Bund Deutscher Radfahrer e.V.


SG Baden und Württemberg 2018/2019 - U15 Staffel 1

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Langenschiltach 2 12 12 0 0 36 51 : 12 39
Öflingen 1 12 9 2 1 29 53 : 20 33
Singen 1 12 8 2 2 26 46 : 17 29
Langenschiltach 1 12 7 1 4 22 42 : 21 21
Sulgen 1 12 7 1 4 22 37 : 19 18
Prechtal 1 12 6 3 3 21 36 : 18 18
Konstanz 1 12 5 3 4 18 38 : 23 15
Singen 2 12 5 1 6 16 33 : 41 -8
Langenschiltach 3 12 5 0 7 15 36 : 42 -6
10  Sulgen 3 12 2 2 8 8 11 : 34 -23
11  Hardt 1 12 1 2 9 5 13 : 43 -30
12  Sulgen 2 12 1 2 9 5 17 : 49 -32
13  Konstanz 2 12 0 1 11 1 4 : 78 -74
Die 3 erstplatzierten Mannschaft


-

Hardt 1

Ricco Weißer / Henirk Kern

Konstanz 1

Jan Böhrer / Nick Hundsdörfer

Konstanz 2

Matti Trempa / Anton Schien

Langenschiltach 1

Lukas Loch / Finn Burgbacher

Langenschiltach 2

Jonas Schultheiss / Silas Dold

Öflingen 1

Elias Engel / Felix Hinnenberger

Prechtal 1

Verena Volk / Fabian Volk

Langenschiltach 3

Lasse Lützow / Dominik Storz

Singen 1

Timon Beuscher / Jason Richmond

Singen 2

Kian Schlicht / Matteo-Till Petrillo

Sulgen 1

Marcel Weißer / Michael Kopp

Sulgen 2

Michelle Seeber / Jacqueline Seeber

Sulgen 3

Cedric Miseria / Mike Petri

 

Spieltag

Datum

Beginn

Spielort

1. Spieltag

06.10.2018

15 Uhr

Wehr-Öflingen, Schulsporthalle, Wehratalstraße 48

2. Spieltag

06.10.2018

15 Uhr

St. Georgen-Peterzell, Mehrzwecksporthalle Peterzell, Bärlochtalstraße 3

3. Spieltag

20.10.2018

15 Uhr

Konstanz, VMC Radsporthalle, Salesianerweg 7

4. Spieltag

20.10.2018

15 Uhr

Singen, Radsporthalle-Radrennbahn, Bohlinger Straße 26

5. Spieltag

17.11.2018

15 Uhr

St. Georgen-Peterzell, Mehrzwecksporthalle Peterzell, Bärlochtalstraße 3

  6. Spieltag

17.11.2018

15 Uhr

Singen, Radsporthalle-Radrennbahn, Bohlinger Straße 26

7. Spieltag

15.12.2018

15 Uhr

Elzach-Prechtal, Steinberghalle, Schrahöfe

8. Spieltag

15.12.2018

15 Uhr

Konstanz, VMC Radsporthalle, Salesianerweg 7

9. Spieltag

19.01.2019

15 Uhr

Schramberg-Sulgen, Turn- und Festhalle, Sulgauer Straße 5

  10. Spieltag

19.01.2019

15 Uhr

St. Georgen-Peterzell, Mehrzwecksporthalle Peterzell, Bärlochtalstraße 3

11. Spieltag

09.02.2019

15 Uhr

Schramberg-Sulgen, Turn- und Festhalle, Sulgauer Straße 5

12. Spieltag

09.02.2019

15 Uhr

Hardt, Arthur-Bantle-Halle, Ostlandstraße 10

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at