Bund Deutscher Radfahrer e.V.


SG Baden und Württemberg 2018/2019 - Bezirksliga Staffel 3

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Niederstotzingen 1 8 8 0 0 24 48 : 19 29
Söflingen 3 9 7 1 1 22 51 : 21 30
Hofen 4 9 6 0 3 18 45 : 23 22
Niederstotzingen 3 8 5 2 1 17 37 : 26 11
Schwäbisch Gmünd 4 9 5 1 3 16 57 : 36 21
Schwäbisch Gmünd 2 9 4 1 4 13 40 : 38 2
Reichenbach 8 9 4 0 5 12 34 : 29 5
Reichenbach 9 9 4 0 5 12 29 : 36 -7
Reichenbach 10 9 3 2 4 11 33 : 25 8
10  Schwäbisch Gmünd 3 9 3 1 5 10 35 : 41 -6
11  Niederstotzingen 2 8 3 0 5 9 20 : 36 -16
12  Söflingen 4 8 0 0 8 0 23 : 66 -43
13  Schorndorf 1 8 0 0 8 0 7 : 63 -56
Die Staffelsieger der Bezirkskla


-

Hofen 4

Thomas Machnig / Raphael Fröbe

Niederstotzingen 1

Hannes Wetzler / Andreas Miller

Niederstotzingen 2

Jonas Schleifer / Silas Guse

Niederstotzingen 3

Bernd Hartmann / Matthias Weisbarth

Reichenbach 10

Philipp Regner / Christos Granidis

Reichenbach 8

Ralph Kurle / Martin Röder

Reichenbach 9

Frank Brezina / Felix Bartl

Schorndorf 1

Paul Lachenmaier / Fabian Hasert

Schwäbisch-Gmünd 2

Daniel Gamber / Stefan Bläse

Schwäbisch Gmünd 3

Andreas Feiler / Paul Botsch

Schwäbisch-Gmünd 4

Florian Dangelmaier / Martin Khoeiklang

Söflingen 3

Manfred Pfinder / Patrick Ströberle

Söflingen 4

Daniel Schiml / Sven Schick

 

Spieltag

Datum

Beginn

Spielort

1. Spieltag

13.10.2018

18 Uhr

Niederstotzingen, Ballsporthalle, Bergstraße 39-40

2. Spieltag

13.10.2018

18 Uhr

Schwäbisch Gmünd, Turnhalle Parler-Gymnasium, Haussmanstraße 34

3. Spieltag

17.11.2018

18 Uhr

Schwäbisch Gmünd, Turnhalle Parler-Gymnasium, Haussmanstraße 34

4. Spieltag

17.11.2018

18 Uhr

Schorndorf, Burgturnhalle, Burgstraße

5. Spieltag

15.12.2018

18 Uhr

Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40

6. Spieltag

15.12.2018

18 Uhr

Aalen-Hofen, Glück-Auf-Halle, Kappelbergstraße 34

  7. Spieltag

19.01.2019

18 Uhr

Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40

8. Spieltag

19.01.2019

18 Uhr

Schwäbisch Gmünd, Turnhalle Parler-Gymnasium, Haussmanstraße 34

9. Spieltag

09.02.2019

18 Uhr

Niederstotzingen, Ballsporthalle, Bergstraße 39-40

10. Spieltag

09.02.2019

18 Uhr

Ulm, Sportzentrum Kuhberg, Halle 5, Egginger Weg 53

11. Spieltag

09.03.2019

18 Uhr

Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40

12. Spieltag

16.03.2019

18 Uhr

Ulm, Sportzentrum Kuhberg, Halle 5, Egginger Weg 53

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at