Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Radball 1. Bundesliga - 2020

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RSV Waldrems 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RV Kemnat 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RMC Stein 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RMC Stein 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RVI Ailingen 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RSV Krofdorf 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RSC Schiefbahn 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RC Iserlohn 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RV Hechtsheim 0 0 0 0 0 0 : 0 0
10  RVW Naurod 0 0 0 0 0 0 : 0 0
11  RV Obernfeld 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
12  RSG Ginsheim 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Die 5 erstplatzierten Mannschaft


Die ersten fünf der Abschlusstabelle qualifizieren sich für die beiden Final-Five-Veranstaltungen

am 12. September 2020 und am 3. Oktober 2020, sowie für die Deutsche Meisterschaft.

Die Deutsche Meisterschaft findet am 16. und 17. Oktober 2020 (ist noch nicht bekannt).

-

Gruppe 1

RSV Waldrems 1

Björn Bootsmann / Marcel Schüle

RV Kemnat 1

Mark Beinschrodt / Philipp Kling

RVI Ailingen 1

Michael Brugger / Markus Lang

Gruppe 2

RMC Stein 1

Gerhard Mlady / Bernd Mlady

RMC Stein 2

Michael Birkner / Robert Mlady

RSV Krofdorf 1

Sascha Götz / Luca Wagner

Gruppe 3

 

RC Iserlohn 1

Heiko Cordes / Daniel Endrowait

RSC Schiefbahn 1

Marius Hermanns / Sven Holland-Moritz

RV Obernfeld 1

André Kopp / Raphael Kopp

Gruppe 4

RSV Hechtsheim 1

Jonas Gebhard / Fabian Gebhard

RVW Naurod 1

Marco Wagner / Till Wehner

RSG Ginsheim

Jens Krichbaum / Roman Müller

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

1.1    1 - 2

01.02.2020

14.00 Uhr

71522 Backnang-Waldrems

Radsporthalle, Langenbachstraße 16

1.2    3 - 4

58638 Iserlohn

Ortlohnhalle, Gesamtschule, Langerfeldstraße 84

2. Spieltag

2.1    1 - 3

15.02.2020

14.00 Uhr

73760 Ostfildern

Sporthalle Kemnat, Haldenstraße 42

2.2    2 - 4

90547 Stein

Sporthalle Stein Deutenbach, Neuwerkerweg

3. Spieltag

3.1    1 - 4

07.03.2020

14.00 Uhr

65462 Ginsheim

Neue Turnhalle, Frankfurter Straße 37

3.2    2 - 3

37434 Obernfeld

Schulturnhalle, Kirchgasse

4. Spieltag

4.1    2 - 1

18.04.2020

14.00 Uhr

90547 Stein

Sporthalle Stein Deutenbach, Neuwerkerweg

4.2    4 - 3

47877 Willich

St. Bernhard Gymnasium, Albert-Oetker-Straße 98-102

5. Spieltag

5.1    3 - 1

23.05.2020

14.00 Uhr

88048 Friedrichshafen

Rotachhalle Ailingen, Leonie-Fürst-Straße

5.2    4 - 2

65207 Wiesbaden

Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36

6. Spieltag

6.1    4 - 1

27.06.2020

14.00 Uhr

55129 Mainz

Sporthalle Hechtsheim, Heuerstraße

6.2    3 - 2

35435 Wettenberg

Eduard David Halle, Turnhallenstraße 15

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at