Radball Schweizer Meisterschaft


Schweizer Meisterschaft 3. Liga Qualifikation - 2019

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Winterthur 3 3 0 0 9 20 : 5 15
Utzenstorf 4 3 0 1 9 25 : 8 17
Schöftland 3 1 1 1 4 11 : 12 -1
Seon-Niederlenz 3 1 1 1 4 16 : 20 -4
Frauenfeld 4 1 0 3 3 10 : 22 -12
Rothenburg 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Rothenburg 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Bremgarten 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Bern-Süd 0 0 0 0 0 0 : 0 0
10  Pfungen 0 0 0 0 0 0 : 0 0
11  Gümligen 0 0 0 0 0 0 : 0 0
12  Sirnach 0 0 0 0 0 0 : 0 0
13  Roggwil 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
14  Roggwil 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
15  Belp 0 0 0 0 0 0 : 0 0
16  Männedorf 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
17  Männedorf 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
18  Neuhausen 0 0 0 0 0 0 : 0 0
19  Wetzikon 3 0 0 3 0 0 : 15 -15
Qualifikationsrunde Ost


Die fünf ersten Teams gelangen in den Final.

Die übrigen Teams scheiden von der SM 2019 aus.

-

Gruppe 1

Sirnach

Marco Fornara / Christof Wiget

Pfungen

Michael Nachbur / Tobias Yang Heierli

Bremgarten

Pascal Bürgisser / Flavio Piagno

Gruppe 2

Seon-Niederlenz

Markus Füglistaller / Dominik Häfliger

Wetzikon

Marco Scanderbeg / Dieter Schäffler

Winterthur

Basil Rüdlinger / Tim Glauser

Gruppe 3

Belp

Joel Sturzenegger / Martin Borter

Roggwil 1

Daniel Graf / Pascal Breny

Roggwil 2

Ralf Meyer / Michel Breny

Gruppe 4

Männedorf 1

Daniel Schneider / Marc Honegger

Männedorf 2

Lukas Fritschi / Philippe Rado

Neuhausen

Stefan Stooss / Florian Heisss

Gruppe 5

Utzenstorf

Norbert Mullis / Pascal Singer

Frauenfeld

Thomas Wuhrmann / Matthias Voigt

Schöftland

Leon Zanghellini / Melissa Chetelat

Gruppe 6

Gümligen

Adrian Stucki / Daniel Stempfel

Rothenburg 1

Michael Spiess / Luca Jenny

Rothenburg 2

Lukas Minder / Louis Zumbühl

Bern-Süd

Michel Baumgartner / Thomas Biedermann

 

1. Spieltag

Sonntag, 20. Jänner 2019

Spielorte

Bremgarten, Reussbrückesaal

09.00 Uhr

Gruppe 1 - 6

Utzenstorf, Turnhalle Gotthelfschulhaus

09.30 Uhr

Gruppe 2 - 5

2. Spieltag

Sonntag, 27. Jänner 2019

Spielorte

Ober-Winterthur, Turnhalle Römerstrasse 141

13.00 Uhr

Gruppe 1 - 2

Männedorf, Turnhalle Blatten

13.00 Uhr

Gruppe 3 - 4

3. Spieltag

Sonntag, 17. Februar 2019

Spielorte

Rothenburg, Turnhalle Gerbematt

13.00 Uhr

Gruppe 3 - 6

Utzenstorf, Turnhalle Gotthelfschulhaus

13.00 Uhr

Gruppe 4 - 5

4. Spieltag

Sonntag, 10. März 2019

Spielorte

Frauenfeld

13.00 Uhr

Gruppe 1 - 5

Seon

13.00 Uhr

Gruppe 2 - 4

5. Spieltag

Sonntag, 24. März 2019

Spielorte

Pfungen, Mehrzweckhalle Seebel

13.00 Uhr

Gruppe 5 - 6

??

13.00 Uhr

Gruppe 2 - 3

6. Spieltag

Sonntag, 07. April 2019

Spielorte

Sirnach

13.00 Uhr

Gruppe 1 - 3

Niederlenz

13.00 Uhr

Gruppe 2 - 6

7. Spieltag

Sonntag, 05. Mai 2019

Spielorte

Schöftland, Alte Turnhalle

13.00 Uhr

Gruppe 3 - 5

Gümligen

13.00 Uhr

Gruppe 4 - 6

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at