Bund Deutscher Radfahrer e.V.


SG Baden und Württemberg 2018/2019 - Landesliga Staffel 3

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Hofen 3 13 12 1 0 37 95 : 22 73
Ebersbach 2 13 10 0 3 30 70 : 47 23
Reichenbach 4 14 7 2 5 23 68 : 55 13
Schwaikheim 4 13 7 2 4 23 57 : 49 8
Reichenbach 7 14 7 2 5 23 65 : 61 4
Schwäbisch-Gmünd 1 12 7 1 4 22 42 : 36 6
Waldrems 6 13 6 2 5 20 46 : 37 9
Söflingen 1 14 4 2 8 14 42 : 60 -18
Söflingen 2 14 2 1 11 7 37 : 81 -44
10  Nellingen 5 13 2 1 10 7 44 : 94 -50
11  Nellingen 3 13 2 0 11 6 38 : 62 -24
12  Esslingen 2 zurückgezogen 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Die Staffelsieger der Landesliga


-

Ebersbach 2

Mathias Berger / Philipp Grünenwald

Esslingen 2 zurückgezogen

Alexander Seybold / Jochen Heubach

Hofen 3

Dennis Berner / Magnus Öhlert

Nellingen 3

Kai-Uwe Schreiber / Sascha Schreiber

Nellingen 5

Tim Distel / Roman Schiedermeier

Reichenbach 4

Michael Greule / Martin Fischer

Reichenbach 7

Timo Michel / Thomas Lanzendörfer

Schwäbisch-Gmünd 1

Stephan Friedrich / Benjamin Hofer

Schwaikheim 4

Maren Burkhard / Mike Trautwein

Söflingen 1

Reiner Swensson / Jürgen Welke

Söflingen 2

Uwe Jungmichel / Norbert Nolle

Waldrems 6

Stefan Winter / Jürgen Winter

 

Spieltag

Datum

Beginn

Spielort

1. Spieltag

06.10.2018

18 Uhr

Aalen-Hofen, Glück-Auf-Halle, Kappelbergstraße 34

2. Spieltag

06.10.2018

18 Uhr

Backnang Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 16

3. Spieltag

10.11.2018

18 Uhr

Schwaikheim, Radsporthalle, Badstraße

4. Spieltag

10.11.2018

18 Uhr

Schwäbisch-Gmünd, Turnhalle Parler-Gymnasium, Haussmannstraße 34

5. Spieltag

08.12.2018

18 Uhr

Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40

6. Spieltag

08.12.2018

18 Uhr

Ostfildern-Nellingen, Ludwig-Jahn-Sporthalle, Am Ende der Adlerstraße

  7. Spieltag

26.01.2019

18 Uhr

Aalen-Hofen, Glück-Auf-Halle, Kappelbergstraße 34

8. Spieltag

26.01.2019

18 Uhr

Ulm, Sportzentrum Kuhberg Halle 5, Egginger Weg 53

9. Spieltag

23.02.2019

18 Uhr

Ebersbach, Marktschulturnhalle, Hauptstraße 36

10. Spieltag

23.03.2019

18 Uhr

Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40

11. Spieltag

06.04.2019

18 Uhr

Aalen-Hofen, Glück-Auf-Halle, Kappelbergerstraße 34

12. Spieltag

06.04.2019

18 Uhr

Ulm, Sportzentrum Kuhberg Halle 5, Egginger Weg 53

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at