Bund Deutscher Radfahrer e.V.


SG Baden und Württemberg 2018/2019 - Bezirksliga Staffel 2

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Esslingen 4 7 6 0 1 18 29 : 14 15
Derendingen 2 7 5 0 2 15 37 : 15 22
Ebersbach 4 7 4 2 1 14 27 : 17 10
Sulgen 8 8 4 1 3 13 33 : 26 7
Nellingen 6 8 4 1 3 13 26 : 25 1
Plattenhardt 3 7 3 2 2 11 30 : 22 8
Sulgen 7 8 2 4 2 10 25 : 23 2
Merklingen 4 8 2 4 2 10 29 : 31 -2
Sulgen 6 8 3 0 5 9 13 : 31 -18
10  Ebersbach 3 8 2 1 5 7 22 : 36 -14
11  Merklingen 3 8 2 1 5 7 18 : 34 -16
12  Merklingen 5 8 0 2 6 2 18 : 33 -15
Die Staffelsieger der Bezirkskla


-

Derendingen 2

Fabian Daubner / Jonathan Marquardt

Ebersbach 3

Johannes Berger / Sarah Urbanitsch

Ebersbach 4

Kai Struppek / Matthias Stierl

Esslingen 4

Matthias Bugdoll / Florian Blaauwbroek

Merklingen 3

Claire Feyler / Jacqueline Nadine Weber

Merklingen 4

Tobia Pfäffle / Daniel Schwarz

Merklingen 5

Benjamin Sigloch / Felix Braungart

Nellingen 6

Nico Rogalski / Dominik Lung

Plattenhardt 3

Reiner Mack / Fabio Garziella

Sulgen 6

Patrick Klausmann / Patrick Ehrmann

Sulgen 7

Torsten Seiler / Michael Schmid

Sulgen 8

Florian Moosmann / Marcel Blanke

 

Spieltag

Datum

Beginn

Spielort

1. Spieltag

13.10.2018

18 Uhr

Ostfildern-Nellingen, Ludwig-Jahn-Sporthalle, Am Ende der Adlerstraße

2. Spieltag

13.10.2018

18 Uhr

Weil der Stadt-Merklingen, Festhalle Merklingen, Untere Talstraße

3. Spieltag

17.11.2018

18 Uhr

Tübingen-Derendingen, Ludwig-Krapf-Halle, Sieben-Höfe-Straße 58

4. Spieltag

17.11.2018

18 Uhr

Esslingen, Realschule am Schillerpark, Blumenstraße 10

5. Spieltag

15.12.2018

18 Uhr

Schramberg-Sulgen, Turn- und Festhalle, Sulgauer Straße 5

6. Spieltag

19.01.2019

18 Uhr

Ebersbach, Marktschulturnhalle, Hauptstraße 36

7. Spieltag

19.01.2019

18 Uhr

Weil der Stadt-Merklingen, Festhalle Merklingen, Untere Talstraße

8. Spieltag

26.01.2019

18 Uhr

Filderstadt, Radsporthalle, Römerstraße 71

9. Spieltag

09.02.2019

18 Uhr

Tübingen-Derendingen, Ludwig-Krapf-Halle, Sieben-Höfe-Straße 58

10. Spieltag

09.02.2019

18 Uhr

Schramberg-Sulgen, Turn- und Festhalle, Sulgauer Straße 5

11. Spieltag

16.03.2019

18 Uhr

Ostfildern-Nellingen, Ludwig-Jahn-Sporthalle, Am Ende der Adlerstraße

12. Spieltag

16.03.2019

18 Uhr

Filderstadt, Radsporthalle, Römerstraße 71

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at