Radball Schweizer Meisterschaft


Schweizer Meisterschaft U17 Qualifikation - 2019

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Möhlin 2 4 4 0 0 12 22 : 2 20
Liestal 1 4 3 1 0 10 18 : 9 9
Möhlin 1 4 3 0 1 9 29 : 3 26
Frauenfeld 3 3 0 0 9 22 : 0 22
Seon-Niederlenz 1 4 3 0 1 9 13 : 4 9
Rothenburg 3 2 1 0 7 15 : 4 11
Liestal 2 4 1 0 3 3 9 : 17 -8
Oftringen 3 1 0 2 3 6 : 15 -9
Grenchen 1 4 1 0 3 3 4 : 27 -23
10  Mosnang 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
11  Mosnang 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
12  Altdorf 0 0 0 0 0 0 : 0 0
13  Seon-Niederlenz 2 4 0 0 4 0 7 : 19 -12
14  Winterthur 3 0 0 3 0 1 : 21 -20
15  Grenchen 2 4 0 0 4 0 2 : 27 -25
Die Teams auf den Rängen 1 bis 6


Die ersten zwölf Teams (1. bis 12. Rang) gelangen in die Finalqualifikation - die übrigen vier Teams scheiden aus.

-

Gruppe 1

Mosnang 1

Simon Hollenstein / Julian Manser

Mosnang 2

Nicolas Wühtrich / Dominik Jent

Altdorf

Alexander Ziegler / Johannes Canal

Gruppe 2

Rothenburg

Tobias Minder / Lian Jenny

Seon-Niederlenz 1

Björn Fendt / Lian Jenny

Seon-Niederlenz 2

Jens Marty / Yann Nicolet

Gruppe 3

Grenchen 1

Noah Kropf / Cyrill Giger

Grenchen 2

Sven Maier / Oskar Schleiss

Winterthur

Josua Kebede / Luc Vock

Gruppe 4

Frauenfeld

Marvin Wicki / Nico Weinzierl

Möhlin 2

Elias Sonderegger / Indra Finn

Möhlin 1

Dino Wirth / Tom Graf

Gruppe 5

Oftringen

Javier Garica / Coban Bermal

Liestal 2

Flavio Fortini / Levin Fankhauser

Liestal 1

Simon Oberer / Michael Schürpf

 

1. Spieltag

Samstag, 12. Jänner 2019

Spielorte

Rothenburg, Turnhalle Gerbematt

13.30 Uhr

Gruppe 2 - 5

Möhlin, Turnhalle Fuchsrain

13.30 Uhr

Gruppe 3 - 4

2. Spieltag

Samstag, 26. Jänner 2019

Spielorte

Ober-Winterthur, Turnhalle Römerstrasse

10.00 Uhr

Gruppe 3 - 5

Mosnang, Radballhalle

13.30 Uhr

Gruppe 1 - 2

3. Spieltag

Sonntag, 03. Februar 2019

Spielorte

Liestal, Turnhalle Fraumatt

Uhr

Gruppe 1 - 5

Möhlin, Turnhalle Fuchsrain

Uhr

Gruppe 2 - 4

4. Spieltag

Samstag, 16. Februar 2019

Spielorte

Altdorf

Seon

Uhr

Uhr

Gruppe 1 - 4

Gruppe 2 - 3

5. Spieltag

Samstag, 16. März 2019

Spielorte

Frauenfeld

Uhr

Gruppe 4 - 5

Bremgarten

Uhr

Gruppe 1 - 3

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at