Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Hessen - Landesliga Süd - 2020

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RVW Naurod 5 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RVW Naurod 6 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RVW Naurod 7 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RMSC Rüsselsheim 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
VR Münster 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
VR Münster 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
VC Darmstadt 3 (J.) 0 0 0 0 0 0 : 0 0
SKV Mörfelden 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RSG Ginsheim 7 0 0 0 0 0 0 : 0 0
10  SG Arheilgen 3 (J.) 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Die Hessenmeisterschaft und Aufs


Der erste steigt direkt in die VL auf.

Der 2. und 3. Platzierte spielen mit den Bezirken Taunus Wetterau und Darmstadt um den Aufstieg in die VL, davon steigen die 2 erstplatzierten in die VL auf. Werden mehr benötigt rückt der 3. oder 4. usw. nach.

.

Gruppe 1

RVW Naurod 5

Mathias Kohl / Lukas Quint

RVW Naurod 6

Kai Becker / Jan Becker

RVW Naurod 7

Jona Hinze / Felix Schmidt

RMSC Rüsselsheim 1

Christian Angermair / Benjamin Heinrich

Gruppe 2

VR Münster 1

Stefan Sonntag / Lukas Pazderski

VR Münster 2

Alexander Gruber / Fabian Seiler

VC Darmstadt 3 (J.)

Nick Munder / Marian Wenger

Gruppe 3

SKV Mörfelden 1

Thorsten Gerbig / Markus Koch

RSG Ginsheim 7

Patrick Hackhausen / Heiko Ludwig

SG Arheilgen 3 (J.)

Hanno Stuntebeck / Gabriel Jöhnke

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

23.11.2019

14.00 Uhr

64839 Münster

Gersprenzhalle, Heinrich-Heine-Straße 27

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

25.01.2020

14.00 Uhr

65207 Wi.-Naurod

Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36

3. Spieltag

Gruppe 2 - 3

14.03.2020

14.00 Uhr

64291 DA-Arheilgen

Rollschuhbahn, Jacob-Jung-Straße 81

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

18.04.2020

14.00 Uhr

65207 Wi.-Naurod

Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

09.05.2020

14.00 Uhr

65428 Rüsselsheim

Grundschule Innenstadt, Schulstraße 8

6. Spieltag

Gruppe 3 - 2

06.06.2020

14.00 Uhr

64839 Münster

Gersprenzhalle, Heinrich-Heine-Straße 27

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at