Bund Deutscher Radfahrer e.V.


SG Baden und Württemberg 2018/2019 - Landesliga Staffel 2

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Reichenbach 5 15 11 2 2 35 74 : 32 42
Böblingen 1 15 10 3 2 33 62 : 35 27
Sulgen 3 15 9 0 6 27 58 : 57 1
Alpirsbach 1 15 8 2 5 26 62 : 50 12
Sulgen 4 15 6 4 5 22 59 : 65 -6
Reutlingen 1 14 6 3 5 21 53 : 48 5
Hardt 4 15 6 3 6 21 55 : 51 4
Merklingen 2 15 6 2 7 20 66 : 60 6
Sulgen 5 15 5 4 6 19 46 : 53 -7
10  Reichenbach 6 15 4 3 8 15 47 : 59 -12
11  Hardt 3 15 3 2 10 11 43 : 70 -27
12  Derendingen 1 14 1 0 13 3 32 : 77 -45
Die Staffelsieger der Landesliga


-

Alpirsbach 1

Tobias Weihgold / Nikolas Schaber

Böblingen 1

Marcel Gürtler / Florian Gürtler

Derendingen 1

Theo Reusch / Markus Riedinger

Hardt 3

Max Görlich / Markus Flaig

Hardt 4

Kevin Wahlenmeier / Mathias Haas

Merklingen 2

Julian Pfäffle / Lukas Buess

Reichenbach 5

Jonas Baumann / Stefan Mangold

Reichenbach 6

Thimo Wagner / Matthias Barth

Reutlingen 1

Thomas Mangold / Jörg Scheika

Sulgen 3

Dominik Pfundstein / Daniel Pfundstein

Sulgen 4

Tobias Pfundstein / Björn Lohrer

Sulgen 5

Markus Schlecht / Torsten Kimmich

 

Spieltag

Datum

Beginn

Spielort

1. Spieltag

06.10.2018

18 Uhr

Hardt, Arthur-Bantle-Halle, Ostlandstraße 10

2. Spieltag

06.10.2018

18 Uhr

Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40

3. Spieltag

10.11.2018

18 Uhr

Alpirsbach, Turnhalle Sulzberg, Sulzberg

4. Spieltag

10.11.2018

18 Uhr

Tübingen-Derendingen, Ludwig-Krapf-Halle, Sieben-Höfe-Straße 58

5. Spieltag

08.12.2018

18 Uhr

Schramberg-Sulgen, Turn- und Festhalle, Sulgauer Straße 5

6. Spieltag

08.12.2018

18 Uhr

Weil der Stadt-Merklingen, Festhalle Merklingen, Untere Talstraße

  7. Spieltag

26.01.2019

18 Uhr

Hardt, Arthur-Bantle-Halle, Ostlandstraße 10

8. Spieltag

09.02.2019

18 Uhr

Schramberg-Sulgen, Turn- und Festhalle, Sulgauer Straße 5

9. Spieltag

23.02.2019

18 Uhr

Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40

10. Spieltag

23.02.2019

18 Uhr

Reutlingen, Kleine Theodor-Heuss-Halle (im Berufsschulzentrum), Charlottenstraße

11. Spieltag

23.03.2019

18 Uhr

Schramberg-Sulgen, Turn- und Festhalle, Sulgauer Straße 5

12. Spieltag

23.03.2019

18 Uhr

Böblinen, Turnhale im Höfle, Schafgasse 10

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at