Bund Deutscher Radfahrer e.V.


SG Baden und Württemberg 2018/2019 - Landesliga Staffel 1

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Lauffen 3 17 12 2 3 38 92 : 47 45
Hardt 2 14 12 0 2 36 63 : 29 34
Prechtal 4 16 8 2 6 26 68 : 73 -5
Hardt 5 14 8 1 5 25 54 : 39 15
SG Öflingen/Wehr 3 16 8 1 7 25 63 : 67 -4
Langenschiltach 3 14 7 3 4 24 56 : 45 11
Weingarten 1 13 6 1 6 19 47 : 49 -2
Öflingen 2 17 6 1 10 19 52 : 76 -24
Ailingen 5 13 4 2 7 14 36 : 40 -4
10  Langenschiltach 2 13 2 1 10 7 41 : 68 -27
11  Lauffen 4 17 2 0 15 6 55 : 94 -39
12  Prechtal 5 zurückgezogen 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Die Staffelsieger der Landesliga


-

Ailingen 5

Patrick Meyer / Ken Tautenhahn

Hardt 2

Thomas Broghammer / Markus Herzog

Hardt 5

David Hilser / Tim Fehrenbacher

Langenschiltach 2

Jonathan Davidsen / Lennart Baumann

Langenschiltach 3

Christian Davidsen / Thomas Fleig

Lauffen 3

Fabian Fischer / Jürgen Regele

Lauffen 4

Florian Fritz / Oliver Hollstein

Öflingen 2

Günter Trefzger / Luca Klausmann

Prechtal 4

Dominik Becherer / David Hildbrand

Prechtal 5

Mannschaft wurde zurückgezogen

SG Öflingen/Wehr 3

Julian Urich / Markus Buchner

Weingarten 1

Fritz Gann / Günther Braungart

 

Spieltag

Datum

Beginn

Spielort

1. Spieltag

06.10.2018

18 Uhr

St. Georgen-Peterzell, Mehrzweckhalle Peterzell, Bärlochtalstraße 3

2. Spieltag

06.10.2018

18 Uhr

Wehr-Öflingen, Schulsporthalle, Wehratalstraße 48

3. Spieltag

10.11.2018

18 Uhr

Elzach-Prechtal, Steinberghalle, Schrahöfe

4. Spieltag

10.11.2018

18 Uhr

Friedrichshafen-Ailingen, Rotachhalle Ailingen, Leonie Fürst Straße

5. Spieltag

08.12.2018

18 Uhr

Hardt, Arthur-Bantle-Halle, Ostlandstraße 10

6. Spieltag

08.12.2018

18 Uhr

Wehr-Öflingen, Schulsporthalle, Wehratalstraße 48

  7. Spieltag

12.01.2019

18 Uhr

Deißlingen-Lauffen, Sport- und Festhalle Lauffen, Bäumlesweg 7

8. Spieltag

26.01.2019

18 Uhr

St. Georgen-Peterzell, Mehrzweckhalle Peterzell, Bärlochtalstraße 3

9. Spieltag

26.01.2019

18 Uhr

Elzach-Prechtal, Steinberghalle, Schrahöfe

10. Spieltag

23.02.2019

18 Uhr

Hardt, Arthur-Bantle-Halle, Ostlandstraße 10

11. Spieltag

23.03.2019

18 Uhr

Deißlingen-Lauffen, Sport- und Festhalle Lauffen, Bäumlesweg 7

12. Spieltag

23.03.2019

18 Uhr

Weingarten, Argonnenturnhalle, Josef-Eggler-Straße

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at