Bund Deutscher Radfahrer e.V.


SG Baden und Württemberg 2018/2019 - Verbandsliga Staffel 3

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Waldrems 4 8 7 1 0 22 36 : 15 21
Schwaikheim 2 8 7 0 1 21 43 : 16 27
Schwaikheim 1 8 7 0 1 21 39 : 22 17
Wendlingen 4 8 5 1 2 16 33 : 26 7
Waldrems 5 7 3 3 1 12 29 : 19 10
Denkendorf 4 7 4 0 3 12 28 : 21 7
Schwaikheim 3 8 3 1 4 10 39 : 39 0
Esslingen 1 7 2 1 4 7 15 : 21 -6
Denkendorf 3 7 1 2 4 5 17 : 22 -5
10  Hofen 1 8 1 1 6 4 19 : 40 -21
11  Wendlingen 5 7 0 0 7 0 13 : 38 -25
12  Hofen 2 7 0 0 7 0 13 : 45 -32
Die Staffelsieger der Verbandsli


-

Denkendorf 3

Andreas Stahl / Stefan Berner

Denkendorf 4

Christian Müller / Moritz Bayer

Esslingen 1

Matthias Seybold / Harld Höflich

Hofen 1

Julian Schwarzer / Simon Machnig

Hofen 2

Florian Bäuerle / Judith Wolf

Schwaikheim 1

Jonas Braun / Daniel Braun

Schwaikheim 2

Benjamin Schwarzer / Tobias Schwarzer

Schwaikheim 3

Ingo Bareiß / Sebastian Braun

Waldrems 4

Markus Weller / Matthias Schneider

Waldrems 5

Andreas Bertsch / Philipp Schüle

Wendlingen 4

Kevin Bee / Kebron Welday

Wendlingen 5

Julian Wannek / Lukas Till

 

Spieltag

Datum

Beginn

Spielort

1. Spieltag

20.10.2018

18 Uhr

Schwaikheim, Radsporthalle, Badstraße

2. Spieltag

20.10.2018

18 Uhr

Backnang Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 16

3. Spieltag

01.12.2018

18 Uhr

Wendlingen, Halle im Speck, Speckweg

4. Spieltag

01.12.2018

18 Uhr

Aalen-Hofen, Glück-Auf-Halle, Kappelbergstraße 34

5. Spieltag

15.12.2018

18 Uhr

Schwaikheim, Radsporthalle, Badstraße

6. Spieltag

15.12.2018

18 Uhr

Esslingen, Realschule am Schillerpark,

  7. Spieltag

19.01.2019

18 Uhr

Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36

8. Spieltag

19.01.2019

18 Uhr

Aalen-Hofen, Glück-Auf-Halle, Kappelbergerstraße 34

9. Spieltag

16.02.2019

18 Uhr

Wendlingen, Halle im Speck, Speckweg

10. Spieltag

16.02.2019

18 Uhr

Schwaikheim, Radsporthalle, Badstraße

11. Spieltag

09.03.2019

18 Uhr

Backnang Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 16

12. Spieltag

09.03.2019

18 Uhr

Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at