Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Radball 2. Bundesliga Süd - 2020

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RSV WAldrems 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RSV Waldrems 3 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RSV Kissing 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RSV Kissing 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RV Bechhofen 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RC Oberesslingen 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RV Gärtringen 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RV Gärtringen 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RVC Prechtal 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
10  RV Sulgen 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
11  RSV Wendlingen 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
12  RKV Denkendorf 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Die Staffelsieger Nord


Die Staffelsieger Nord, Mitte und Süd qualifizieren sich direkt für die Aufstiegsrunde (Finale) in die 1. Bundesliga

im Rahmen der Deutschen Meisterschaft.

Halbfinale - Aufstieg 1. Bundesliga am 5. September 2020 für die 2. und 3. platzierten der 2. Bundesliga Nord, Mitte und Süd.

Die Deutsche Meisterschaft findet am 16. und 17. Oktober 2020 in - statt.

-

Gruppe 1

RSV Waldrems 2

Martin Frey / Andre Klinger

RSV Waldrems 3

David Piesch / Tobias Herczeg

RV Bechhofen 1

Jonas Scherb / Christoph Scherb

Gruppe 2

RSV Kissing 1

Martin Egarter / Thomas Kieferle

RSV Kissing 2

Andreas Pongratz / Lukas Keller

RC Oberesslingen 1

Max Boss / Stefan Mannes

Gruppe 3

RV Gärtringen 1

Markus Schäfer / Patrick Bühler

RV Gärtringen 2

Andy Berner / Kai Schäfer

RSV Wendlingen 1

Kevin Seeber / Frank Schmid

Gruppe 4

RVC Prechtal 1

Simon Becherer / Marco Häringer

RKV Denkendorf 1

Valentin Notheis / Felix Weinert

RV Sulgen 1

Lukas Öhler / Manuel Ehrmann

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

1.1    1 - 2

18.01.2020

14.00 Uhr

73730 Esslingen

Turn- und Versammlungshalle, Schorndorferstraße 50

1.2    3 - 4

79215 Elzach-Prechtal

Steinberghalle, Schrahöfe

2. Spieltag

2.1    1 - 3

08.02.2020

18.00 Uhr

91572 Bechhofen

Radsporthalle, Ansbacherstraße

2.2    2 - 4

14.00 Uhr

86438 Kissing

Paartalhalle Kissing, Mergenthauer Weg

3. Spieltag

3.1    1 - 4

29.02.2020

14.00 Uhr

71522 Backnang-Waldrems

Radsporthalle, Langenbachstraße 16

3.2    2 - 3

71116 Gärtringen

Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg

4. Spieltag

4.1    2 - 1

21.03.2020

14.00 Uhr

86438 Kissing

Paartalhalle Kissing, Mergenthauer Weg

4.2    4 - 3

71116 Gärtringen

Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg

5. Spieltag

5.1    3 - 1

04.04.2020

14.00 Uhr

71522 Backnang-Waldrems

Radsporthalle, Langenbachstraße 16

5.2    4 - 2

18.00 Uhr

78713 Schramberg-Sulgen

Turn- und Festhalle, Sulgauerstraße 7

6. Spieltag

6.1    4 . 1

20.06.2020

18.00 Uhr

73770 Denkendorf

Sporthalle an der Albert-Schweitzer-Schule, Lenaustraße 3

6.2    3 - 2

18.00 Uhr

73240 Wendlingen

Halle im Speck, Speckweg

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at