Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Radball 2. Bundesliga Mitte - 2020

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RSV Krofdorf 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RSV Krofdorf 3 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RSV Reichenbach 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RSV Reichenbach 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RC Iserlohn 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RC Worfelden 0 0 0 0 0 0 : 0 0
VC Darmstadt 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RSG Ginsheim 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RC Hahndorf 0 0 0 0 0 0 : 0 0
10  SV Nordshausen 0 0 0 0 0 0 : 0 0
11  RV Bolanden 0 0 0 0 0 0 : 0 0
12  RV Obernfeld 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0


Die Staffelsieger Nord, Mitte und Süd qualifizieren sich direkt für die Aufstiegsrunde (Finale) in die 1. Bundesliga

im Rahmen der Deutschen Meisterschaft.

Halbfinale - Aufstieg 1. Bundesliga am 5. September 2020 für die 2. und 3. platzierten der 2. Bundesliga Nord, Mitte und Süd.

Die Deutsche Meisterschaft findet am 16. und 17. Oktober 2020 in - statt.

-

Gruppe 1

RC Iserlohn

Axel Schön / Jan Pannach

RSV Krofdorf 2

Steven Johncox / Philipp Schäfer

RSV Krofdorf 3

Jens Häuser / Kai Kraft

Gruppe 2

RSV Reichenbach 1

Hendrik Höger / Andreas Rück

RSV Reichenbach 2

Marius Kayser / Alexander Blasi

RC Worfelden

Martin Till / Oliver Brück

Gruppe 3

RSG Ginsheim 1

Lars Meierle / Dennis Lipp

VC Darmstadt

Markus Dörr / Luca Kovacevic

RV Bolanden

Patrick Mergel / Matthias Mergel

Gruppe 4

SV Nordshausen

Andreas Reichenbacher / Manuel Kopp

RC Hahndorf

Hendrik Klauenberg / Manuel Miehe

RV Obernfeld 2

Janek Voß / Simon Voß

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

1.1    1 - 2

18.01.2020

14.00 Uhr

73262 Reichenbach

Schulsporthalle, Schulstraße 40

1.2    3 - 4

38644 Goßlar

Wiesenring

2. Spieltag

2.1    1 - 3

08.02.2020

14.00 Uhr

35435 Wettenberg/Krofdorf

Schulsporthalle, Burgstraße 10

2.2    2 - 4

64572 Worfelden

Großsporthalle, Geleitstraße 6

3. Spieltag

3.1    1 - 4

29.02.2020

14.00 Uhr

37434 Obernfeld

Schulturnhalle, Kirchgasse

3.2    2 - 3

67295 Bolanden

Turnhalle Goschental

4. Spieltag

4.1    2 - 1

21.03.2020

14.00 Uhr

35435 Wettenberg/Krofdorf

Schulsporthalle, Burgstraße 10

4.2    4 - 3

64285 Darmstadt

Radrennbahn, Heidelberger Straße 150

5. Spieltag

5.1    3 - 1

04.04.2020

14.00 Uhr

65462 Ginsheim

Neue Turnhalle, Frankfurter Straße 37

5.2    4 - 2

34132 Kassel-Nordshausen

Dönchehalle, Auf der Dönche 2

6. Spieltag

6.1    4 - 1

20.06.2020

14.00 Uhr

58636 Iserlohn

Ortlohnhalle, Langerfeldstraße 84

6.2    3 - 2

73262 Reichenbach

Schulsporthalle, Schulstraße 40

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at