Radball Schweizer Meisterschaft


Schweizer Meisterschaft 1. Liga 2019 - Qualifikation

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Altdorf 1 4 3 0 1 9 20 : 15 5
Pfungen 1 4 3 0 1 9 18 : 13 5
Sirnach 3 2 1 0 7 17 : 10 7
Seon-Niederlenz 1 4 2 1 1 7 15 : 13 2
Mosnang 1 4 2 1 1 7 13 : 15 -2
Frauenfeld 1 4 2 0 2 6 18 : 11 7
Luzern 3 2 0 1 6 11 : 7 4
Altdorf 3 4 2 0 2 6 16 : 13 3
Bremgarten 3 2 0 1 6 16 : 16 0
10  Winterthur 2 4 2 0 2 6 14 : 15 -1
11  Frauenfeld 2 4 2 0 2 6 9 : 13 -4
12  Seon-Niederlenz 2 4 2 0 2 6 14 : 19 -5
13  Mosnang 2 4 1 2 1 5 14 : 10 4
14  Winterthur 1 4 1 1 2 4 13 : 15 -2
15  Oftringen 3 0 2 1 2 7 : 8 -1
16  Altdorf 2 3 0 1 2 1 8 : 12 -4
17  Möhlin 3 0 1 2 1 8 : 17 -9
18  Pfungen 2 4 0 0 4 0 12 : 21 -9
Qualifikationsrunde Ost


Die fünf ersten Teams (1. bis 5. Rang) gelangen in den Final

Die vier letzten Teams (15. bis 18. Rang) steigen auf das Jahr 2020 direkt ab in die 2. Liga

-

Gruppe 1

Altdorf 1

Silvan Betschart / Yannick Fröhlich

Altdorf 3

Florian Betschart / Jon Müller

Oftringen

Daniel Hunziker / Adrian Ruf

Gruppe 2

Pfungen 1

Florian Grunder / Luca Aeberhard

Pfungen 2

Jari Kern / Marco Nachbur

Sirnach

Christian Leuenberger / Emanuel Ghenzi

Gruppe 3

Frauenfeld 1

Nicola Bötschi / Micha Werner

Frauenfeld 2

Levin Sprenger / Sven Bötschi

Möhlin

Freddy Soder / Andreas Müller

Gruppe 4

Winterthur 1

Stefan Meier / Simon Wittmer

Winterthur 2

Philipp Inauen / Patrick Hengartner

Bremgarten

Marc Bürgisser / Simon Hintermann

Gruppe 5

Mosnang 1

Ueli Signer / Yannick Eggenberger

Mosnang 2

Gregor Schnellmann / Gregor Näf

Luzern

Marc Hollmach / Rene Kuhn

Gruppe 6

Altdorf 2

Simon Gamma / Beda Bellmond

Seon-Niederlenz 1

Sebastien Stempfel / Stefan Zehnder

Seon-Niederlenz 2

Thomas Dössegger / Markus Roth

 

1. Spieltag

Samstag, 19. Jänner 2019

Spielorte

Altdorf, Radballhalle

13.30 Uhr

Gruppe 1 - 6

Bremgarten, Reussbrückesaal

13.30 Uhr

Gruppe 2 - 4

Frauenfeld, Turnhalle Oberwiesen

11.00 Uhr

Gruppe 3 - 5

2. Spieltag

Sonntag, 10. Februar 2019

Spielorte

Oftringen, Turnhalle Sonnmatt

13.30 Uhr

Gruppe 1 - 5

Sirnach, Radballhalle

13.00 Uhr

Gruppe 2 - 3

Altdorf, Radballhalle

13.00 Uhr

Gruppe 4 - 6

3. Spieltag

Samstag, 09. März 2019

Spielorte

Seon, Mehrzweckhalle

13.30 Uhr

Gruppe 3 - 6

Sirnach, Radballhalle

13.30 Uhr

Gruppe 1 - 4

Mosnang, Radballhalle

13.30 Uhr

Gruppe 2 - 5

4. Spieltag

Samstag, 06. April 2019

Spielort

Möhlin

11.00 Uhr

Gruppe 1 - 3

Niederlenz, Turnhalle Rössligasse

13.30 Uhr

Gruppe 2 - 6

Luzern, Turnhalle Hubelmatt

13.30 Uhr

Gruppe 4 - 5

5. Spieltag

Samstag, 27. April 2019

Spielorte

Altdorf, Radballhalle

13.30 Uhr

Gruppe 1 - 2

Frauenfeld

11.00 Uhr

Gruppe 3 - 4

Mosnang, Radballhalle

13.30 Uhr

Gruppe 5 - 6

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at