Bund Deutscher Radfahrer e.V.


SG Baden und Württemberg 2018/2019 - Bezirksliga Staffel 1

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Gärtringen 6 18 13 1 4 40 81 : 48 33
Neuenburg 1 19 11 3 5 36 85 : 52 33
Offenburg 2 18 9 2 7 29 69 : 63 6
Lauterbach 4 15 9 0 6 27 78 : 56 22
Hardt 6 15 8 2 5 26 65 : 46 19
Langenschiltach 4 14 8 2 4 26 57 : 45 12
Prechtal 6 18 8 2 8 26 81 : 77 4
Konstanz 2 15 7 2 6 23 49 : 50 -1
Lauterbach 5 16 7 0 9 21 56 : 76 -20
10  Ehrenkirchen 1 18 4 1 13 13 64 : 102 -38
11  Lauterbach 3 15 3 2 10 11 41 : 79 -38
12  Öflingen 4 19 2 3 14 9 45 : 87 -42
Die Staffelsieger der Bezirkskla


-

Ehrenkirchen 1

Tobias Perschil / Eric van Steenis

Gärtringen 6

Mike Schmidt / Marc Schlenker

Hardt 6

Markus Zahn / Rolf Weißer

Konstanz 2

Maximilian Gattung / Christoph Gutjahr

Langenschiltach 4

Christoph Weißer / Jürgen Oehl

Lauterbach 3

Maic King / Aldan Neziri

Lauterbach 4

Marco King / Nicolas Pfundstein

Lauterbach 5

Jörg Fischer / Bernd Fischer

Neuenburg 1

Andreas Kößler / Marius Müller

Offenburg 2

Andreas Fiebelkorn / Christoph Moßmann

Öflingen 4

Jonathan Stupfel / Colin Huber

Prechtal 6

Maximilian Weber / Danielle Holzer

 

Spieltag

Datum

Beginn

Spielort

1. Spieltag

13.10.2018

18 Uhr

Lauterbach, Gemeindehaus, Poststraße

2. Spieltag

13.10.2018

18 Uhr

St. Georgen-Peterzell, Mehrzwecksporthalle, Bärlochtalstraße 3

3. Spieltag

17.11.2018

18 Uhr

Konstanz, VMC Sporthalle, Salesianerweg 7

4. Spieltag

17.11.2018

18 Uhr

Offenburg, Eichendorff Turnhalle, Drosselweg 2

5. Spieltag

15.12.2018

18 Uhr

Elzach-Prechtal, Steinberghalle, Schrahöfe

6. Spieltag

15.12.2018

18 Uhr

Lauterbach, Gemeindehaus, Poststraße

  7. Spieltag

19.01.2019

18 Uhr

Gärtringen, Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg

8. Spieltag

09.02.2019

18 Uhr

Neuenburg am Rhein, Altrheinhalle, Am Altrhein 3

9. Spieltag

09.02.2019

18 Uhr

Hardt, Arthur-Bantle-Halle, Ostlandstraße 10

10. Spieltag

09.03.2019

18 Uhr

Lauterbach, Gemeindehaus, Poststraße

11. Spieltag

16.03.2019

18 Uhr

Ehrenkirchen, Kirchberghalle, Jengerstraße

12. Spieltag

16.03.2019

18 Uhr

Wehr-Öflingen, Schulsporthalle, Wehratalstraße 48

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at