Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Bayern - Bezirksliga Oberfranken - 2019/2020

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RKB Eisenbühl 4 4 4 0 0 12 28 : 8 20
ATS Kulmbach 1 4 4 0 0 12 26 : 9 17
TSV Hof 1 3 3 0 0 9 20 : 0 20
RKB Eisenbühl 3 4 3 0 1 9 27 : 9 18
RVC Burgkunstadt 3 4 3 0 1 9 23 : 12 11
RVC Burgkunstadt 4 4 2 1 1 7 14 : 12 2
RKB Gaustadt 6 5 2 0 3 6 16 : 21 -5
RKB Gaustadt 5 5 2 0 3 6 15 : 27 -12
RVC Steinwiesen 4 4 1 1 2 4 14 : 15 -1
10  ATS Kulmbach 2 4 0 0 4 0 12 : 24 -12
11  RKB Bischberg 1 4 0 0 4 0 0 : 20 -20
12  RKB Bischberg 2 4 0 0 4 0 0 : 20 -20
13  RKB Schwarzenbach 1 3 0 0 3 0 5 : 33 -28
Die letzten 3 Mannschaften steig


Gespielt wird in einer Vor- und Rückrunde.

Die zwei punktbesten Mannschaften sind zu den Aufstiegsspielen zur Landesliga Nordbayern am 04.07.2020 spielberechtigt.

-

Gruppe 1

RVC Burgkunstadt 3

Achim Greim / Lars Reinhard

RVC Burgkunstadt 4

Mario Laux / Michael Werner

ATS Kulmbach 1

Heiner Blumensaat / Tobias Helfrich

ATS Kulmbach 2

Daniel Kraus / Christian Limmer

Gruppe 2

RKB Bischberg 1

Markus Schmitt / Tobias Sperling

RKB Bischberg 2

Karl Heinz Lorenz / Kilian Schmitt

RKB Schwarzenbach 1

Maximilian Kofer / Domian Les (Kahl)

Gruppe 3

RKB Gaustadt 5

Tobias Tramowsky / Markus Eckert

RKB Gaustadt 6

Reiner Fuchs / Gerhard Alt

RVC Steinwiesen 4

Roland Schneider / Dominik Beiergrößlein

Gruppe 4

RKB Eisenbühl 3

Markus Frank / Florian Dick

RKB Eisenbühl 4

Tobias Sommerer / Roy Queck

TSV Hof 1

Benjamin Müller / Ralf Schwarz

 

-

Datum

Zeit

Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 + 3

Gruppe 2 + 4

13.10.2019

09.00 Uhr

Kulmbach

Eisenbühl

Dreifachsporthalle

Saal Gasthof zum Gupfen

2. Spieltag

Gruppe 1 + 2

Gruppe 3 + 4

23.11.2019

15.00 Uhr

Bischberg

Gaustadt

Radsporthalle

Schulturnhalle

3. Spieltag

Gruppe 1 + 4

Gruppe 2 + 3

26.01.2020

09.00 Uhr

Hof

Gaustadt

Schulturnhalle

Schulturnhalle

4. Spieltag

Gruppe 1 + 3

Gruppe 2 + 4

14.03.2020

15.00 Uhr

Steinwiesen

Bischberg

Schultrunhalle

Radsporthalle

5. Spieltag

Gruppe 1 + 2

Gruppe 3 + 4

03.05.2020

09.00 Uhr

Schwarzenbach

Eisenbühl

Schulturnhalle

Saal Gasthof zum Gupfen

6. Spieltag

alle Gruppen

27.06.2020

15.00 Uhr

Burgkunstadt

Stadthalle

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at