Bund Deutscher Radfahrer e.V.


SG Baden und Württemberg 2018/2019 - Oberliga

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Waldrems 3 9 8 1 0 25 47 : 20 27
Hardt 1 9 8 0 1 24 52 : 27 25
Gärtringen 3 9 7 0 2 21 42 : 22 20
Wendlingen 2 9 6 2 1 20 43 : 28 15
Bonlanden 1 9 6 1 2 19 39 : 29 10
Reichenbach 2 9 5 2 2 17 44 : 36 8
Prechtal 3 9 5 1 3 16 30 : 25 5
Prechtal 2 9 5 0 4 15 31 : 31 0
Lauffen 1 9 4 0 5 12 36 : 31 5
10  Ebersbach 1 9 3 2 4 11 45 : 38 7
11  Wendlingen 3 9 3 1 5 10 33 : 35 -2
12  Reichenbach 3 9 2 1 6 7 30 : 45 -15
13  Oberesslingen 2 9 2 1 6 7 17 : 34 -17
14  Oberesslingen 3 9 2 0 7 6 19 : 33 -14
15  Konstanz 1 9 0 0 9 0 14 : 50 -36
16  Leimen 1 9 0 0 9 0 11 : 49 -38
Die 5 erstplatzierten Mannschaft


-

Bonlanden 1

Johannes Beck / Marcel Döring

Ebersbach 1

Marc Eggelhöfer / Jens Eggelhöfer

Gärtringen 3

Patrick Bühler / Gunther Schmid

Hardt 1

Mathias Müller / Florian Müller

Konstanz 1

Mario Oexl / Moritz Hundsdörfer

Lauffen 1

Marc Käufer / Thomas Keller

Leimen 1

Max Beste / Oliver Schneeberger

Oberesslingen 2

Philipp Bläsi / Simon Mannes

Oberesslingen 3

Markus Theilinger / Maximilian Feike

Prechtal 2

Marius Becherer / Claudius Holzer

Prechtal 3

Simon Wisser / Patrick Volk

Reichenbach 2

Florian Bartl / Alexander Blasi

Reichenbach 3

Daniel Villwock / Sebastian Seeber

Waldrems 3

David Piesch / Tobias Herczeg

Wendlingen 2

Valentin Stegmaier / Kai Wandel

Wendlingen 3

Dennis Fritsch / David Hirning

 

Spieltag

Datum

Beginn

Spielort

  1. Spieltag

06.10.2018

18 Uhr

Elzach-Prechtal, Steinberghalle, Schrahöfe

2. Spieltag

06.10.2018

18 Uhr

Wendlingen, Halle im Speck, Speckweg

3. Spieltag

10.11.2018

18 Uhr

Leimen, Radsporthalle, Weidweg 7

4. Spieltag

10.11.2018

18 Uhr

Wendlingen, Halle im Speck, Speckweg

  5. Spieltag

08.12.2018

18 Uhr

Konstanz, VMC Radsporthalle, Salesianerweg 7

6. Spieltag

08.12.2018

18 Uhr

Filderstadt, Seefällehalle gegenüber Fildorado, Mahlestraße 60

7. Spieltag

12.01.2019

18 Uhr

Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40

8. Spieltag

12.01.2019

18 Uhr

Ebersbach, Marktschulturnhalle, Hauptstraße 36

9. Spieltag

02.02.2019

18 Uhr

Hardt, Arthur-Bantle-Halle, Ostlandstraße 10

10. Spieltag

02.02.2019

18 Uhr

Esslingen, Turn- und Versammlungshalle, Schorndorfer Straße 50

11. Spieltag

23.02.2019

18 Uhr

Deißlingen-Lauffen, Sport- und Festhalle Lauffen, Bäumlesweg 7

12. Spieltag

23.02.2019

18 Uhr

Leimen, Radsporthalle, Weidweg 7

13. Spieltag

16.03.2019

18 Uhr

Wendlingen, Halle im Speck, Speckweg

14. Spieltag

16.03.2019

18 Uhr

Filderstadt, Seefällehalle gegenüber Fildorado, Mahlestraße 60

15. Spieltag

06.04.2019

18 Uhr

Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg

16. Spieltag

06.04.2019

18 Uhr

Backnang Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 16

17. Spieltag

04.05.2019

18 Uhr

Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40

18. Spieltag

04.05.2019

18 Uhr

Esslingen, Turn- und Versammlungshalle, Schorndorfer Straße 50

19. Spieltag

18.05.2019

18 Uhr

Elzach-Prechtal, Steinberghalle, Schrahöfe

20. Spieltag

18.05.2019

18 Uhr

Deißlingen-Lauffen, Sport- und Festhalle Lauffen, Bäumlesweg 7

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at