Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Radball 1. Bundesliga - 2020

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RV Obernfeld 1 11 10 1 0 31 74 : 25 49
RMC Stein 1 11 10 0 1 30 67 : 25 42
RSV Waldrems 11 7 3 1 24 61 : 34 27
RMC Stein 2 11 5 3 3 18 50 : 45 5
RSC Schiefbahn 1 11 6 0 5 18 41 : 46 -5
RSG Ginsheim 1 11 5 2 4 17 42 : 41 1
RVI Ailingen 1 11 4 2 5 14 45 : 45 0
RSV Krofdorf 1 11 4 0 7 12 46 : 54 -8
RV Kemnat 1 11 3 2 6 11 41 : 61 -20
10  RC Iserlohn 1 11 2 0 9 6 44 : 79 -35
11  RVW Naurod 1 11 2 0 9 6 16 : 57 -41
12  RV Hechtsheim 1 11 1 1 9 4 30 : 45 -15
Die 5 erstplatzierten Mannschaft


Die ersten fünf der Abschlusstabelle qualifizieren sich für die beiden Final-Five-Veranstaltungen

am 12. September 2020 und am 3. Oktober 2020, sowie für die Deutsche Meisterschaft.

Die Deutsche Meisterschaft findet am 16. und 17. Oktober 2020 (ist noch nicht bekannt).

-

Gruppe 1

RSV Waldrems 1

Björn Bootsmann / Marcel Schüle

RV Kemnat 1

Mark Beinschrodt / Philipp Kling

RVI Ailingen 1

Michael Brugger / Markus Lang

Gruppe 2

RMC Stein 1

Gerhard Mlady / Bernd Mlady

RMC Stein 2

Michael Birkner / Robert Mlady

RSV Krofdorf 1

Sascha Götz / Luca Wagner

Gruppe 3

 

RC Iserlohn 1

Heiko Cordes / Daniel Endrowait

RSC Schiefbahn 1

Marius Hermanns / Sven Holland-Moritz

RV Obernfeld 1

André Kopp / Raphael Kopp

Gruppe 4

RSV Hechtsheim 1

Jonas Gebhard / Fabian Gebhard

RSG Ginsheim 1

Jens Krichbaum / Roman Müller

RVW Naurod 1

Marco Wagner / Till Wehner

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

1.1    1 - 2

01.02.2020

14.00 Uhr

71522 Backnang-Waldrems

Radsporthalle, Langenbachstraße 16

1.2    3 - 4

58638 Iserlohn

Ortlohnhalle, Gesamtschule, Langerfeldstraße 84

2. Spieltag

2.1    1 - 3

15.02.2020

14.00 Uhr

73760 Ostfildern

Sporthalle Kemnat, Haldenstraße 42

2.2    2 - 4

90547 Stein

Sporthalle Stein Deutenbach, Neuwerkerweg

3. Spieltag

3.1    1 - 4

07.03.2020

14.00 Uhr

65207 Wiesbaden

Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36

3.2    2 - 3

37434 Obernfeld

Schulturnhalle, Kirchgasse

4. Spieltag

4.1    2 - 1

18.04.2020

14.00 Uhr

90547 Stein

Sporthalle Stein Deutenbach, Neuwerkerweg

4.2    4 - 3

47877 Willich

St. Bernhard Gymnasium, Albert-Oetker-Straße 98-102

5. Spieltag

5.1    3 - 1

23.05.2020

14.00 Uhr

88048 Friedrichshafen

Rotachhalle Ailingen, Leonie-Fürst-Straße

5.2    4 - 2

65462 Ginsheim

Neue Turnhalle, Frankfurter Straße 37

6. Spieltag

6.1    4 - 1

27.06.2020

14.00 Uhr

55129 Mainz

Sporthalle Hechtsheim, Heuerstraße

6.2    3 - 2

35435 Wettenberg

Eduard David Halle, Turnhallenstraße 15

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at