Radball Schweizer Meisterschaft


Schweizermeisterschaft Finalqualifikation U23 - 2019

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Mosnang 2 7 7 0 0 21 53 : 11 42
Mosnang 1 7 6 0 1 18 51 : 13 38
Mosnang 3 7 4 1 2 13 28 : 30 -2
Frauenfeld 2 7 3 2 2 11 28 : 28 0
Altdorf 4 4 3 1 0 10 20 : 11 9
Möhlin 1 3 3 0 0 9 22 : 9 13
Mosnang 5 7 3 0 4 9 27 : 35 -8
Altdorf 3 3 2 1 0 7 16 : 8 8
Altdorf 1 4 2 1 1 7 18 : 18 0
10  Möhlin 2 3 2 0 1 6 14 : 14 0
11  Mosnang 4 7 2 0 5 6 20 : 40 -20
12  Altdorf 5 4 1 1 2 4 15 : 11 4
13  Frauenfeld 1 7 1 1 5 4 19 : 34 -15
14  Möhlin 4 3 1 0 2 3 9 : 15 -6
15  Altdorf 2 4 1 0 3 3 14 : 21 -7
16  Möhlin 3 3 0 0 3 0 10 : 17 -7
17  Liestal 1 3 0 0 3 0 7 : 21 -14
18  Winterthur 2 7 0 0 7 0 0 : 35 -35
-


-

Gruppe 1

 

Möhlin 1

Luc Graf / Simon Fischler

Möhlin 3

Dino Wirth / Tom Graf

Möhlin 2

Stuart Müller / Raphael Schmid

Möhlin 4

Elias Sonderegger / Finn Indra

Gruppe 2

Mosnang 1

Roger Artho / Manuel Mutti

Mosnang 2

Björn Vogel / Rafael Artho

Frauenfeld 1

Levin Sprenger / Sven Bötschi

Frauenfeld 2

Nino Tommasini / Fabio Hugentobler

Gruppe 3

 

Altdorf 1

Silvan Betschart / Yannick Fröhlich

Altdorf 2

Florian Betschart / Jon Müller

Altdorf 3

Timon Fröhlich / Matteo Baumann

Gruppe 4

Mosnang 3

Mirco Bürger / Ben Hedley

Mosnang 4

Andreas Grämiger / Nils Zweifel

Mosnang 5

Robin Hedley / Sandro Fischbacher

Winterthur

Ariel Perez / Pedro Barbosa da Silva

Gruppe 5

 

Altdorf 4

Valentin Stadler / Jan Brand

Altdorf 5

Simon Gamma / Beda Bellmond

Liestal

Noah Oberer / Michael Schürpf

 

Spieltag

Datum

Beginn

Spielort

Gruppen

1. Spieltag

28.08.2019

19.00 Uhr

Mosnang

Gruppe 2

2. Spieltag

29.08.2019

19.00 Uhr

Möhlin

Gruppe 1

3. Spieltag

30.08.2019

19.00 Uhr

Winterthur

Gruppe 4

4. Spieltag

14.9.2019

11.00 Uhr

13.30 Uhr

Liestal

Mosnang

Gruppe 3 - 5

Gruppe 2 - 4

5. Spieltag

29.09.2019

13.00 Uhr

Möhlin

Gruppe 1 - 4

6. Spieltag

05.10.2019

13.30 Uhr

10.00 Uhr

Frauenfeld

Altdorf

Gruppe 2 - 5

Gruppe 3 - 4

7. Spieltag

12.10.2019

13.30 Uhr

Altdorf

Gruppe 1 - 3

8. Spieltag

27.10.2019

13.30 Uhr

10.00 Uhr

Mosnang

Mosnang

Gruppe 2 - 3

Gruppe 4 - 5

9. Spieltag

09.11.2019

-

-

Gruppe 1 - 2

Final am 16. November 2019 mit 6 Mannschaften

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at