Bund Deutscher Radfahrer e.V.


SG Baden und Württemberg 2018/2019 - Landesliga Staffel 1

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Hardt 2 10 9 0 1 27 42 : 17 25
Prechtal 4 10 7 0 3 21 42 : 35 7
SG Öflingen/Wehr 3 10 6 1 3 19 43 : 37 6
Hardt 5 10 6 0 4 18 36 : 25 11
Lauffen 3 10 5 2 3 17 44 : 30 14
Weingarten 1 10 5 1 4 16 36 : 37 -1
Langenschiltach 3 10 4 3 3 15 34 : 35 -1
Öflingen 2 10 3 1 6 10 29 : 42 -13
Ailingen 5 10 2 1 7 7 22 : 36 -14
10  Lauffen 4 10 2 0 8 6 35 : 51 -16
11  Langenschiltach 2 10 1 1 8 4 34 : 52 -18
12  Prechtal 5 zurückgezogen 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Die Staffelsieger der Landesliga


-

Ailingen 5

Patrick Meyer / Ken Tautenhahn

Hardt 2

Thomas Broghammer / Markus Herzog

Hardt 5

David Hilser / Tim Fehrenbacher

Langenschiltach 2

Jonathan Davidsen / Lennart Baumann

Langenschiltach 3

Christian Davidsen / Thomas Fleig

Lauffen 3

Fabian Fischer / Jürgen Regele

Lauffen 4

Florian Fritz / Oliver Hollstein

Öflingen 2

Günter Trefzger / Luca Klausmann

Prechtal 4

Dominik Becherer / David Hildbrand

Prechtal 5

Mannschaft wurde zurückgezogen

SG Öflingen/Wehr 3

Julian Urich / Markus Buchner

Weingarten 1

Fritz Gann / Günther Braungart

 

Spieltag

Datum

Beginn

Spielort

1. Spieltag

06.10.2018

18 Uhr

St. Georgen-Peterzell, Mehrzweckhalle Peterzell, Bärlochtalstraße 3

2. Spieltag

06.10.2018

18 Uhr

Wehr-Öflingen, Schulsporthalle, Wehratalstraße 48

3. Spieltag

10.11.2018

18 Uhr

Elzach-Prechtal, Steinberghalle, Schrahöfe

4. Spieltag

10.11.2018

18 Uhr

Friedrichshafen-Ailingen, Rotachhalle Ailingen, Leonie Fürst Straße

5. Spieltag

08.12.2018

18 Uhr

Hardt, Arthur-Bantle-Halle, Ostlandstraße 10

6. Spieltag

08.12.2018

18 Uhr

Wehr-Öflingen, Schulsporthalle, Wehratalstraße 48

  7. Spieltag

12.01.2019

18 Uhr

Deißlingen-Lauffen, Sport- und Festhalle Lauffen, Bäumlesweg 7

8. Spieltag

26.01.2019

18 Uhr

St. Georgen-Peterzell, Mehrzweckhalle Peterzell, Bärlochtalstraße 3

9. Spieltag

23.02.2019

18 Uhr

Elzach-Prechtal, Steinberghalle, Schrahöfe

10. Spieltag

23.02.2019

18 Uhr

Hardt, Arthur-Bantle-Halle, Ostlandstraße 10

11. Spieltag

23.03.2019

18 Uhr

Deißlingen-Lauffen, Sport- und Festhalle Lauffen, Bäumlesweg 7

12. Spieltag

23.03.2019

18 Uhr

Weingarten, Argonnenturnhalle, Josef-Eggler-Straße

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at