Aufstieg zur Landesliga 2019
Samstag, 1. Juni 2019, 14.00 Uhr, Schramberg-Sulgen, Turn- und Festhalle
Gruppe 1 |
|
Gruppe 2 |
||
Verein |
Name |
Verein |
Name |
|
Söflingen 3 |
Manfred Pfinder / Patrick Ströberle |
Esslingen 4 |
Matthias Bugdoll / Florian Blaauwbroek |
|
Gerlingen 3 |
Tobias Wagner / Dirk Pelger |
Sulgen 8 |
Florian Moosmann / Marcel Blanke |
|
Hofen 4 |
Thomas Maching / Raphael Fröbe |
Neuenburg 1 |
Andreas Kößler / Marius Müller |
|
Prechtal 6 |
Maximilian Weber / Danielle Holzer |
- |
- |
Vorrundenspiele Gruppe 1 |
|
Vorrundenspiele Gruppe 2 |
||||||
Söflingen 3 |
: |
Gerlingen 3 |
7 : 5 |
Sulgen 8 |
: |
Neuenburg 1 |
1 : 3 |
|
Hofen 4 |
: |
Prechtal 6 |
9 : 4 |
Esslingen 4 |
: |
Neuenburg 1 |
1 : 4 |
|
Söflingen 3 |
: |
Hofen 4 |
2 : 5 |
Esslingen 4 |
: |
Sulgen 8 |
3 : 3 |
|
Gerlingen 3 |
: |
Prechtal 6 |
1 : 5 |
Esslingen 4 |
: |
Neuenburg 1 |
: |
|
Söflingen 3 |
: |
Prechtal 6 |
8 : 6 |
Sulgen 8 |
: |
Neuenburg 1 |
: |
|
Gerlingen 3 |
: |
Hofen 4 |
6 : 3 |
Karlsruhe 3 |
: |
Esslingen 4 |
: |
Endstand Gruppe 1 |
|
Endstand Gruppe 2 |
||||||
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
- |
Verein |
Tore |
Punkte |
|
1. |
Hofen 4 |
17 : 12 |
6 |
1. |
Neuenburg 1 |
7 : 2 |
6 |
|
2. |
Söflingen 3 |
17 : 16 |
6 |
2. |
Sulgen 8 |
4 : 6 |
1 |
|
3. |
Prechtal 6 |
15 : 18 |
3 |
3. |
Esslingen 4 |
4 : 7 |
1 |
|
4. |
Gerlingen 3 |
12 : 15 |
3 |
4. |
- |
- |
- |
Finalspiele |
Endstand |
||||||
1. Halbfinale |
- |
Verein |
Spieler |
||||
Hofen 4 |
: |
Sulgen 8 |
6 : 1 |
1. |
Neuenburg 1 |
Andreas Kößler / Marius Müller |
|
2. Halbfinale |
2. |
Hofen 4 |
Thomas Maching / Raphael Fröbe |
||||
Söflingen 3 |
: |
Neuenburg 1 |
3 : 3 5 : 6 n.4-M |
3. |
Söflingen 3 |
Manfred Pfinder / Patrick Ströberle |
|
Spiel um Platz 5 und 6 |
4. |
Sulgen 8 |
Florian Moosmann / Marcel Blanke |
||||
Prechtal 6 |
: |
Esslingen 4 |
9 : 7 |
5. |
Prechtal 6 |
Maximilian Weber / Danielle Holzer |
|
Spiel um Platz 3 und 4 |
6. |
Esslingen 4 |
Matthias Bugdoll / Florian Blaauwbroek |
||||
Sulgen 8 |
: |
Söflingen 3 |
1 : 4 |
7. |
Gerlingen 3 |
Tobias Wagner / Dirk Pelger | |
FINALE |
Die 4 besten Mannschaften steigen auf Die nächstplatzierten Mannschaften sind Nachrücker |
||||||
Hofen 4 |
: |
Neuenburg 1 |
0 : 6 |