Bund Deutscher Radfahrer e.V.


SG Baden und Württemberg 2018/2019 - Bezirksliga Staffel 4

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Kieselbronn 2 22 15 4 3 49 107 : 59 48
Rheinstetten 2 21 16 1 4 49 92 : 45 47
Karlsruhe 3 21 15 3 3 48 81 : 48 33
Gerlingen 3 22 15 2 5 47 112 : 60 52
Schwaikheim 5 22 13 2 7 41 113 : 77 36
Ersingen 2 22 12 1 9 37 84 : 80 4
Karlsruhe 4 22 10 3 9 33 72 : 70 2
Graben 1 22 9 2 11 29 68 : 84 -16
Enzberg 2 21 9 1 11 28 91 : 71 20
10  Rheinstetten 1 22 9 1 12 28 73 : 87 -14
11  Oßweil 1 22 7 1 14 22 69 : 96 -27
12  Wimsheim 4 22 6 1 15 19 71 : 106 -35
13  Enzberg 3 22 4 0 18 12 48 : 116 -68
14  Wimsheim 3 21 1 0 20 3 32 : 114 -82
Die Staffelsieger der Bezirkskla


-

Enzberg 2

Daniel Lang / Patrick Goll

Enzberg 3

Tristan Schwörer / Robin Goll

Ersingen 2

Sven Erhard / David Wagner

Gerlingen 3

Tobias Wagner / Dirk Pelger

Graben 1

Marius Läpple / Simon Süss

Karlsruhe 3

Lukas Lang / Andreas Ruf

Karlsruhe 4

Peter Holzapfel / Etienne Groff

Kieselbronn 2

Knut Hahn / Martin Burger

Oßweil 1

Frank Recmanik / Tobias Hilbers

Rheinstetten 1

Manfred Arbogast / Bernhard Neu

Rheinstetten 2

Simon Becker / Robin Vogel

Schwaikheim 5

Florian Mayer / Philipp Leidner

Wimsheim 3

Gianluca Eymann / Lukas Lauser

Wimsheim 4

Nico Leibecke / Marco Zipperle

 

Spieltag

Datum

Beginn

Spielort

1. Spieltag

13.10.2018

18 Uhr

Kämpfelbach-Ersingen, Turn- und Festhalle Ersingen, Turnstraße

2. Spieltag

17.11.2018

18 Uhr

Wimsheim, Radsporthalle, Tiefenbronner Straße 1

3. Spieltag

15.12.2018

18 Uhr

Graben-Neudorf, Festhalle Graben, Tullastraße 1

  4. Spieltag

15.12.2018

18 Uhr

Rheinstetten, Keltenhalle, Am Tummelplatz 6

5. Spieltag

19.01.2019

18 Uhr

Schwaikheim, Radsporthalle, Badstraße

6. Spieltag

19.01.2019

18 Uhr

Gerlingen, Realschulturnhalle, Beim Brückentor 14-24

7. Spieltag

09.02.2019

18 Uhr

Gerlingen, Realschulturnhalle, Beim Brückentor 14-24

8. Spieltag

09.02.2019

18 Uhr

Wimsheim, Radsporthalle, Tiefenbronner Straße 1

9. Spieltag

16.03.2019

18 Uhr

Ludwigsburg, August Lämmle Turnhalle, Westfalenstraße 52

10. Spieltag

16.03.3019

18 Uhr

Karlsruhe, Anne-Frank-Schule, Bonhoeferstraße 12

11. Spieltag

30.03.2019

18 Uhr

Karlsruhe, Anne-Frank-Schule, Bonhoeferstraße 12

12. Spieltag

30.03.2019

18 Uhr

Rheinstetten, Keltenhalle, Am Tummelplatz 6

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at