Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die 1.- bis 5.-platzierten Mannschaften qualifizieren sich für das Finale Aufstieg zur 1. Bundesliga Radpolo-Frauen im Rahmen der Deutschen Meisterschaft am 18. Oktober 2019.
Die drei Erstplatzierten dieser Aufstiegsspiele steigen in die 1. Bundesliga Radpolo-Frauen auf.
Die drei letztplatzierten Mannschaften bestreiten die Relegation bei den Aufstiegsspielen zur 2. Bundesliga Radpolo-Frauen am 14. September 2019.
Die Deutsche Meisterschaft findet am 25. und 26. Oktober 2019 in Moers statt.
-
Gruppe 1 |
RV Halle 1 |
Yara Wehmer / Melanie Rieke |
RV Halle 2 |
Christina Weking / Daniela Block |
|
RV Halle 3 |
Mona Hormann / Anna Meier |
|
Gruppe 2 |
RVW Naurod 1 |
Anna Bang / Melina Balder |
RVW Naurod 2 |
Stephanie Henning / Jessica Webel |
|
VC Darmstadt |
Franziska Dörr / Natalie Dörr |
|
Gruppe 3 |
RKB Wetzlar 2 |
Vanessa Klees / Sharon Keiner |
Reideburger SV 2 |
Lea Proske / Laura Herrmann |
|
RSV Jänkendorf |
Tina Filter / Simone Herberg |
|
Gruppe 4 |
RSG Ginsheim 2 |
Lisa Schindel / Darleen Ehrhard |
RSV Kostheim 3 |
Corinna Nicklas / Natali Alfaro-Hoth |
|
RMC Stein |
Monika Mlady / Christina Undheim |
- |
Datum |
Zeit |
PLZ Spielort |
Halle |
1. Spieltag |
||||
1.1 1 - 2 |
12.01.2019 |
14.00 Uhr |
31604 Raddestorf |
Sporthalle Kreuzkrug, An der B61 |
1.2 3 - 4 |
65462 Ginsheim |
Sporthalle am Bürgerhaus, Frankfurter Straße |
||
2. Spieltag |
||||
1.1 1 - 3 |
26.01.2019 |
14.00 Uhr |
02906 Waldhufen - Ausrichter Jänkendorf |
Nieder-Seifersdorf, Kirchsteig 8 |
1.2 2 - 4 |
65207 Wi.-Naurod |
Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36/38 |
||
3. Spieltag |
||||
3.1 1 - 4 |
16.02.2019 |
14.00 Uhr |
31604 Raddestorf |
Sporthalle Kreuzkrug, An der B61 |
3.2 2 - 3 |
64291 Darmstadt |
Radrennbahn, Heidelberger Straße 150 |
||
4. Spieltag |
||||
4.1 2 - 1 |
09.03.2019 |
14.00 Uhr |
65207 Wi.-Naurod |
Kellerskopfhalle, Laurentiusstraße 36/38 |
4.2 4 - 3 |
35576 Wetzlar |
Eichendorfschule, Memeler Straße 66 |
||
5. Spieltag |
||||
5.1 3 - 1 |
27.04.2019 |
14.00 Uhr |
06120 Halle/Saale |
Sportkomplex, Nordstraße 66 |
5.2 4 - 2 |
55246 Mainz-Kostheim |
Brüder-Grimm-Schule, Bregenzer Straße |
||
6. Spieltag |
||||
6.1 4 . 1 |
01.06.2019 |
14.00 Uhr |
90547 Stein-Deutenbach |
Schulturnhalle, Neuwerkerweg |
6.2 3 - 2 |
06120 Halle/Saale |
Sportkomplex, Nordstraße 66 |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at