Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Thüringen Verbandsliga - 2018/2019

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
TSG Stotternheim 1 9 8 1 0 25 51 : 8 43
SV BG Ehrenberg 2 9 7 1 1 22 51 : 26 25
SG Langenwolschendorf 2 9 5 3 1 18 38 : 15 23
SV Lgl.-Niederhain 2 8 5 2 1 17 33 : 18 15
SV Ilfeld 2 9 5 1 3 16 40 : 30 10
RSV Stadtilm 6 9 4 2 3 14 34 : 24 10
MTV Saalfeld 1 8 3 2 3 11 37 : 26 11
OTG Gera 1 9 3 1 5 10 25 : 36 -11
SV Ilfeld 3 8 2 2 4 8 25 : 37 -12
10  HRSV Gotha 1 9 2 1 6 7 20 : 42 -22
11  RSV Stadtilm 7 9 2 0 7 6 18 : 38 -20
12  OTG Gera 2 8 2 0 6 6 26 : 52 -26
13  MTV Saalfeld 2 9 2 0 7 6 26 : 53 -27
14  RSV Stadtilm 5 9 2 0 7 6 20 : 49 -29
-


Die drei erstplatzierten Mannschaften steigen in die Oberliga auf.

Platz 12, 13 und 14 steigen in die Bezirksliga ab.

-

Gruppe 1

MTV Saalfeld 1

Alexander Timmermann / Steve Lössner

MTV Saalfeld 2

Christian Dietzel / David Strohbach

SV Ilfeld 2

Lukas Schmidt / Paul Fiebig

SV Ilfeld 3

Jörg Rambow / Michael Schulz

Gruppe 2

SV Lgl.-Niederhain 2

Marcel Walther / Karsten Olbrich

SV BG Ehrenberg 2

Mario Vogel / Jens Fröhling

OTG Gera 1

Martin Leithold / Sebastian Hartmann

OTG Gera 2

Matthias Wostal / Lutz Schulz

Gruppe 3

HRSV Gotha 1

Max Krech / Michael Görz

TSG Stotternheim 1

Leonhard Jordan / Pascal Dausel

SG Langenwolschendorf 2

Andre Frank / Marcel Riedel

Gruppe 4

RSV Stadtilm 5

Oliver Czerny / Patrick Müller

RSV Stadtilm 6

Christian Lohse / Marco Klotz

RSV Stadtilm 7

Patrick Kanka / John Hammerschmidt

 

 

Datum

Zeit

Ort

Halle

1. Spieltag

-

Gruppe: 1 - 2

20.10.2018

10.00 Uhr

Saalfeld

Turnhalle Grundschule, Albert Schweitzer Straße 132

Gruppe: 3 - 4

Stotternheim

Am Sportplatz, Erfurter Landstraße

2. Spieltag

-

Gruppe: 1 - 3

01.12.2018

10.00 Uhr

Saalfeld

Turnhalle Grundschule, Albert Schweitzer Straße 132

Gruppe: 2 - 4

Ehrenberg

Mehrzweckhalle, Schloßstraße 7

3. Spieltag

-

Gruppe: 1 - 4

02.02.2019

10.00 Uhr

Stadtilm

Sporthalle Methfesselstraße

Gruppe: 2 - 3

Langenwolschendorf

Sporthalle Schleizer Hof, Hauptstraße 44

4. Spieltag

-

Gruppe: 2 - 1

16.03.2019

10.00 Uhr

Ilfeld

Schulturnhalle Schröderstraße 35

Gruppe: 4 - 3

Gotha

Turnhalle Kindleber Straße 99b

5. Spieltag

-

Gruppe: 3 - 1

13.04.2019

10.00 Uhr

Ilfeld

Schulturnhalle Schröderstraße 35

Gruppe: 4 - 2

Langenleuba-Niederhain

Schulsporthalle Bahnhofstraße

6. Spieltag

-

Gruppe: 4 - 1

08.06.2019

10.00 Uhr

Stadtilm

Sporthalle Methfesselstraße

Gruppe: 3 - 2

Gera

Ostvorstädtische Turnhalle, Bauvereinstraße 49

   

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at