Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Radpolo 1. Bundesliga - 2019

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RKB Wetzlar 1 4 2 1 1 7 17 : 12 5
RSV Frellstedt 2 4 2 1 1 7 19 : 17 2
RV Obernfeld 1 3 2 0 1 6 12 : 8 4
Reideburger SV 1 4 2 0 2 6 18 : 16 2
RSV Frellstedt 1 4 1 1 2 4 14 : 21 -7
RSV Tollwitz 1 3 0 1 2 1 14 : 20 -6
RSV Kostheim 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RSV Kostheim 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RSG Ginsheim 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
10  RSV Seeheim 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
11  RV Methler 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
12  RV Etelsen 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Die 5 erstplatzierten Mannschaft


Modus für weitere Qualifikationen und Bewerbe

-

Gruppe 1

RSV Kostheim 1

Sandra Knoblauch / Katrin Barth

RSV Kostheim 2

Nina Roth / Vanessa Mauckner

RV Methler 1

Lisa Schelkmann / Samantha Thomas

Gruppe 2

RSG Ginsheim 1

Anna Guthmann / Lisa Guthmann

RSV Seeheim 1

Janine Gergelyi / Janina Rossmann

RV Etelsen 1

Claudia Benke / Anika Müller

Gruppe 3

Tollwitzer RSV 1

Cindy Schüßler / Caroline Opitz

Reideburger RSV 1

Kristin Nadpor / Kristin Hesselbarth

RKB Wetzlar 1

Maike Schott / Sabrina Burdalic

Gruppe 4

RSV Frellstedt 1

Marina Finster / Petra Piecha

RSV Frellstedt 2

Theresa Sielemann / Luise Artmann

RV Stahlroß Obernfeld 1

Jennifer Kopp / Sandra Rakebrand

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

1.1    1 - 2

19.01.2019

14.00 Uhr

64342 Seeheim-Jugenheim

abgesagt - neuer Termin folgt

Bürgerhalle Jugenheim, Bahnhofstraße 12

1.2    3 - 4

38373 Süpplingen (Frellstedt)

Schulsporthalle Süpplingen, Süpplingenburger Straße 1

2. Spieltag

2.1    1 - 3

02.02.2019

14.00 Uhr

35576 Wetzlar-Dalheim

Sporthalle Eichendorffschule, Memelerstraße 5

2.2    2 - 4

27299 Etelsen

Grundschule Etelsen, Schulstraße 8

3. Spieltag

3.1    1 - 4

23.02.2019

14.00 Uhr

38373 Süpplingen (Frellstedt)

Schulsporthalle Süpplingen, Süpplingenburger Straße 1

3.2    2 - 3

06231 Bad Dürrenberg

Zweifelderhalle Bad Dürrenberg, August-Bebel-Straße 18

4. Spieltag

4.1    1 - 2

16.03.2019

14.00 Uhr

55246 Mainz-Kostheim

Sporthalle Brüder-Grimm-Schule, Schiersteiner Straße

4.2    3 - 4

06120 Halle/Saale

Sportkomplex (ehemalige Kaserne) Nordstraße 66

5. Spieltag

5.1    1 - 3

25.05.2019

14.00 Uhr

59174 Kamen

Bürgerhaus Methler, Heimstraße 3

5.2    2 - 4

37434 Obernfeld

Schulturnhalle Obernfeld, Kirchgasse

6. Spieltag

6.1    1 - 4

29.06.2019

14.00 Uhr

55246 Mainz-Kostheim

Sporthalle Brüder-Grimm-Schule, Bregenzer Straße

6.2    2 - 3

65462 Ginsheim

Sporthalle am Bürgerhaus, Frankfurter Straße

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at