Bund Deutscher Radfahrer e.V.


SG Baden und Württemberg 2018/2019 - U17 Oberliga

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Gärtringen 1 19 17 1 1 52 76 : 19 57
Oberesslingen 1 18 15 1 2 46 63 : 29 34
Oberesslingen 2 19 12 2 5 38 64 : 39 25
Gärtringen 2 19 11 2 6 35 60 : 39 21
Kemnat 2 19 11 2 6 35 51 : 30 21
Schwaikheim 1 18 9 2 7 29 44 : 38 6
Forst 1 19 8 1 10 25 35 : 47 -12
Hofen 1 18 7 2 9 23 36 : 36 0
Reichenbach 1 18 6 2 10 20 46 : 54 -8
10  Reichenbach 2 19 3 2 14 11 28 : 70 -42
11  Wallbach 1 18 2 1 15 7 30 : 73 -43
12  Prechtal 1 18 1 0 17 3 17 : 76 -59
Die 3 erstplatzierten Mannschaft


-

Forst 1

Max Petersohn / Kenan Gecer

Gärtringen 1

Luis Müller / Loris Ferrari

Gärtringen 2

Till Ganser / Nico Quast

Hofen 1

Noah Janas / Nils Schiele

Kemnat 2

Giuliano Klatt / Luca Spreter

Oberesslingen 1

Tarik Nas / Marco Koch

Oberesslingen 2

Oskar Hahnemann / Moritz Bracht

Prechtal 1

Niklas Joos / Kilian Eschle

Reichenbach 1

Marc Schuch / Felix Thamm

Reichenbach 2

Jan Brezina / Lukas Kurle

Schwaikheim 1

Benjamin Mayer / Jonas Frank

Wallbach 1

Lukas Stocker / Mika Schrott

 

Spieltag

Datum

Beginn

Spielort

1. Spieltag

29.09.2018

15 Uhr

Elzach-Prechtal, Steinberghalle, Schrahöfe

2. Spieltag

22.09.2018

15 Uhr

Aalen-Hofen, Glück-Auf-Halle, Kappelbergstraße 34

3. Spieltag

03.11.2018

15 Uhr

Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40

4. Spieltag

20.10.2018

15 Uhr

Bad Säckingen-Wallbach, Flößerhalle, Steinenstraße 20

5. Spieltag

10.11.2018

14 Uhr

Forst, Waldseehalle Forst, Hambrücker Straße 67

6. Spieltag

10.11.2018

15 Uhr

Esslingen, Turn- und Versammlungshalle, Schorndorfer Straße 50

  7. Spieltag

01.12.2018

15 Uhr

Schwaikheim, Radsporthalle, Badstraße

8. Spieltag

01.12.2018

15 Uhr

Esslingen, Turn- und Versammlungshalle, Schorndorfer Straße 50

9. Spieltag

08.12.2018

15 Uhr

Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40

10. Spieltag

08.12.2018

15 Uhr

Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg

11. Spieltag

02.02.2019

15 Uhr

Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg

12. Spieltag

02.20.2019

15 Uhr

Ostfildern, Sporthalle Kemnat. Haldenstraße 42

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at