Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Radpolo 2. Bundesliga - 2019

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RSV Kostheim 3 4 4 0 0 12 23 : 5 18
VC Darmstadt 4 4 0 0 12 28 : 11 17
RSV Jänkendorf 4 3 0 1 9 24 : 11 13
RMC Stein 3 3 0 0 9 17 : 6 11
RKB Wetzlar 2 5 3 0 2 9 26 : 16 10
RVW Naurod 2 4 2 0 2 6 22 : 18 4
RV Halle 2 4 2 0 2 6 16 : 13 3
RSG Ginsheim 2 4 2 0 2 6 13 : 12 1
RV Halle 1 4 2 0 2 6 13 : 13 0
10  RV Halle 3 4 1 0 3 3 10 : 27 -17
11  Reideburger SV 2 4 0 0 4 0 0 : 20 -20
12  RVW Naurod 1 4 0 0 4 0 0 : 20 -20
13  RVW Methler 2 4 0 0 4 0 0 : 20 -20
Die Staffelsieger Nord und Süd q


Die 1.- bis 5.-platzierten Mannschaften qualifizieren sich für das Finale Aufstieg zur 1. Bundesliga Radpolo-Frauen im Rahmen der Deutschen Meisterschaft am 18. Oktober 2019.

Die drei Erstplatzierten dieser Aufstiegsspiele steigen in die 1. Bundesliga Radpolo-Frauen auf.

Die drei letztplatzierten Mannschaften bestreiten die Relegation bei den Aufstiegsspielen zur 2. Bundesliga Radpolo-Frauen am 14. September 2019.

Die Deutsche Meisterschaft findet am 18. und 19. Oktober 2019 statt.

-

Gruppe 1

RV Halle 1

Yara Wehmer / Melanie Rieke

RV Halle 2

Christina Weking / Daniela Block

RSV Jänkendorf

Tina Filter / Simone Herberg

RV Halle 3

Mona Hormann / Anna Meier

Gruppe 2

RVW Naurod 1

Anna Bang / Melina Balder

RVW Naurod 2

Stephanie Henning / Jessica Webel

VC Darmstadt

Franziska Dörr / Natalie Dörr

Gruppe 3

Reideburger SV 2

Lea Proske / Laura Herrmann

RKB Wetzlar 2

Vanessa Klees / Sharon Keiner

RVW Methler 2

Nicole Schremmer-Bothe / Desiree Patschkowski

Gruppe 4

RSG Ginsheim 2

Lisa Schindel / Darleen Ehrhard

RSV Kostheim 3

Corinna Nicklas / Natali Alfaro-Hoth

RMC Stein

Monika Mlady / Christina Undheim

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

1.1    1 - 2

12.01.2019

14.00 Uhr

31604 Raddestorf

Sporthalle Kreuzkrug, An der B61

1.2    3 - 4

65462 Ginsheim

Sporthalle am Bürgerhaus, Frankfurter Straße

2. Spieltag

1.1    1 - 3

26.01.2019

14.00 Uhr

02906 Waldhufen - Ausrichter Jänkendorf

Nieder-Seifersdorf, Kirchsteig 8

1.2    2 - 4

65207 Wi.-Naurod

Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36/38

3. Spieltag

3.1    1 - 4

16.02.2019

14.00 Uhr

31604 Raddestorf

Sporthalle Kreuzkrug, An der B61

3.2    2 - 3

64291 Darmstadt

Radrennbahn, Heidelberger Straße 150

4. Spieltag

4.1    2 - 1

09.03.2019

14.00 Uhr

65207 Wi.-Naurod

Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36/38

4.2    4 - 3

35576 Wetzlar

Eichendorfschule, Memeler Straße 66

5. Spieltag

5.1    3 - 1

27.04.2019

14.00 Uhr

06120 Halle/Saale

Sportkomplex, Nordstraße 66

5.2    4 - 2

55246 Mainz-Kostheim

Brüder-Grimm-Schule, Bregenzer Straße

6. Spieltag

6.1    4 . 1

01.06.2019

14.00 Uhr

90547 Stein-Deutenbach

Schulturnhalle, Neuwerkerweg

6.2    3 - 2

59174 Kamen

Bürgerhaus, Heimstraße 3

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at