Bund Deutscher Radfahrer e.V.


SG Baden und Württemberg 2018/2019 - U15 Staffel 2

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Kemnat 1 9 9 0 0 27 65 : 4 61
Alpirsbach 1 8 8 0 0 24 38 : 5 33
Gärtringen 1 8 6 0 2 18 37 : 14 23
Nellingen 1 a.K. 9 6 0 3 18 39 : 17 22
Ailingen 1 7 5 0 2 15 32 : 19 13
Plattenhardt 2 a.K. 8 4 1 3 13 20 : 18 2
Kemnat 2 9 4 1 4 13 11 : 29 -18
Gärtringen 2 8 2 1 5 7 12 : 26 -14
Merklingen 2 a.K. 8 2 0 6 6 20 : 30 -10
10  Merklingen 1 9 2 0 7 6 12 : 47 -35
11  Denkendorf 1 9 1 2 6 5 12 : 29 -17
12  Plattenhardt 1 8 1 1 6 4 6 : 36 -30
13  Gärtringen 3 a.K. 8 1 0 7 3 6 : 36 -30
Die 3 erstplatzierten Mannschaft


-

Ailingen 1

Jakob Schlegel / Nelio Böck

Alpirsbach 1

Jonas Kaltenbach / Moritz Klemm

Denkendorf 1

Milo Radenic / Elias Zschoke

Gärtringen 1

Adrian Fischer / Michael Berner

Gärtringen 2

Joel Schaumburg / Noah Posedi

Gärtringen 3 a.K.

Jonas Maier / Nico Sindlinger

Kemnat 1

Maximilian Schwarz / Florenc Rapp

Kemnat 2

Finn Ben Breining / Kay Harzheim

Merklingen 1

Till Braungart / Andreas Pfäffle

Merklingen 2 a.K.

Fabiola Florsch / Mike Jourdan

Nellingen 1 a.K.

Veit Vollmer / Felix Neuhoff

Plattenhardt 1

Felix Cejnek / Raphael Blum

Plattenhardt 2 a.K.

Jonas Bienzeisler / Daniel Maier

 

Spieltag

Datum

Beginn

Spielort

1. Spieltag

06.10.2018

15 Uhr

Ostfildern, Sporthalle Kemnat, Haldenstraße 42

2. Spieltag

06.10.2018

15 Uhr

Filderstadt, Radsporthalle, Römerstraße 71

3. Spieltag

17.11.2018

15 Uhr

Alpirsbach, Turnhalle Sulzberg, Sulzberg

4. Spieltag

17.11.2018

15 Uhr

Friedrichshafen-Ailingen, Rotachhalle Ailingen, Leonie Fürst Straße

5. Spieltag

15.12.2018

15 Uhr

Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36

6. Spieltag

15.12.2018

15 Uhr

Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg

  7. Spieltag

19.01.2019

15 Uhr

Ostfildern, Sporthalle Kemnat, Haldenstraße 42

8. Spieltag

19.01.2019

14 Uhr

Weil der Stadt-Merklingen, Festhalle Merklingen, Untere Talstraße

9. Spieltag

09.02.2019

15 Uhr

Alpirsbach, Turnhalle Sulzberg, Sulzberg

10. Spieltag

09.02.2019

15 Uhr

Filderstadt, Radsporthalle, Römerstraße 71

11. Spieltag

16.02.2019

15 Uhr

Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg

12. Spieltag

16.03.2019

15 Uhr

Ostfildern-Nellingen, Ludwig-Jahn-Sporthalle, Am Ende der Adlerstraße

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at