Bund Deutscher Radfahrer e.V.
|
Die drei erstplatzierten Mannschaften steigen in die Oberliga auf.
Platz 12, 13 und 14 steigen in die Bezirksliga ab.
-
Gruppe 1 |
MTV Saalfeld 1 |
Alexander Timmermann / Steve Lössner |
MTV Saalfeld 2 |
Christian Dietzel / David Strohbach |
|
SV Ilfeld 2 |
Lukas Schmidt / Paul Fiebig |
|
SV Ilfeld 3 |
Jörg Rambow / Michael Schulz |
|
Gruppe 2 |
SV Lgl.-Niederhain 2 |
Marcel Walther / Karsten Olbrich |
SV BG Ehrenberg 2 |
Mario Vogel / Jens Fröhling |
|
OTG Gera 1 |
Martin Leithold / Sebastian Hartmann |
|
OTG Gera 2 |
Matthias Wostal / Lutz Schulz |
|
Gruppe 3 |
HRSV Gotha 1 |
Max Krech / Michael Görz |
TSG Stotternheim 1 |
Leonard Jordan / Pascal Dausel |
|
SG Langenwolschendorf 2 |
Andre Frank / Marcel Riedel |
|
Gruppe 4 |
RSV Stadtilm 5 |
Oliver Czerny / Patrick Müller |
RSV Stadtilm 6 |
Christian Lohse / Marco Klotz |
|
RSV Stadtilm 7 |
Patrick Kanka / John Hammerschmidt |
|
Datum |
Zeit |
Ort |
Halle |
1. Spieltag |
- |
|||
Gruppe: 1 - 2 |
20.10.2018 |
10.00 Uhr |
Saalfeld |
Turnhalle Grundschule, Albert Schweitzer Straße 132 |
Gruppe: 3 - 4 |
Stotternheim |
Am Sportplatz, Erfurter Landstraße |
||
2. Spieltag |
- |
|||
Gruppe: 1 - 3 |
01.12.2018 |
10.00 Uhr |
Saalfeld |
Turnhalle Grundschule, Albert Schweitzer Straße 132 |
Gruppe: 2 - 4 |
Ehrenberg |
Mehrzweckhalle, Schloßstraße 7 |
||
3. Spieltag |
- |
|||
Gruppe: 1 - 4 |
02.02.2019 |
10.00 Uhr |
Stadtilm |
Sporthalle Methfesselstraße |
Gruppe: 2 - 3 |
Langenwolschendorf |
Sporthalle Schleizer Hof, Hauptstraße 44 |
||
4. Spieltag |
- |
|||
Gruppe: 2 - 1 |
16.03.2019 17.03.2019 |
10.00 Uh 10.00 Uhr |
Ilfeld |
Schulturnhalle Schröderstraße 35 |
Gruppe: 4 - 3 |
Gotha |
Turnhalle Kindleber Straße 99b |
||
5. Spieltag |
- |
|||
Gruppe: 3 - 1 |
13.04.2019 |
10.00 Uhr |
Ilfeld |
Schulturnhalle Schröderstraße 35 |
Gruppe: 4 - 2 |
Gera |
Ostvorstädtische Turnhalle, Bauvereinstraße 49 |
||
6. Spieltag |
- |
|||
Gruppe: 4 - 1 |
08.06.2019 |
10.00 Uhr |
Stadtilm |
Sporthalle Methfesselstraße |
Gruppe: 3 - 2 |
Langenleuba-Niederhain |
Schulsporthalle Bahnhofstraße |
erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at