Bund Deutscher Radfahrer e.V.


SG Baden und Württemberg 2018/2019 - Bezirksliga Staffel 2

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Derendingen 2 19 16 0 3 48 125 : 58 67
Sulgen 6 19 12 2 5 38 66 : 51 15
Sulgen 8 19 11 4 4 37 75 : 49 26
Esslingen 4 18 11 1 6 34 76 : 63 13
Sulgen 7 19 7 6 6 27 69 : 54 15
Ebersbach 3 19 8 3 8 27 73 : 74 -1
Nellingen 6 18 7 2 9 23 57 : 73 -16
Ebersbach 4 18 5 4 9 19 65 : 73 -8
Merklingen 3 19 4 6 9 18 55 : 80 -25
10  Plattenhardt 3 18 4 5 9 17 55 : 71 -16
11  Merklingen 4 19 4 4 11 16 50 : 75 -25
12  Merklingen 5 19 3 3 13 12 39 : 84 -45
Die Staffelsieger der Bezirkskla


-

Derendingen 2

Fabian Daubner / Jonathan Marquardt

Ebersbach 3

Johannes Berger / Sarah Urbanitsch

Ebersbach 4

Kai Struppek / Matthias Stierl

Esslingen 4

Matthias Bugdoll / Florian Blaauwbroek

Merklingen 3

Claire Feyler / Jacqueline Nadine Weber

Merklingen 4

Tobia Pfäffle / Daniel Schwarz

Merklingen 5

Benjamin Sigloch / Felix Braungart

Nellingen 6

Nico Rogalski / Dominik Lung

Plattenhardt 3

Reiner Mack / Fabio Garziella

Sulgen 6

Patrick Klausmann / Patrick Ehrmann

Sulgen 7

Torsten Seiler / Michael Schmid

Sulgen 8

Florian Moosmann / Marcel Blanke

 

Spieltag

Datum

Beginn

Spielort

1. Spieltag

13.10.2018

18 Uhr

Ostfildern-Nellingen, Ludwig-Jahn-Sporthalle, Am Ende der Adlerstraße

2. Spieltag

13.10.2018

18 Uhr

Weil der Stadt-Merklingen, Festhalle Merklingen, Untere Talstraße

3. Spieltag

17.11.2018

18 Uhr

Tübingen-Derendingen, Ludwig-Krapf-Halle, Sieben-Höfe-Straße 58

4. Spieltag

17.11.2018

18 Uhr

Esslingen, Realschule am Schillerpark, Blumenstraße 10

5. Spieltag

15.12.2018

18 Uhr

Schramberg-Sulgen, Turn- und Festhalle, Sulgauer Straße 5

6. Spieltag

19.01.2019

18 Uhr

Ebersbach, Marktschulturnhalle, Hauptstraße 36

7. Spieltag

19.01.2019

18 Uhr

Weil der Stadt-Merklingen, Festhalle Merklingen, Untere Talstraße

8. Spieltag

26.01.2019

18 Uhr

Filderstadt, Radsporthalle, Römerstraße 71

9. Spieltag

09.02.2019

18 Uhr

Tübingen-Derendingen, Ludwig-Krapf-Halle, Sieben-Höfe-Straße 58

10. Spieltag

09.02.2019

18 Uhr

Schramberg-Sulgen, Turn- und Festhalle, Sulgauer Straße 5

11. Spieltag

16.03.2019

18 Uhr

Ostfildern-Nellingen, Ludwig-Jahn-Sporthalle, Am Ende der Adlerstraße

12. Spieltag

16.03.2019

18 Uhr

Filderstadt, Radsporthalle, Römerstraße 71

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at