Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Bayern - Landesliga Süd - 2020

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RMC Stein 6 7 6 0 1 18 32 : 14 18
RMC Stein 3 6 5 0 1 15 26 : 9 17
ASV Soli Nürnberg 6 4 0 2 12 25 : 8 17
RSV Pullach 7 4 0 3 12 27 : 17 10
RV Adler Bechhofen 3 6 4 0 2 12 20 : 15 5
RMC Stein 4 7 3 0 4 9 15 : 22 -7
RKB Soli Augsburg 8 3 0 5 9 16 : 26 -10
RSV Kissing 7 7 2 0 5 6 10 : 26 -16
RMC Stein 5 6 2 0 4 6 10 : 27 -17
10  VC Mindelheim 1 7 1 0 6 3 14 : 30 -16
11  RMSV Lautrach zurückgez. 0 0 0 0 0 0 : 0 0
12  VC Mindelheim 2 U19 7 0 0 7 0 6 : 37 -31
Die ersten 3 Mannschaften nehmen


-

Gruppe 1

RMC Stein 3

Michael Reis / Lars Günther

RMC Stein 4

Felix Mitterer / Lukas Kohl

ASV Soli Nürnberg

Andreas Schöppa / Harald Lehnert

Gruppe 2

VC Mindelheim 1

Michael Böck / Markus Faußner

VC Mindelheim 2 U19

Felix Keller / Fabian Sturm

RMSV Lautrach

Luca Zeller / Peter Steinle

Gruppe 3

RSV Kissing 7

Daniel Dosch / Martin Hartmond

RKB Soli Augsburg

Hannes Bundschuh / Maximilian Schäfer

RSV Pullach

Andraes Zöpfl / Heiko Hanak

Gruppe 4

RMC Stein 5

Maximilian Kanzler / Dennis Lang

RMC Stein 6

Kevin Heise / Dominik Undheim

RV Adler Bechhofen 3

Sebastian Kohl / Frederic Formen

 

 

Datum

Zeit

Ort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

05.10.2019

15.00 Uhr

90547 Stein/Deutenbach

Schulturnhalle Neuwerkerweg

Gruppe 3 - 4

91572 Bechhofen

Radsporthalle, Ansbacher Straße 63

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

09.11.2019

15.00 Uhr

86438 Kissing

Paartalhalle, Mergenthauer Weg

Gruppe 2 - 4

90547 Stein/Deutenbach

Schulturnhalle Neuwerkerweg

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

25.01.2020

15.00 Uhr

90547 Stein/Deutenbach

Schulturnhalle Neuwerkerweg

Gruppe 2 - 3

87763 Lautrach

MZH Kirchtalstraße

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

21.03.2020

15.00 Uhr

87719 Mindelheim

Brennerstraße 5

Gruppe 4 - 3

86161 Augsburg

Haunstetter Straße 61

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

25.04.2020

15.00 Uhr

82049 Pullach

Wolfratshauser Straße

Gruppe 4 - 2

87719 Mindelheim

Brennerstraße 5

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

23.05.2020

15.00 Uhr

90547 Stein/Deutenbach

Schulturnhalle Neuwerkerweg

Gruppe 3 - 2

90547 Stein/Deutenbach

Schulturnhalle Neuwerkerweg

 

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at