Radball Schweizer Meisterschaft


Schweizer Meisterschaft NLB 2019 - Qualifikation

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Mosnang 1 18 12 4 2 40 91 : 49 42
Winterthur 1 18 11 5 2 38 88 : 58 30
Altdorf 1 14 12 1 1 37 74 : 26 48
Mosnang 3 18 10 2 6 32 76 : 58 18
Oftringen 17 8 6 3 30 69 : 43 26
Möhlin 1 18 7 6 5 27 72 : 73 -1
Frauenfeld 18 8 2 8 26 87 : 75 12
Männedorf 17 7 3 7 24 57 : 56 1
Sirnach 18 7 3 8 24 59 : 62 -3
10  Winterthur 2 18 5 4 9 19 63 : 70 -7
11  Bassersdorf-Nürensdorf 17 5 4 8 19 57 : 72 -15
12  Altdorf 2 14 5 3 6 18 39 : 47 -8
13  Mosnang 2 14 4 3 7 15 51 : 55 -4
14  Möhlin 2 18 1 1 16 4 40 : 115 -75
15  St. Gallen 17 0 3 14 3 33 : 97 -64
Die Teams auf den Rängen 1 bis 6


Die fünf ersten Teams (1. bis 5. Rang) gelangen direkt in den Final.

Die zwei letzten Teams (14. und 15. Rang) steigen auf das Jahr 2020 direkt ab in die 1. Liga

-

Gruppeneinteilung Vorrunde

Gruppe 1

Bassersdorf/Nürensdorf

Björn Reiser / Reto Baumgartner

Mosnang 3

Björn Vogel / Rafael Artho

Mosnang 1

Roger Artho / Manuel Mutti

Gruppe 2

Winterthur 1

Roman Baumann / Tim Russenberger

Winterthur 2

Ariel Perez / Pedro Barbosa da Silva

Mosnang 2

Joel Bischofberger / Fabian Rüthemann

Gruppe 3

Männedorf

Thomas Schneider / Apollon Berdelis

St. Gallen RC

Charlie Hollenstein / Rico Hüberli

Frauenfeld

Robert Bures / Pascal Schüepp

Gruppe 4

Möhlin 1

Marc Graf / Yosuke Degen

Möhlin 2

Stuart Müller / Raphael Schmid

Oftringen

Patrick Luder / Samuel Niklaus

Gruppe 5

Altdorf 1

Beda Planzer / Fabian Hauri

Altdorf 2

Stefan Marty / Josip Bajo

Sirnach

Lars Korn / Sven Korn

 

Vorrunde

1. Spieltag

Sonntag, 13. Jänner 2019

Spielorte

Winterthur-Seen, Turnhalle Steinacker

10.00 Uhr

Gruppe 2 - 5

Möhlin, Turnhalle Fuchsrain

13.30 Uhr

Gruppe 3 - 4

2. Spieltag

Samstag, 26. Jänner 2019

Spielorte

Ober-Winterthur, Turnhalle Römerstrasse 141

13.30 Uhr

Gruppe 1 - 2

Männedorf, Turnhalle Blatten

13.30 Uhr

Gruppe 3 - 5

3. Spieltag

Samstag, 09. Februar 2019

Spielorte

Oftringen, Turnhalle Sonnmatt

13.30 Uhr

Gruppe 2 - 4

Altdorf, Radballhalle

13.30 Uhr

Gruppe 1 - 5

4. Spieltag

Samstag, 23. Februar 2019

Spielorte

Mosnang, Radballhalle

10.00 Uhr

Gruppe 2 - 3

Mosnang, Radballhalle

13.30 Uhr

Gruppe 1 - 4

5. Spieltag

Samstag, 02. März 2019

Spielorte

Nürensdorf, Turnhalle Hatzenbühl

13.30 Uhr

Gruppe 1 - 3

Altdorf, Radballhalle

13.30 Uhr

Gruppe 4 - 5

Gruppeneinteilung Rückrunde

Gruppe 1

Altdorf 2

Stefan Marty / Josip Bajo

Altdorf 1

Beda Planzer / Fabian Hauri

Mosnang 2

Joel Bischofberger / Fabian Rüthemann

Gruppe 2

Winterthur 2

Ariel Perez / Pedro Barbosa da Silva

Winterthur 1

Roman Baumann / Tim Russenberger

St. Gallen RC

Charlie Hollenstein / Rico Hüberli

Gruppe 3

Oftringen

Patrick Luder / Samuel Niklaus

Mosnang 1

Roger Artho / Manuel Mutti

Mosnang 3

Björn Vogel / Rafael Artho

Gruppe 4

Möhlin 1

Marc Graf / Yosuke Degen

Möhlin 2

Stuart Müller / Raphael Schmid

Männedorf

Thomas Schneider / Apollon Berdelis

Gruppe 5

Sirnach

Lars Korn / Sven Korn

Bassersdorf/Nürensdorf

Björn Reiser / Reto Baumgartner

Frauenfeld

Robert Bures / Pascal Schüepp

-

Rückrunde

6. Spieltag

Samstag, 16. März 2019

Spielorte

Oftringen, Turnhalle Sonnmatt

13.30 Uhr

Gruppe 2 - 3

Frauenfeld, Turnhalle Oberwiesen

13.30 Uhr

Gruppe 4 - 5

7. Spieltag

Samstag, 30. März 2019

Spielorte

Altdorf, Radballhalle Giessen

13.00 Uhr

Gruppe 1 - 3

Sirnach, Radballhalle Grünau

13.30 Uhr

Gruppe 2 - 5

8. Spieltag

Samstag, 13. April 2019

Spielorte

Winterthur, Turnhalle Römerstrasse

13.00 Uhr

Gruppe 2 - 4

Nürensdorf, Turnhalle Hatzenbühl

13.00 Uhr

Gruppe 1 - 5

9. Spieltag

Sonntag, 28. April 2019

Spielorte

Altdorf, Radballhalle Giessen

13.00 Uhr

Gruppe 1 - 2

Mosnang, Radballhalle

13.00 Uhr

Gruppe 3 - 4

10. Spieltag

Sonntag, 12. Mai 2019

Spielorte

Mosnang, Radballhalle

13.00 Uhr

Gruppe 3 - 5

Möhlin, Turnhalle Fuchsrain

13.00 Uhr

Gruppe 1 - 4

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at