Radball Schweizer Meisterschaft


Schweizer Meisterschaft U15 Qualifikation - 2019

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Wetzikon 1 4 4 0 0 12 22 : 2 20
Altdorf 1 4 4 0 0 12 14 : 1 13
Pfungen 1 4 3 1 0 10 21 : 2 19
Möhlin 1 4 3 0 1 9 19 : 5 14
Rothenburg 1 4 3 0 1 9 12 : 6 6
Schöftland 1 4 3 0 1 9 7 : 9 -2
Mosnang 3 2 1 0 7 12 : 2 10
Wetzikon 3 3 2 0 1 6 10 : 2 8
Rothenburg 2 4 2 0 2 6 10 : 5 5
10  Wetzikon 2 4 2 0 2 6 9 : 6 3
11  Möhlin 2 4 2 0 2 6 16 : 17 -1
12  Liestal 3 1 0 2 3 6 : 7 -1
13  Altdorf 2 4 1 0 3 3 2 : 10 -8
14  Bassersdorf-Nürensdorf 0 0 0 0 0 0 : 0 0
15  Männedorf 0 0 0 0 0 0 : 0 0
16  Frauenfeld 0 0 0 0 0 0 : 0 0
17  Pfungen 2 4 0 0 4 0 1 : 13 -12
18  Oftringen 3 0 0 3 0 0 : 14 -14
19  Schöftland 2 4 0 0 4 0 1 : 16 -15
20  Bremgarten 3 0 0 3 0 0 : 15 -15
21  Amriswil 3 0 0 3 0 1 : 31 -30
Die Teams auf den Rängen 1 bis 6


Die ersten sechs Teams (1. bis 6. Rang) gelangen in den Final - die übrigen Teams scheiden von der SM 2019 aus.

-

Gruppe 1

Wetzikon 1

Levin Reist / Roman Graf

Wetzikon 2

Sven Kunz / Nico Mannhart

Wetzikon 3

Ivo Steiger / Fabrice Born

Gruppe 2

Rothenburg 1

Jonas Minder / Nico Wismer

Rothenburg 2

Romeo Moccia / Phil Zobrist

Liestal

Simon Müller / Anna Affolter

Gruppe 3

Pfungen 1

Nico Bossard / Simon Sauter

Pfungen 2

Jaro Zurlinden / Davide Gorgone

Amriswil

Elias Sutter / Livio Zuberbühler

Gruppe 4

Bassersdorf-Nürensdorf

Janic Baumgartner / Michael Keller

Männedorf

Tobias Keller / Vicente Herrera

Frauenfeld

Louis Lüthi / Sven Koster

Gruppe 5

Möhlin 1

Nick Aston / Hariwarman Rathakirushnan

Möhlin 2

Ben Aston Fabian Meyer

Mosnang

Daniel Grämiger / Luca Koller

Gruppe 6

Altdorf 1

Sandro Zobrist / Oscar Figueroa

Altdorf 2

Tim Ziegler / Roman Herger

Bremgarten

Yanis Elsener / Lemuel Sutter

Gruppe 7

Schöftland 1

Silas Müller / Flavio Meienberger

Schöftland 2

Thimo Bolliger / Nick Blanc

Oftringen

Tim Schaller / Daniel Meyer

 

1. Spieltag

Sonntag, 13. Jänner 2019

Spielorte

Rothenburg, Turnhalle Gerbematt

10.00 Uhr

Gruppe 2 - 6

Möhlin, Turnhalle Fuchsrain

10.00 Uhr

Gruppe 3 - 5

Schöftland, Alte Turnhalle

13.00 Uhr

Gruppe 1 - 7

2. Spieltag

Sonntag, 27. Jänner 2019

Spielorte

Amriswil, Turnhalle Egelmoos

10.00 Uhr

Gruppe 1 - 3

Männedorf, Turnhalle Blatten

10.00 Uhr

Gruppe 2 - 4

Gruppe 6 - 7 wird verschoben

Uhr

Gruppe 6 - 7

3. Spieltag

Sonntag, 10. Februar 2019

Spielorte

Wetzikon

13.00 Uhr

Gruppe 1 - 5

Oftringen

10.00 Uhr

Gruppe 2 - 7

Altdorf

10.00 Uhr

Gruppe 4 - 6

4. Spieltag

Sonntag, 10. März 2019

Spielorte

Frauenfeld, Turnhalle Oberwiesen

10.00 Uhr

Gruppe 1 - 4

Mosnang, Radballhalle

10.00 Uhr

Gruppe 2 - 5

Altdorf

10.00 Uhr

Gruppe 3 - 6

5. Spieltag

Sonntag, 24. März 2019

Spielorte

Rothenburg, Turnhalle Gerbematt

Uhr

Gruppe 1 - 2

Pfungen, Mehrzweckhalle Seebel

10.00 Uhr

Gruppe 3 - 4

Möhlin, Turnhalle Fuchsrain

10.00 Uhr

Gruppe 5 - 7

6. Spieltag

Sonntag, 14. April 2019

Spielorte

Bremgarten

10.00 Uhr

Gruppe 5 - 6

Nürensdorf

10.00 Uhr

Gruppe 4 - 7

Liestal

10.00 Uhr

Gruppe 2 - 3

7. Spieltag

Sonntag, 05. Mai 2019

Spielorte

Schöftland, Alte Turnhalle

10.00 Uhr

Gruppe 3 - 7

Mosnang, Radballhalle

10.00 Uhr

Gruppe 4 - 5

Altdorf

10.00 Uhr

Gruppe 1 - 6

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at