Bund Deutscher Radfahrer e.V.


SG Baden und Württemberg 2018/2019 - Bezirksliga Staffel 3

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Niederstotzingen 1 20 19 0 1 57 109 : 40 69
Söflingen 3 21 17 2 2 53 129 : 48 81
Hofen 4 21 17 0 4 51 113 : 51 62
Niederstotzingen 3 20 11 4 5 37 95 : 64 31
Reichenbach 8 21 11 1 9 34 82 : 64 18
Reichenbach 10 21 10 3 8 33 96 : 57 39
Schwäbisch Gmünd 4 21 10 2 9 32 106 : 92 14
Schwäbisch Gmünd 3 21 8 1 12 25 77 : 92 -15
Reichenbach 9 21 8 1 12 25 66 : 86 -20
10  Niederstotzingen 2 20 7 0 13 21 53 : 89 -36
11  Schwäbisch Gmünd 2 21 6 2 13 20 69 : 93 -24
12  Söflingen 4 20 1 0 19 3 46 : 138 -92
13  Schorndorf 1 20 1 0 19 3 24 : 151 -127
Die Staffelsieger der Bezirkskla


-

Hofen 4

Thomas Machnig / Raphael Fröbe

Niederstotzingen 1

Hannes Wetzler / Andreas Miller

Niederstotzingen 2

Jonas Schleifer / Silas Guse

Niederstotzingen 3

Bernd Hartmann / Matthias Weisbarth

Reichenbach 10

Philipp Regner / Christos Granidis

Reichenbach 8

Ralph Kurle / Martin Röder

Reichenbach 9

Frank Brezina / Felix Bartl

Schorndorf 1

Paul Lachenmaier / Fabian Hasert

Schwäbisch-Gmünd 2

Daniel Gamber / Stefan Bläse

Schwäbisch Gmünd 3

Andreas Feiler / Paul Botsch

Schwäbisch-Gmünd 4

Florian Dangelmaier / Martin Khoeiklang

Söflingen 3

Manfred Pfinder / Patrick Ströberle

Söflingen 4

Daniel Schiml / Sven Schick

 

Spieltag

Datum

Beginn

Spielort

1. Spieltag

13.10.2018

18 Uhr

Niederstotzingen, Ballsporthalle, Bergstraße 39-40

2. Spieltag

13.10.2018

18 Uhr

Schwäbisch Gmünd, Turnhalle Parler-Gymnasium, Haussmanstraße 34

3. Spieltag

17.11.2018

18 Uhr

Schwäbisch Gmünd, Turnhalle Parler-Gymnasium, Haussmanstraße 34

4. Spieltag

17.11.2018

18 Uhr

Schorndorf, Burgturnhalle, Burgstraße

5. Spieltag

15.12.2018

18 Uhr

Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40

6. Spieltag

15.12.2018

18 Uhr

Aalen-Hofen, Glück-Auf-Halle, Kappelbergstraße 34

  7. Spieltag

19.01.2019

18 Uhr

Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40

8. Spieltag

19.01.2019

18 Uhr

Schwäbisch Gmünd, Turnhalle Parler-Gymnasium, Haussmanstraße 34

9. Spieltag

09.02.2019

18 Uhr

Niederstotzingen, Ballsporthalle, Bergstraße 39-40

10. Spieltag

09.02.2019

18 Uhr

Ulm, Sportzentrum Kuhberg, Halle 5, Egginger Weg 53

11. Spieltag

09.03.2019

18 Uhr

Reichenbach/Fils, Schulsporthalle, Schulstraße 40

12. Spieltag

16.03.2019

18 Uhr

Ulm, Sportzentrum Kuhberg, Halle 5, Egginger Weg 53

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at