Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Bayern - Bayernliga Elite - 2020

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RSV Kissing 3 11 8 1 2 25 59 : 25 34
RV Goldbach 11 6 4 1 22 50 : 36 14
RSV Kissing 6 11 6 3 2 21 35 : 32 3
RV 1889 Schweinfurt 11 5 5 1 20 35 : 21 14
RKB Gaustadt 11 6 1 4 19 45 : 35 10
RSV Kissing 5 11 5 3 3 18 34 : 37 -3
RSV Kissing 4 11 5 2 4 17 49 : 36 13
SV Ismaning 11 4 0 7 12 30 : 44 -14
RVC Burgkunstadt 11 3 2 6 11 31 : 41 -10
10  RVA Bechhofen 2 11 3 1 7 10 30 : 48 -18
11  RV Niedernberg 11 2 1 8 7 32 : 46 -14
12  RKB Waldbüttelbrunn 11 1 1 9 4 24 : 53 -29
Die letzten 3 Mannschaften steig


Die ersten drei Mannschaften der Abschlusstabelle nehmen an den Aufstiegsspielen zur 2. Bundesliga teil.

Die Mannschaften auf den Plätzen 9 und 10 nehmen an den Aufstiegsspielen zur Bayernliga teil.

Die Mannschaften auf den Plätzen 11 und 12 der Bayernliga steigen in die jeweiligen Landesligen (Nord/Süd) ab.

-

Gruppe 1

RSV Kissing 3

Thomas Brunner / Fabian Keller

RSV Kissing 4

Michael Grießer / Moritz Hartl

RVA Bechhofen 2

Manfred Feurer / Pierre Klinger

Gruppe 2

RSV Kissing 5

Florian Menzinger / Norbert Menzinger

RSV Kissing 6

Christian Colditz / Gunnar Sieb

SV Solidarität Ismaning 1

Roland Jahnke / Torsten Stehr

Gruppe 3

RKB Solidarität Waldbüttelbrunn 1

Johannes Braun / Henry Spiegel

RV Goldbach 1

Michael Endemann / Sascha Heeg

RV Niedernberg

Jonathan Dominik / Marvin Fischer

Gruppe 4

RV 1889 Schweinfurt 1

Florian Henz / Alexander Schwarz

RSV Gaustadt 1

Lukas Alt / Marcel Fuchs

RVC Burgkunstadt 1

Holger Schmitt / Florian Wehrfritz

 

 

Datum

Zeit

Ort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

09.11.2019

19.10.2019

15.00 Uhr

15.00 Uhr

86438 Kissing

Paartalhalle, Mergenthauer Weg

Gruppe 3 - 4

63773 Goldbach

Kultur- und Sporthalle, Am Weberborn

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

17.11.2019

16.11.2019

11.00 Uhr

15.00 Uhr

63843 Niedernberg

Hans Herrmann Dimarius-Halle, Dimariusstraße

Gruppe 2 - 4

96049 Bamberg

Volksschule Gaustadt, Anna-Linder-Platz 9

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

30.11.2019

15.00 Uhr

96224 Burgkunstadt

Stadthalle Burgkunstadt, Jahnstraße 1

Gruppe 2 - 3

97294 Waldbüttelbrunn

Soli-Halle, Frankfurter Straße

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

09.02.2020

13.00 Uhr

86438 Kissing

Paartalhalle, Mergenthauer Weg

Gruppe 4 - 3

15.02.2020

15.00 Uhr

97424 Schweinfurt

Kardinal Döpfner Schule, Deutschhöferstraße 22

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

28.03.2020

15.00 Uhr

91572 Bechhofen

Radsporthalle, Ansbacherstraße

Gruppe 4 - 2

85737 Ismaning

Osterfeldhalle, Oskar-Messter-Straße 2

6. Spieltag

Gruppe 4 - 1

16.05.2020

15.00 Uhr

86438 Kissing

Paartalhalle, Mergenthauer Weg

Gruppe 3 - 2

86438 Kissing

Paartalhalle, Mergenthauer Weg

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at