Bund Deutscher Radfahrer e.V.


SG Baden und Württemberg 2018/2019 - U17 Staffel 1

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Reichenbach 3 13 11 0 2 33 49 : 26 23
Denkendorf 1 13 10 1 2 31 52 : 17 35
SK Stuttgart 1 13 10 0 3 30 53 : 23 30
SK Stuttgart 2 13 9 0 4 27 52 : 21 31
Weil im Schönbuch 1 13 7 2 4 23 38 : 31 7
Wehr 1 8 5 0 3 15 36 : 22 14
Gärtringen 3 9 5 0 4 15 25 : 18 7
Hardt 1 8 4 1 3 13 20 : 16 4
Merklingen 1 13 3 2 8 11 27 : 46 -19
10  Denkendorf 3 13 3 1 9 10 19 : 50 -31
11  Gärtringen 4 9 2 1 6 7 18 : 22 -4
12  Ailingen 1 8 1 2 5 5 17 : 28 -11
13  Prechtal 2 8 1 0 7 3 10 : 48 -38
14  Denkendorf 2 13 1 0 12 3 9 : 57 -48
Die 3 erstplatzierten Mannschaft


-

Ailingen 1

Colin Wörner / Noah Reitter

Denkendorf 1

David Endriss / Leonard Hartmann

Denkendorf 2

Jannik Lang / Mathias Schneider

Denkendorf 3

Leon Binder / Felix Bauer

Gärtringen 3

Simeon Heim / Luis Veit

Gärtringen 4

Elias Motteler / Nicolas Lutz

Hardt 1

Lucas Flaig / Paul Hildbrand

Merklingen 1

Niklas Breitling / Florian Rebs

Prechtal 2

Tobias Winterer / Ferdinand Karle

Reichenbach 3

Leon Kurle / Marcel Hohlbauch

SK Stuttgart 1

Lars Lindenmaier / Noah Van Moll

SK Stuttgart 2

Samuel Benk / Cedric Krauter

Wehr 1

Simon Buchner / Nikolas Kranz

Weil im Schönbuch 1

Lennox Laib / Clemens Frasch

 

Spieltag

Datum

Beginn

Spielort

1. Spieltag

22.09.2018

14 Uhr

Friedrichshafen-Ailingen, Rotachhalle Ailingen, Leonie Fürst Straße

2. Spieltag

22.09.2018

14 Uhr

Wehr, Zelgturnhalle, Zelgstraße 39a

3. Spieltag

06.10.2018

14 Uhr

Weil der Stadt-Merklingen, Festhalle Merklingen, Unter Talstraße

4. Spieltag

06.10.2018

14 Uhr

Stuttgart-Rohracker, Turnhalle Tiefenbachschule, Tiefenbachstraße 66

5. Spieltag

17.11.2018

14 Uhr

Denkendorf, Löcherhaldenturnhalle, Löcherhaldenstraße 36

6. Spieltag

15.12.2018

14 Uhr

Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg

  7. Spieltag

12.01.2019

14 Uhr

Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40

8. Spieltag

12.01.2019

14 Uhr

Elzach-Prechtal, Steinberghalle, Schrahöfe

9. Spieltag

19.01.2019

14 Uhr

Hardt, Arthur-Bantle-Halle, Ostlandstraße 10

10. Spieltag

26.01.2019

14 Uhr

Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg

  11. Spieltag

26.01.2019

14 Uhr

Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg

12. Spieltag

26.01.2019

14 Uhr

Weil im Schönbuch, Radsporthalle, Im Seetal 1

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at