Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Bayern - Bezirksliga Oberfranken - 2019/2020

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
ATS Kulmbach 1 8 7 0 1 21 46 : 16 30
RVC Burgkunstadt 3 8 6 1 1 19 43 : 23 20
TSV Hof 1 7 6 0 1 18 36 : 6 30
RKB Eisenbühl 3 8 6 0 2 18 45 : 21 24
RVC Burgkunstadt 4 8 4 1 3 13 29 : 20 9
RKB Eisenbühl 4 7 4 0 3 12 28 : 23 5
RVC Steinwiesen 4 8 3 2 3 11 27 : 23 4
RKB Gaustadt 5 9 3 1 5 10 25 : 38 -13
RKB Gaustadt 6 8 3 0 5 9 22 : 32 -10
10  RKB Bischberg 1 9 3 0 6 9 22 : 38 -16
11  RKB Bischberg 2 8 2 1 5 7 13 : 31 -18
12  ATS Kulmbach 2 8 0 0 8 0 12 : 44 -32
13  RKB Schwarzenbach 1 8 0 0 8 0 5 : 58 -53
Die letzten 3 Mannschaften steig


Gespielt wird in einer Vor- und Rückrunde.

Die zwei punktbesten Mannschaften sind zu den Aufstiegsspielen zur Landesliga Nordbayern am 04.07.2020 spielberechtigt.

-

Gruppe 1

RVC Burgkunstadt 3

Achim Greim / Lars Reinhard

RVC Burgkunstadt 4

Mario Laux / Michael Werner

ATS Kulmbach 1

Heiner Blumensaat / Tobias Helfrich

ATS Kulmbach 2

Daniel Kraus / Christian Limmer

Gruppe 2

RKB Bischberg 1

Markus Schmitt / Tobias Sperling

RKB Bischberg 2

Karl Heinz Lorenz / Kilian Schmitt

RKB Schwarzenbach 1

Maximilian Kofer / Domian Les (Kahl)

Gruppe 3

RKB Gaustadt 5

Tobias Tramowsky / Markus Eckert

RKB Gaustadt 6

Reiner Fuchs / Gerhard Alt

RVC Steinwiesen 4

Roland Schneider / Dominik Beiergrößlein

Gruppe 4

RKB Eisenbühl 3

Markus Frank / Florian Dick

RKB Eisenbühl 4

Tobias Sommerer / Roy Queck

TSV Hof 1

Benjamin Müller / Ralf Schwarz

 

-

Datum

Zeit

Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 + 3

Gruppe 2 + 4

13.10.2019

09.00 Uhr

Kulmbach

Eisenbühl

Dreifachsporthalle

Saal Gasthof zum Gupfen

2. Spieltag

Gruppe 1 + 2

Gruppe 3 + 4

23.11.2019

15.00 Uhr

Bischberg

Gaustadt

Radsporthalle

Schulturnhalle

3. Spieltag

Gruppe 1 + 4

Gruppe 2 + 3

26.01.2020

09.00 Uhr

Hof

Gaustadt

Schulturnhalle

Schulturnhalle

4. Spieltag

Gruppe 1 + 3

Gruppe 2 + 4

14.03.2020

15.00 Uhr

Steinwiesen

Bischberg

Schultrunhalle

Radsporthalle

5. Spieltag

Gruppe 1 + 2

Gruppe 3 + 4

03.05.2020

09.00 Uhr

Schwarzenbach

Eisenbühl

Schulturnhalle

Saal Gasthof zum Gupfen

6. Spieltag

alle Gruppen

27.06.2020

15.00 Uhr

Burgkunstadt

Stadthalle

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at