Radball Schweizer Meisterschaft


Schweizer Meisterschaft Qualifikation U13 - 2019

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Winterthur 2 4 4 0 0 12 22 : 3 19
Mosnang 2 4 3 1 0 10 14 : 4 10
Winterthur 1 4 3 0 1 9 18 : 6 12
Möhlin 4 3 0 1 9 10 : 3 7
Liestal 3 2 0 1 6 7 : 6 1
Winterthur 3 4 1 1 2 4 5 : 9 -4
Mosnang 1 4 1 1 2 4 3 : 7 -4
Schöftland 4 1 0 3 3 3 : 12 -9
Winterthur 4 4 1 0 3 3 4 : 15 -11
10  Winterthur 5 3 1 0 2 3 5 : 17 -12
11  Altdorf 3 0 1 2 1 4 : 8 -4
12  Männedorf 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
13  Männedorf 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
14  Oftringen 0 0 0 0 0 0 : 0 0
15  Amriswil 3 0 0 3 0 2 : 7 -5
Die Teams auf den Rängen 1 bis 6


Die neun ersten Teams (1. bis 9. Rang) gelangen in die Finalqualifikatiosrunde - die übrigen Teams scheiden von der SM 2019 aus.

-

Gruppe 1

Männedorf 1

Tobias Schmitz / Sebastian Keller

Männedorf 2

Tobias Keller / Gabriel Perrone

Oftringen

Flurin König / Frieder Maedje

Gruppe 2

Mosnang 1

Steven Oberhänsli / Christoph Schiess

Mosnang 2

Luca Schönenberger / Dario Schönenberger

Amriswil

Matis Helfenstein / Tim Helfenstein

Gruppe 3

Winterthur 3

Daan Zollinger / Valentin Kebede

Winterthur 4

Philipp Jensch / Semir Haidari

Winterthur 5

Timo Herzog / Nio Vock

Gruppe 4

Liestal

Nils Affolter / Elias Oberer

Schöftland

Silas Neiger / Noah Stocker

Möhlin

Kevin Mohylenko / Davyd Mohylenko

Gruppe 5

Winterthur 1

Tomaso Dotoli / Noah Büchi

Winterthur 2

Lino Klemke / Nora von Allmen

Altdorf

Tim Walker / Robin Kalbermatten

 

1. Spieltag

Samstag, 12. Jänner 2019

Spielorte

Möhlin, Turnhalle Fuchsrain

10.00 Uhr

Gruppe 2 - 4

Winterthur, Turnhalle Steinacker

09.30 Uhr

Gruppe 3 - 5

2. Spieltag

Samstag, 26. Jänner 2019

Spielorte

Männedorf, Turnhalle Blatten

10.00 Uhr

Gruppe 1 - 5

Amriswil, Turnhalle Egelmoos

09.30 Uhr

Gruppe 2 - 3

3. Spieltag

Samstag, 02. Februar 2019

Spielorte

Liestal

10.00 Uhr

Gruppe 1 - 4

Mosnang

13.30 Uhr

Gruppe 2 - 5

4. Spieltag

Samstag, 09. März 2019

Spielorte

Altdorf

10.00 Uhr

Gruppe 4 - 5

Ober-Winterthur

10.00 Uhr

Gruppe 1 - 3

5. Spieltag

Samstag, 16. März 2019

Spielorte

Oftringen

10.00 Uhr

Gruppe 1 - 2

Schöftland

13.30 Uhr

Gruppe 3 - 4

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at