 7 3 0 4 9 21 : 26 -5
RSG Ginsheim 6 7 3 0 4 9 17 : 23 -6
GSV Baunatal 2 4 2 1 1 7 13 : 13 0
RSG Ginsheim 3 7 2 1 4 7 18 : 24 -6
RSG Ginsheim 4 8 2 1 5 7 11 : 28 -17
GSV Baunatal 1 4 1 1 2 4 12 : 12 0
10  RSG Ginsheim 5 3 1 0 2 3 6 : 6 0
11  SV Nordshausen 3 4 1 0 3 3 17 : 18 -1
12  VC Darmstadt 1 3 0 0 3 0 0 : 15 -15
Die 5 erstplatzierten Mannschaft


Die 4 erstplatzierten Mannschaften sind zur Aufstiegsrunde zur 2. Bundesliga startberechtigt,

verzichtet eine Mannschaft auf den Aufstiegsspieltag, rückt die nächstplatzierte Mannschaft nach.

Die letzten 3 Mannschaften steigen in die VL ab. Der 9. geht in die Relegation Aufstieg zur OL, bei Bedarf auch der 8., 7. usw.

Die Aufstiegsvorrunde findet am 1. Juni 2020 statt, das Finale am 11. Juli 2020.

-

Gruppe 1

GSV Baunatal 1

Alexander Lecke / Sascha Viereck

GSV Baunatal 2

Julian Göbel / Timo Bartelmei

RSG Ginsheim 5

Leon Meierle / Mika Ehrhard

Gruppe 2

RSG Ginsheim 3

Marco Müller / Dominic Müller

RSG Ginsheim 4

Christoph Hau / Simon Kolender

RSG Ginsheim 6

Leo Platte / Patrick Johannes

Gruppe 3

SV Nordshausen 2

Christian Gallinger / Mike Mergel

SV Nordshausen 3

Steven Marant / Luca Grellert

VC Darmstadt 1

Maximilian Hoinkis / Manuel Fuzio

Gruppe 4

RVW Naurod 2

Leon Giegerich / Niclas Schmidt

RVW Naurod 3

Pascal van Klev / Timo Wagner

RSV Hähnlein 1

Loris Conrath / Pascal Conrath

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

19.01.2020

11.00 Uhr

65 462 Ginsheim

Sporthalle Am Bürgerhaus, Frankfurter Straße 37

Gruppe 3 - 4

11.01.2020

14.00 Uhr

34 132 Nordshausen

Dönchehalle, Auf der Dönche 2

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

09.02.2020

11.00 Uhr

34 225 Baunatal

Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1

Gruppe 2 - 4

25.01.2020

14.00 Uhr

65 207 W.-Naurod

Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

15.02.2020

14.00 Uhr

64 665 Hähnlein

Radsporthalle, Marktstraße

Gruppe 2 - 3

64 285 Darmstadt

Sporthalle Radrennbahn, Heidelberger Straße 150

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

07.03.2020

14.00 Uhr

34 225 Baunatal

Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1

Gruppe 4 - 3

65 207 W.-Naurod

Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

18.04.2020

14.00 Uhr

65 462 Ginsheim

Sporthalle Am Bürgerhaus, Frankfurter Straße 37

Gruppe 4 - 2

65 462 Ginsheim

Sporthalle Am Bürgerhaus, Frankfurter Straße 37

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

09.05.2020

14.00 Uhr

34 225 Baunatal

Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1

Gruppe 3 - 2

34 225 Baunatal

Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at