Deutschlandpokal-Finale Radpolo Frauen 2019 - Samstag, 30. März 2019, 13.00 Uhr
Bad Dürrenberg, Zweifelderhalle hinter der Berufsschule, August-Bebel-Straße 18
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||
Verein |
Spieler |
Verein |
Spieler |
|
Tollwitzer RSV |
Caroline Opitz / Cindy Schüßler |
RV Obernfeld |
Jennifer Kopp / Sandra Rakebrand |
|
RSV Frellstedt 2 |
Theresa Sielemann / Luisa Artmann |
RSV Kostheim 2 |
Vanessa Mauckner / Nina Roth |
|
RSG Ginsheim 1 |
Anna Guthmann / Lisa Guthmann |
RKB Wetzlar |
Sabrina Burdalic / Maike Schott |
|
Reideburger SV |
Kristin Nadpor / Kristin Hesselbarth |
RV Etelsen |
Anika Müller / Claudia Benke |
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
Tollwitzer RSV |
: |
Reideburger SV |
4 : 7 |
RV Obernfeld |
: |
RV Etelsen |
5 : 7 |
|
RSV Frellstedt 2 |
: |
RSG Ginsheim 1 |
10 : 1 |
RSV Kostheim 2 |
: |
RKB Wetzlar |
4 : 4 |
|
Tollwitzer RSV |
: |
RSG Ginsheim 1 |
4 : 3 |
RV Obernfeld |
: |
RKB Wetzlar |
2 : 2 |
|
RSV Frellstedt 2 |
: |
Reideburger SV |
2 : 2 |
RSV Kostheim 2 |
: |
RV Etelsen |
7 : 8 |
|
RSG Ginsheim 1 |
: |
Reideburger SV |
5 : 6 |
RKB Wetzlar |
: |
RV Etelsen |
3 : 1 |
|
Tollwitzer RSV |
: |
RSV Frellstedt 2 |
3 : 3 |
RV Obernfeld |
: |
RSV Kostheim 2 |
5 : 3 |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
Reideburger SV |
15 : 11 |
7 |
1. |
RV Etelsen |
16 : 15 |
6 |
|
2. |
RSV Frellstedt 2 |
15 : 06 |
5 |
2. |
RKB Wetzlar |
09 : 07 |
5 |
|
3. |
Tollwitzer RSV |
11 : 13 |
4 |
3. |
RV Obernfeld |
12 : 12 |
4 |
|
4. |
RSG Ginsheim 1 |
09 : 20 |
0 |
4. |
RSV Kostheim 2 |
14 : 17 |
1 |
Finalspiele |
|
Endstand Deutschlandpokal-Finale Radpolo 2019 |
|||||
Spiel um Platz 7 und 8 |
- |
Verein |
Spieler |
||||
RSG Ginsheim 1 |
: |
RSV Kostheim 2 |
2 : 8 |
1. |
RSV Frellstedt 2 |
Theresa Sielemann / Luisa Artmann |
|
1. Halbfinale |
2. |
Reideburger SV |
Kristin Nadpor / Kristin Hesselbarth |
||||
Reideburger SV |
: |
RKB Wetzlar |
7 : 2 |
3. |
RKB Wetzlar |
Sabrina Burdalic / Maike Schott |
|
2. Halbfinale |
4. |
RV Etelsen |
Anika Müller / Claudia Benke |
||||
RV Etelsen |
: |
RSV Frellstedt 2 |
6 : 7 |
5. |
RV Obernfeld |
Jennifer Kopp / Sandra Rakebrand |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
6. |
Tollwitzer RSV |
Caroline Opitz / Cindy Schüßler |
||||
Tollwitzer RSV |
: |
RV Obernfeld |
3 : 4 |
7. |
RSV Kostheim 2 |
Vanessa Mauckner / Nina Roth |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
8. |
RSG Ginsheim 1 |
Anna Guthmann / Lisa Guthmann |
||||
RKB Wetzlar |
: |
RV Etelsen |
7 : 5 |
- |
- |
- |
|
FINALE |
- |
- |
- |
||||
Reideburger SV |
: |
RSV Frellstedt 2 |
2 : 4 |
- |