Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die Staffelsieger Nord, Mitte und Süd qualifizieren sich direkt für die Aufstiegsrunde (Finale) in die 1. Bundesliga
im Rahmen der Deutschen Meisterschaft.
Halbfinale - Aufstieg 1. Bundesliga am 5. September 2020 für die 2. und 3. platzierten der 2. Bundesliga Nord, Mitte und Süd.
Die Deutsche Meisterschaft findet am 16. und 17. Oktober 2020 in - statt.
-
Gruppe 1 |
SG Niederlauterstein 1 |
Marco Buschbeck / Lucas Neubert |
SG Niederlauterstein 2 |
Paul Simon / Hendrik Neubert |
|
RSV Großkoschen 1 |
Norman Tuppatsch / Tobias Kolba |
|
Gruppe 2 |
RVC Steinwiesen 1 |
Markus Michel / Sebastian Rehmet |
Reideburger SV 1 |
Daniel Leich / Norbert Seils |
|
RSV Zscherben 1 |
Michael Gerdes / Herbert Pischl |
|
Gruppe 3 |
KSC Leipzig 1 |
Nils Dreyhaupt / Sven Broedel |
KSC Leipzig 2 |
Tom Herrmann / Kay Fritsche |
|
VfH Mücheln 1 |
Marc Wöllner / Dominic Espen |
|
Gruppe 4 |
RSV Sangerhausen 1 |
Max Rückschloss / Eric Haedicke |
RSV Sangerhausen 2 |
Leon Gebser / Peter Krause |
|
Demminer RV 1 |
Sascha Michala / Maik Selent |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Spielort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
1.1 1 - 2 |
18.01.2020 |
14.00 Uhr |
09496 Marienberg |
Sporthalle, Schlossberg 28 |
1.2 3 - 4 |
04249 Leipzig |
Sporthalle, Breitschuhstraße 17 |
||
2. Spieltag |
||||
2.1 1 - 3 |
08.02.2020 |
14.00 Uhr |
04249 Leipzig |
Sporthalle, Breitschuhstraße 17 |
2.2 2 - 4 |
06526 Sangerhausen |
Mammuthalle, Dr. Wilhelm Külz Straße |
||
3. Spieltag |
||||
3.1 1 - 4 |
29.02.2020 |
14.00 Uhr |
01968 Großkoschen |
Am See, Senftenberger Straße 2a |
3.2 2 - 3 |
96349 Steinwiesen |
Schulturnhalle, Georg-Rascher-Straße 9 |
||
Bewerb wurde wegen Coronavirus abgebrochen - keine Auf- und Absteiger |
||||
4. Spieltag |
||||
4.1 2 - 1 |
21.03.2020 |
14.00 Uhr |
06120 Halle/Saale |
Sportkomplex Nordstraße 66 |
4.2 4 - 3 |
17109 Demmin |
Jahnturnhalle, Jahnstraße |
||
5. Spieltag |
||||
5.1 3 - 1 |
04.04.2020 |
14.00 Uhr |
09496 Marienberg |
Sporthalle, Schlossberg 28 |
5.2 4 - 2 |
06179 Zscherben |
Sporthalle, Angersdorfer Straße 2 |
||
6. Spieltag |
||||
6.1 4 . 1 |
20.06.2020 |
14.00 Uhr |
06526 Sangerhausen |
Mammuthalle, Dr. Wilhelm Külz Straße |
6.2 3 - 2 |
06249 Mücheln |
Sporthalle, Am Eptinger Rain |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at