36. Internationales 5-Nationen-Turnier Elite A - Samstag, 29. Juni 2019, 11.00 Uhr - Sulz, Mehrzweckhalle
Gruppe A |
|
Gruppe B |
||
Verein |
Spieler |
Verein |
Spieler |
|
RKV Denkendorf |
Valentin Notheis / Felix Weinert |
SG Sulz/Dornbirn 1 |
Kevin Bachmann / Stefan Feurstein |
|
SG Sulz/Dornbirn 2 |
Jonas Hron / Maximilian Schwendinger |
RV Krofdorf |
Steven Johncox / Kai Kraft |
|
VCR Möhlin |
Renato Bianco / Stefan Lützelschwab |
Favorit Brünn |
Jan Havlicek / Robert Zvolanek |
|
SC Svitavka |
Roman Stanek / Jiri Hrdlicka |
VC Dorlisheim |
Thomas Leclerc / Lionel Schmitt |
|
RV Gärtringen |
Patrick Bühler / Simon Becker |
RV Frauenfeld |
Pascal Schuepp / Röbi Bures |
Vorrundenspiele Gruppe A |
Vorrundenspiele Gruppe B |
|||||||
RKV Denkendorf |
: |
RV Gärtringen |
4 : 0 |
SG Sulz/Dornbirn 1 |
: |
Frauenfeld |
7 : 1 |
|
SG Sulz/Dornbirn 2 |
: |
VCR Möhlin |
3 : 5 |
RV Krofdorf |
: |
Favorit Brünn |
3 : 3 |
|
SC Svitavka |
: |
RV Gärtringen |
9 : 5 |
VC Dorlisheim |
: |
Frauenfeld |
2 : 5 |
|
RKV Denkendorf |
: |
VCR Möhlin |
7 : 5 |
SG Sulz/Dornbirn 1 |
: |
Favorit Brünn |
6 : 6 |
|
SG Sulz/Dornbirn 2 |
: |
SC Svitavka |
4 : 8 |
RV Krofdorf |
: |
VC Dorlisheim |
3 : 3 |
|
VCR Möhlin |
: |
RV Gärtringen |
6 : 8 |
Favorit Brünn |
: |
Frauenfeld |
8 : 3 |
|
RKV Denkendorf |
: |
SC Svitavka |
4 : 5 |
SG Sulz/Dornbirn 1 |
: |
VC Dorlisheim |
7 : 4 |
|
SG Sulz/Dornbirn 2 |
: |
RV Gärtringen |
3 : 2 |
RV Krofdorf |
: |
Frauenfeld |
7 : 3 |
|
VCR Möhlin |
: |
SC Svitavka |
7 : 7 |
Favorit Brünn |
: |
VC Dorlisheim |
4 : 2 |
|
RKV Denkendorf |
: |
SG Sulz/Dornbirn 2 |
4 : 0 |
SG Sulz/Dornbirn 1 |
: |
RV Krofdorf |
7 : 0 |
Endstand Gruppe A |
Endstand Gruppe B |
|||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
SC Svitavka |
29 : 20 |
10 |
1. |
SG Sulz/Dornbirn 1 |
27 : 11 |
10 |
|
2. |
RKV Denkendorf |
19 : 10 |
9 |
2. |
Favorit Brünn |
21 : 14 |
8 |
|
3. |
VCR Möhlin |
23 : 25 |
4 |
3. |
RV Krofdorf |
13 : 16 |
5 |
|
4. |
RV Gärtringen |
15 : 22 |
3 |
4. |
RV Frauenfeld |
12 : 24 |
4 |
|
5. |
SG Sulz/Dornbirn 2 |
10 : 19 |
3 |
5. |
VC Dorlisheim |
11 : 19 |
1 |
Finalspiele |
Endstand |
||||||
Spiel um Platz 9 |
- |
Verein |
Spieler |
||||
SG Sulz/Dornbirn 2 |
: |
VC Dorlisheim |
7 : 5 |
1. |
RKV Denkendorf |
Valentin Notheis / Felix Weinert |
|
1. Halbfinale |
2. |
Favorit Brünn |
Jan Havlicek / Robert Zvolanek |
||||
SC Svitavka |
: |
Favorit Brünn |
3 : 7 |
3. |
SG Sulz/Dornbirn 1 |
Kevin Bachmann / Stefan Feurstein |
|
2. Halbfinale |
4. |
SC Svitavka |
Roman Stanek / Jiri Hrdlicka |
||||
RVK Denkendorf |
: |
SG Sulz/Dornbirn 1 |
8 : 6 |
5. |
RV Krofdorf |
Steven Johncox / Kai Kraft |
|
Spiel um Platz 7 |
6. |
VCR Möhlin |
Renato Bianco / Stefan Lützelschwab |
||||
RV Gärtringen |
: |
RV Frauenfeld |
5 : 5 |
7. |
RV Gärtringen |
Patrick Bühler / Simon Becker |
|
Spiel um Platz 5 |
8. |
RV Frauenfeld |
Pascal Schuepp / Röbi Bures |
||||
VCR Möhlin |
: |
RV Krofdorf |
2 : 9 |
9. |
SG Sulz/Dornbirn 2 |
Jonas Hron / Maximilian Schwendinger |
|
Spiel um Platz 3 |
10. |
VC Dorlisheim |
Thomas Leclerc / Lionel Schmitt |
||||
SC Svitavka |
: |
SG Sulz/Dornbirn 1 |
4 : 6 |
||||
FINALE |
|||||||
Favorit Brünn |
: |
RKV Denkendorf |
3 : 4 |