Radball Elite Cup 2019 - Jung gegen Alt 3.0 - Preis der Bezirksvertretung 03 Düsseldorf
Samstag, 16. November 2019, 13.00 Uhr, Düsseldorf, Grundschule Stoffeler Straße, Eingang Schmiedestraße 10a
Gruppe A |
|
Gruppe B |
||
Verein |
Spieler |
Verein |
Spieler |
|
Düsseldorf 2 |
Lars Wegmann / Christian Böer |
Düsseldorf 1 |
Sven Kühn / Axel Kirner |
|
Altdorf |
Roman Schneider / Paul Looser |
Dornbirn/Höchst |
Patrick Schnetzer / Stefan Feurstein |
|
Dorlisheim |
Quentin Seyfried / Mattias Seyfried |
Denkendorf |
Valentin Notheis / Felix Weinert |
|
Sangerhausen |
Eric Haedicke / Max Rückschloss |
Beringen |
Niels Dirikx / Brecht Damen |
Vorrundenspiele Gruppe A |
|
Vorrundenspiele Gruppe B |
||||||
Düsseldorf 2 |
: |
Altdorf |
2 : 3 |
Düsseldorf 1 |
: |
Dornbirn/Höchst |
1 : 9 |
|
Dorlisheim |
: |
Sangerhausen |
3 : 3 |
Denkendorf |
: |
Beringen |
4 : 5 |
|
Düsseldorf 2 |
: |
Dorlisheim |
4 : 7 |
Düsseldorf 1 |
: |
Denkendorf |
1 : 2 |
|
Altdorf |
: |
Sangerhausen |
5 : 1 |
Dornbirn/Höchst |
: |
Beringen |
4 : 2 |
|
Sangerhausen |
: |
Düsseldorf 2 |
3 : 3 |
Beringen |
: |
Düsseldorf 1 |
3 : 2 |
|
Dorlisheim |
: |
Altdorf |
1 : 5 |
Denkendorf |
: |
Dornbirn/Höchst |
3 : 7 |
Endstand Gruppe A |
|
Endstand Gruppe B |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
Altdorf |
13 : 04 |
9 |
1. |
Dornbirn/Höchst |
20 : 06 |
9 |
|
2. |
Dorlisheim |
11 : 12 |
4 |
2. |
Beringen |
10 : 10 |
6 |
|
3. |
Sangerhausen |
07 : 11 |
2 |
3. |
Denkendorf |
09 : 13 |
3 |
|
4. |
Düsseldorf 2 |
09 : 13 |
1 |
4. |
Düsseldorf 1 |
04 : 14 |
0 |
Finalspiele |
- - - - - |
ENDSTAND |
|||||
Spiel um Platz 7 |
- |
Verein |
Spieler |
||||
Düsseldorf 2 |
: |
Düsseldorf 1 |
0 : 5 |
1. |
Dornbirn/Höchst |
Patrick Schnetzer / Stefan Feurstein |
|
1. Halbfinale |
2. |
Altdorf |
Roman Schneider / Paul Looser |
||||
Altdorf |
: |
Beringen |
5 : 4 |
3. |
Beringen |
Niels Dirikx / Brecht Damen |
|
2. Halbfinale |
4. |
Dorlisheim |
Quentin Seyfried / Mattias Seyfried |
||||
Dornbirn/Höchst |
: |
Dorlisheim |
6 : 0 |
5. |
Sangerhausen |
Eric Haedicke / Max Rückschloss |
|
Spiel um Platz 5 |
6. |
Denkendorf |
Valentin Notheis / Felix Weinert |
||||
Sangerhausen |
: |
Denkendorf |
3 : 3 5 : 3 n.4-M. |
7. |
Düsseldorf 1 |
Sven Kühn / Axel Kirner |
|
Spiel um Platz 3 |
8. |
Düsseldorf 2 |
Lars Wegmann / Christian Böer |
||||
Beringen |
: |
Dorlisheim |
3 : 0 |
||||
FINALE | |||||||
Altdorf |
: |
Dornbirn/Höchst |
3 : 5 |