Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Hessen - Bezirksliga Kassel - 2020

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RSV Bergshausen 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RSV Bergshausen 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RVL Schenklengsfeld 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RVL Schenklengsfeld 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RSV Bergshausen 3 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RVE Albungen 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
TuS Mengeringhausen 4 0 0 0 0 0 0 : 0 0
TuS Mengeringhausen 5 0 0 0 0 0 0 : 0 0
SVH Kassel 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
10  SVH Kassel 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
11  GSV Baunatal 6 0 0 0 0 0 0 : 0 0
12  SV Nordshausen 6 U19 ZSR 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Die Hessenmeisterschaft und Aufs


Der Erstplatzierte steigt direkt in die Landesliga auf.

Die 2. und 3. Platzierten der Bezirksliga Kassel und die 10. der beiden Landesligen, dazu könne noch altersbedingt ausscheiden Junioren kommen, sind zur Aufstiegsrunde zur Landesliga startberechtigt.

Die ersten 2 der Aufstiegsrunde, steigen in die Landesliga auf.

Platz 11 und 12 steigen in die Kreisklasse ab.

-

Gruppe 1

RSV Bergshuasen 1

Konstatntin Wackerbarth / Martin Storm

RSV Berghausen 2

Frank Kipp / Fabian Eurich

RSV Bergshausen 3

Michael Kumpert / Sebastian Schäfer

Gruppe 2

RVL Schenklengsfeld 1

Rainer Daube / Jürgen Baumhardt

RVL Schenklengsfeld 2

Jens Hilmes / Heiko Pfalzgraf

RVE Albungen 2

David Stübner / Florian Bangel

Gruppe 3

TuS Mengeringhausen 4

Robert Flinkmann / Steffen Krause

TuS Mengeringhausen 5

Benjamin Liebing / Ulrich Ritter

GSV Bauntal 6

Jörg Morawek / Markus Schotte

Gruppe 4

SVH Kassel 1

Marvin Klann / Johannes Wenning

SVH Kassel 2

Erich Klann / Klaus Klann

SV Nordshausen 6 U19 ZSR

Lukas Appel / Cedric Kögler

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

14.12.2019

14.00 Uhr

37269 Albungen

Sporthalle Albungen, Bilsteinstraße 7

Gruppe 3 - 4

30.11.2019

34128 Ks.-Harleshausen

Schulturnhalle, Am, Kubergraben

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

18.01.2020

14.00 Uhr

34225 Baunatal

Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1

Gruppe 2 - 4

34128 Ks.-Harleshausen

Schulturnhalle, Am, Kubergraben

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

15.02.2020

14.00 Uhr

34277 Fuldabrück-Bergshausen

Sporthalle Bergshausen, Vor der Söhre

Gruppe 2 - 3

37269 Albungen

Sporthalle Albungen, Bilsteinstraße 7

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

22.02.2020

15.00 Uhr

34225 Baunatal

Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1

Gruppe 4 - 3

34225 Baunatal

Langenbergsporthalle, Am Sportplatz 1

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

07.03.2020

14.00 Uhr

34454 Mengeringhausen

Sporthalle an der Stadthalle, Schulstraße

Gruppe 4 - 2

34128 Ks.-Harleshausen

Schulturnhalle, Am, Kubergraben

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

16.05.2020

14.00 Uhr

34277 Fuldabrück-Bergshausen

Sporthalle Bergshausen, Vor der Söhre

Gruppe 3 - 2

34277 Fuldabrück-Bergshausen

Sporthalle Bergshausen, Vor der Söhre

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at