Radball Schweizer Meisterschaft
|
Die sechs erstplatzierten Teams am Ende dieser Runden qualifizieren sich für die Meisterrunde.
Die Mannschaft auf Rang sieben und acht scheiden von der SM 2019 aus und verbleiben für das Jahr 2020 in der NLA.
Der neunte steigt auf das Jahr 2020 direkt ab in die NLB.
Meisterrunde 19. September 2019 |
|
Pfungen |
Severin Waibel / Benjamin Waibel |
Altdorf 1 |
Roman Schneider / Paul Looser |
Altdorf 2 |
Claudio Zotter / Simon Marty |
Möhlin 2 |
Luc Graf / Simon Fischler |
Mosnang |
Josef Schnellmann / Lukas Schönenberger |
Liestal |
Andry Accola / Lukas Oberer |
Scheiden von der SM 2019 aus und verbleiben in der NLA |
|
Schöftland |
Michael Baumann / Freddy Schenk |
Frauenfeld |
Thomas Stojan / Severin Zimmermann |
Abstieg in die NLB |
|
Möhlin 1 |
Renato Bianco / Stefan Lützelschwab |
Gruppe 1 |
Altdorf 1 |
Roman Schneider / Paul Looser |
Altdorf 2 |
Claudio Zotter / Simon Marty |
|
Pfungen |
Severin Waibel / Benjamin Waibel |
|
Gruppe 2
|
Mosnang |
Josef Schnellmann / Lukas Schönenberger |
Möhlin 1 |
Renato Bianco / Stefan Lützelschwab |
|
Möhlin 2 |
Luc Graf / Simon Fischler |
|
Gruppe 3
|
Liestal |
Andry Accola / Lukas Oberer |
Frauenfeld |
Thomas Stojan / Severin Zimmermann |
|
Schöftland |
Michael Baumann / Freddy Schenk |
1. Spieltag |
Samstag, 19. Jänner 2019 |
14.30 Uhr |
Spielort |
Frauenfeld, Turnhalle Oberwiesen |
Gruppe 2 - 3 |
2. Spieltag |
Samstag, 2. Februar 2019 |
13.30 Uhr |
Spielort |
Liestal, Turnhalle Fraumatt |
Gruppe 1 - 3 |
3. Spieltag |
Samstag, 16. Februar 2019 |
13.30 Uhr |
Spielort |
Altdorf, Radballhalle |
Gruppe 1 - 2 |
4. Spieltag |
Samstag, 9. März 2019 |
13.30 Uhr |
Spielort |
Altdorf, Radballhalle |
Gruppe 1 - 3 |
5. Spieltag |
Samstag, 23. März 2019 |
13.30 Uhr |
Spielort |
Möhlin, Turnhalle Fuchsrain |
Gruppe 1 - 2 |
6. Spieltag |
Samstag, 6. April 2019 |
13.30 Uhr |
Spielort |
Möhlin, Turnhalle Fuchsrain |
Gruppe 2 -3 |
7. Spielort |
Samstag, 27. April 2019 |
14.30 Uhr |
Spielort |
Frauenfeld, Turnhalle Oberwiesen |
Gruppe 2 - 3 |
8. Spielort |
Samstag, 11. Mai 2019 |
13.30 Uhr |
Spielort |
Schöftland, Sporthalle Birkenweg 4 |
Gruppe 1 - 3 |
9. Spielort |
Samstag, 25. Mai 2019 |
13.30 Uhr |
Spielort |
Mosnang, Radballhalle |
Gruppe 1 - 2 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at