Bund Deutscher Radfahrer e.V.


SG Baden und Württemberg 2018/2019 - U19 Staffel 1

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Derendingen 2 13 12 0 1 36 68 : 17 51
Wehr 1 13 10 1 2 31 67 : 27 40
Lauffen 1 13 9 1 3 28 58 : 23 35
Lauterbach 1 13 8 0 5 24 43 : 29 14
Gärtringen 2 13 7 0 6 21 35 : 30 5
Derendingen 1 13 7 0 6 21 45 : 42 3
Schwaikheim 1 13 6 0 7 18 31 : 35 -4
Bonlanden 1 13 6 0 7 18 36 : 47 -11
Neuenburg 1 13 5 1 7 16 35 : 40 -5
10  Karlsruhe 1 13 5 1 7 16 26 : 37 -11
11  Waldrems 1 13 4 0 9 12 21 : 48 -27
12  Wendlingen 1 13 3 0 10 9 18 : 61 -43
13  SG Esslingen/Reichenbach 13 2 0 11 6 12 : 48 -36
14  Sindelfingen 1 13 2 0 11 6 22 : 63 -41
Die 3 erstplatzierten Mannschaft


-

Bonlanden 1

Pascal Tiepner / Lennard Hornig

Derendingen 1

Matts Lautemann / Lutz Lautemann

Derendingen 2

Lukas Daubner / Nils Leverenz

SG Esslingen/Reichenbach

Paul Wolter / Benedikt Schmid

Gärtringen 2

Timo Brauchler / Luca Quast

Karlsruhe 1

Tobias Appenzeller / Jan Wehrmaker

Lauffen 1

Paul Fischer / Tom Fischer

Lauterbach 1

Niklas Flaig / Rafael Hofmeyer

Neuenburg 1

Karl Grozinger / Marvin Kößler

Schwaikheim 1

Louis Stahl / Julius Binder

Sindelfingen 1

Matti Henning / Finn Pflieger

Waldrems 1

Leo Claußnitzer / Nick Lindner

Wehr 1

Nico Buchner / Benedikt Kranz

Wendlingen 1

Marvin Heszler / Sascha Enderle

 

Spieltag

Datum

Beginn

Spielort

1. Spieltag

29.09.2018

14 Uhr

Lauterbach, Gemeindehaus, Poststraße

2. Spieltag

29.09.2018

14 Uhr

Wehr, Zelgturnhalle, Zelgstraße 391

3. Spieltag

06.10.2018

14 Uhr

Sindelfingen, Sporthalle Stadtmitte, Böblinger Straße 22

4. Spieltag

13.10.2018

14 Uhr

Tübingen-Derendingen, Ludwig-Krapf-Halle, Sieben-Höfe-Straße 58

5. Spieltag

13.10.2018

14 Uhr

Schwaikheim, Radsporthalle, Badstraße

6. Spieltag

17.11.2018

14 Uhr

Karlsruhe, Anne-Frank-Schule, Bonhoeferstraße 12

7. Spieltag

15.12.2018

14 Uhr

Backnang Waldrems, Radsporthalle, Langenbachstraße 16

8. Spieltag

15.12.2018

14 Uhr

Esslingen, Realschule am Schillerpark, Blumenstraße 10

9. Spieltag

19.01.2019

14 Uhr

Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg

10. Spieltag

26.01.2019

14 Uhr

Filderstadt, Seefällehalle gegenüber Fildorado, Mahlestraße 60

11. Spieltag

02.02.2019

14 Uhr

Neuenburg am Rhein, Altrheinhalle, Am Altrhein 3

12. Spieltag

09.02.2019

14 Uhr

Deißlingen-Lauffen, Sport- und Festhalle Lauffen, Bäumlesweg 7

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at