Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Hessen - Bezirksliga Süd - 2020

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RMSV Klein-Gerau 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RMSV Klein-Gerau 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
SV Erzhausen 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
SV Erzhausen 3 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RMSV Klein-Gerau 3 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RSG Ginsheim 8 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RSV Hähnlein 3 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RSV Hähnlein 4 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RV Weiterstadt 3 0 0 0 0 0 0 : 0 0
10  RV Weiterstadt 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
11  VC Darmstadt 4 0 0 0 0 0 0 : 0 0
12  VR Münster 3 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Die Hessenmeisterschaft und Aufs


-

Der Erste der Bezirksliga steigt direkt in die Landesliga auf. Platz 2 und 3 nehmen an der Aufstiegsrunde zur Landesliga teil - bei Verzicht rückt jeweils die nächste Mannschaft nach

 Termine sind am 23.08.2020 und bei Bedarf 03.08.2020.

-

Gruppe 1

RMSV Klein-Gerau 1

Dennis Becker / Philipp Bandl

RMSV Klein-Gerau 2

Michael Gerbig / Patrik Arras

RMSV Klein-Gerau 3

Niko Kail / Tomasz Wojtyla

Gruppe 2

SV Erzhausen 2

Paul Schwuchow / Lukas Klink

SV Erzhausen 3

Tobias Bolduan / jannis Fischer

RSG Ginsheim 8

Sebastian Otoulakowski / Tim Reinheimer

Gruppe 3

RSV Hähnlein 3

Karl Horn / Erik Werner

RSV Hähnlein 4

Patrick Bordasch / Sven Werner

VC Darmstadt 4

Wolfgang Orio / Andreas Zielinski

Gruppe 4

RV Weiterstadt 2

Max Karpf / Giuseppe D'Agostino

RV Weiterstadt 3

Tim Gernand / Aaron Kreuziger

VR Münster 3

Lukas Pazderski / Holger Penka

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

19.01.2020

10.00 Uhr

64572 Klein-Gerau

Großsporthalle, Heinrich-Engel-Straße 2

Gruppe 3 - 4

64331 Weiterstadt

Horst-Schmidt-Halle, Am Aulenberg

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

02.02.2020

10.00 Uhr

64285 Darmstadt

Radrennbahn, Heidelberger Landstraße 150

Gruppe 2 - 4

64331 Weiterstadt

Horst-Schmidt-Halle, Am Aulenberg

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

15.03.2020

10.00 Uhr

64572 Klein-Gerau

Großsporthalle, Heinrich-Engel-Straße 2

Gruppe 2 - 3

19.04.2020

64665 Alsbach-Hähnlein

Radsporthalle, Marktstraße

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

26.04.2020

10.00 Uhr

64390 Erzhausen

Sporthalle, Heinrichstraße 40b

Gruppe 4 - 3

64331 Weiterstadt

Horst-Schmidt-Halle, Am Aulenberg

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

03.05.2020

10.00 Uhr

64665 Alsbach-Hähnlein

Radsporthalle, Marktstraße

Gruppe 4 - 2

64390 Erzhausen

Sporthalle, Heinrichstraße 40b

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

17.05.2020

10.00 Uhr

65462 Ginsheim

Sporthalle am Bürgerhaus, Frankfurter Straße 37

Gruppe 3 - 2

65462 Ginsheim

Sporthalle am Bürgerhaus, Frankfurter Straße 37

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at