Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Der Erstplatzierte steigt direkt in die Landesliga auf.
Die 2. und 3. Platzierten der Bezirksliga Kassel und die 10. der beiden Landesligen, dazu könne noch altersbedingt ausscheiden Junioren kommen, sind zur Aufstiegsrunde zur Landesliga startberechtigt.
Die ersten 2 der Aufstiegsrunde, steigen in die Landesliga auf.
Platz 11 und 12 steigen in die Kreisklasse ab.
-
Gruppe 1 |
RSV Bergshausen 1 |
Konstantin Wackerbarth / Martin Storm |
RSV Bergshausen 2 |
Frank Kipp / Fabian Eurich |
|
RSV Bergshausen 3 |
Michael Kumpert / Sebastian Schäfer |
|
Gruppe 2 |
RVL Schenklengsfeld 1 |
Rainer Daube / Jürgen Baumhardt |
RVL Schenklengsfeld 2 |
Jens Hilmes / Heiko Pfalzgraf |
|
RVE Albungen 2 |
David Stübner / Florian Bangel |
|
Gruppe 3 |
TuS Mengeringhausen 4 |
Robert Flinkmann / Steffen Krause |
TuS Mengeringhausen 5 |
Benjamin Liebing / Ulrich Ritter |
|
GSV Bauntal 6 |
Jörg Morawek / Markus Schotte |
|
Gruppe 4 |
SVH Kassel 1 |
Marvin Klann / Johannes Wenning |
SVH Kassel 2 |
Erich Klann / Klaus Klann |
|
SV Nordshausen 6 U19 ZSR |
Lukas Appel / Cedric Kögler |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Spielort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 2 |
14.12.2019 |
14.00 Uhr |
37269 Albungen |
Sporthalle Albungen, Bilsteinstraße 7 |
Gruppe 3 - 4 |
30.11.2019 |
34128 Ks.-Harleshausen |
Schulturnhalle, Am, Kubergraben |
|
2. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 3 |
18.01.2020 |
14.00 Uhr |
34225 Baunatal |
Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1 |
Gruppe 2 - 4 |
34128 Ks.-Harleshausen |
Schulturnhalle, Am, Kubergraben |
||
3. Spieltag |
||||
Gruppe 1 - 4 |
15.02.2020 |
14.00 Uhr |
34277 Fuldabrück-Bergshausen |
Sporthalle Bergshausen, Vor der Söhre |
Gruppe 2 - 3 |
37269 Albungen |
Sporthalle Albungen, Bilsteinstraße 7 |
||
Die Bezirksliga wurde wegen Coronavirus beendet - Tabellen-Endstand wurde nach dem 3. Spieltag gewertet |
||||
4. Spieltag |
||||
Gruppe 2 - 1 |
22.02.2020 |
15.00 Uhr |
34225 Baunatal |
Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1 |
Gruppe 4 - 3 |
34225 Baunatal |
Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1 |
||
5. Spieltag |
||||
Gruppe 3 - 1 |
07.03.2020 |
14.00 Uhr |
34454 Mengeringhausen |
Sporthalle an der Stadthalle, Schulstraße |
Gruppe 4 - 2 |
34128 Ks.-Harleshausen |
Schulturnhalle, Am, Kubergraben |
||
6. Spieltag |
||||
Gruppe 4 - 1 |
16.05.2020 |
14.00 Uhr |
34277 Fuldabrück-Bergshausen |
Sporthalle Bergshausen, Vor der Söhre |
Gruppe 3 - 2 |
34277 Fuldabrück-Bergshausen |
Sporthalle Bergshausen, Vor der Söhre |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at