Bund Deutscher Radfahrer e.V.


SG Baden und Württemberg 2018/2019 - Landesliga Staffel 4

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Forst 2 4 3 0 1 9 25 : 11 14
Ersingen 1 4 3 0 1 9 17 : 5 12
Kieselborn 1 3 3 0 0 9 13 : 2 11
Karlsruhe 2 3 3 0 0 9 11 : 5 6
Enzberg 1 4 2 0 2 6 19 : 11 8
Forst 1 4 2 0 2 6 18 : 17 1
Nellingen 2 4 2 0 2 6 8 : 17 -9
Oberesslingen 4 4 1 1 2 4 14 : 24 -10
Wimsheim 2 3 1 0 2 3 12 : 14 -2
10  Gerlingen 2 3 1 0 2 3 5 : 9 -4
11  Oberesslingen 5 4 0 1 3 1 10 : 19 -9
12  Nellingen 4 4 0 0 4 0 2 : 20 -18
Die Staffelsieger der Landesliga


-

Enzberg 1

Fabian Burkhard / Christoph Stähle

Ersingen 1

Hubert Harr / Ralf Scheier

Forst 1

Paul Beste / Daniel Süss

Forst 2

Gerald Faiß / Andreas Spangenberg

Gerlingen 2

Stefan Rapp / Sebastian Katz

Karlsruhe 2

Lukas Beckers / Florian Walter

Kieselborn 1

German Dürrwächter / Timo Häußermann

Nellingen 2

Michael Federle / Thilo Schmid

Nellingen 4

Florian Bohusch / David Eisenmann

Oberesslingen 4

Jakob Felix Paxian / Lucas Nitsche

Oberesslingen 5

Daniel Hahn / Matthias Langbein

Wimsheim 2

Joachim Reyle / Heinz Benzinger

 

Spieltag

Datum

Beginn

Spielort

1. Spieltag

06.10.2018

18 Uhr

Ostfildern-Nellingen, Ludwig-Jahn-Sporthalle, Am Ende der Adlerstraße

2. Spieltag

06.10.2018

18 Uhr

Wimsheim, Radsporthalle, Tiefenbronner Straße 1

3. Spieltag

10.11.2018

18 Uhr

Oberesslingen, Turn- und Versammlungshalle, Schorndorfer Straße 50

4. Spieltag

10.11.2018

18 Uhr

Forst, Waldseehalle Forst, Hambrücker Straße 67

5. Spieltag

08.12.2018

18 Uhr

Gerlingen, Realschulturnhalle, Beim Brückentor 14-24

6. Spieltag

08.12.2018

18 Uhr

Mühlacker-Enzberg, Turn- und Festhalle, Kanalstraße 2

  7. Spieltag

23.02.2019

18 Uhr

Oberesslingen, Turn- und Versammlungshalle, Schorndorfer Straße 50

8. Spieltag

23.02.2019

18 Uhr

Forst, Waldseehalle Forst, Hambrücker Straße 67

9. Spieltag

23.03.2019

18 Uhr

Wimsheim, Radsporthalle, Tiefenbronner Straße 1

10. Spieltag

23.03.2019

18 Uhr

Mühlacker-Enzberg, Turn- und Festhalle, Kanalstraße 2

11. Spieltag

06.04.2019

18 Uhr

Karlsruhe, Anne-Frank-Schule, Bonhoeferstraße 12

12. Spieltag

06.04.2019

18 Uhr

Ostfildern-Nellingen, Ludwig-Jahn-Sporthalle, Am Ende der Adlerstraße

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at