Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Radpolo 1. Bundesliga - 2019

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RKB Wetzlar 1 15 11 1 3 34 62 : 41 21
RSV Frellstedt 2 15 10 1 4 31 85 : 54 31
RSV Kostheim 2 15 10 0 5 30 89 : 67 22
Tollwitzer RSV 1 14 8 3 3 27 81 : 63 18
RV Obernfeld 1 14 8 2 4 26 67 : 36 31
RV Etelsen 1 14 8 1 5 25 81 : 60 21
Reideburger SV 1 15 8 1 6 25 74 : 58 16
RSG Ginsheim 1 15 6 0 9 18 65 : 75 -10
RSV Kostheim 1 15 5 1 9 16 68 : 88 -20
10  RV Methler 1 14 3 3 8 12 50 : 80 -30
11  RSV Seeheim 1 15 2 2 11 8 47 : 85 -38
12  RSV Frellstedt 1 15 1 1 13 4 14 : 76 -62
Die 5 erstplatzierten Mannschaft


Modus für weitere Qualifikationen und Bewerbe

-

Gruppe 1

RSV Kostheim 1

Sandra Knoblauch / Katrin Barth

RSV Kostheim 2

Nina Roth / Vanessa Mauckner

RV Methler 1

Lisa Schelkmann / Samantha Thomas

Gruppe 2

RSG Ginsheim 1

Anna Guthmann / Lisa Guthmann

RSV Seeheim 1

Janine Gergelyi / Janina Rossmann

RV Etelsen 1

Claudia Benke / Anika Müller

Gruppe 3

Tollwitzer RSV 1

Cindy Schüßler / Caroline Opitz

Reideburger RSV 1

Kristin Nadpor / Kristin Hesselbarth

RKB Wetzlar 1

Maike Schott / Sabrina Burdalic

Gruppe 4

RSV Frellstedt 1

Marina Finster / Petra Piecha

RSV Frellstedt 2

Theresa Sielemann / Luisa Artmann

RV Stahlroß Obernfeld 1

Jennifer Kopp / Sandra Rakebrand

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

1.1    1 - 2

03.03.2019

13.00 Uhr

64287 Darmstadt

Sporthalle Radrennbahn, Heidelberger Straße 150

1.2    3 - 4

19.01.2019

14.00 Uhr

38373 Süpplingen (Frellstedt)

Schulsporthalle Süpplingen, Süpplingenburger Straße 1

2. Spieltag

2.1    1 - 3

02.02.2019

14.00 Uhr

35576 Wetzlar-Dalheim

Sporthalle Eichendorffschule, Memelerstraße 5

2.2    2 - 4

27299 Etelsen

Grundschule Etelsen, Schulstraße 8

3. Spieltag

3.1    1 - 4

23.02.2019

14.00 Uhr

38373 Süpplingen (Frellstedt)

Schulsporthalle Süpplingen, Süpplingenburger Straße 1

3.2    2 - 3

06231 Bad Dürrenberg

Zweifelderhalle Bad Dürrenberg, August-Bebel-Straße 18

4. Spieltag

4.1    1 - 2

16.03.2019

14.00 Uhr

55246 Mainz-Kostheim

Sporthalle Brüder-Grimm-Schule, Schiersteiner Straße

4.2    3 - 4

06120 Halle/Saale

Sportkomplex (ehemalige Kaserne) Nordstraße 66

5. Spieltag

5.1    1 - 3

25.05.2019

14.00 Uhr

59174 Kamen

Bürgerhaus Methler, Heimstraße 3

5.2    2 - 4

37434 Obernfeld

Schulturnhalle Obernfeld, Kirchgasse

6. Spieltag

6.1    1 - 4

29.06.2019

14.00 Uhr

55246 Mainz-Kostheim

Sporthalle Brüder-Grimm-Schule, Bregenzer Straße

6.2    2 - 3

65462 Ginsheim

Sporthalle am Bürgerhaus, Frankfurter Straße

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at