Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Thüringen Oberliga -- 2018/2019

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
SV BG Ehrenberg 1 9 6 1 2 19 47 : 23 24
SV BG Ehrenberg Jun. ZSR 9 5 0 4 15 37 : 36 1
SG Langenwolschendorf 1 4 4 0 0 12 22 : 8 14
RSV Stadtilm 1 4 3 1 0 10 20 : 9 11
RSV Stadtilm 2 5 3 0 2 9 22 : 15 7
SV Lgl.-Niederhain 1 9 2 1 6 7 23 : 36 -13
RSV Stadtilm 4 5 2 0 3 6 17 : 22 -5
SV Ilfeld 1 5 1 1 3 4 13 : 18 -5
SG Nordhausen/Ilfeld 4 1 0 3 3 7 : 19 -12
10  RSV Stadtilm 3 4 0 0 4 0 9 : 31 -22
-


Die beiden erstplatzierten Mannschaften sind für die Aufstiegsspiele zur 2. Bundesliga startberechtigt.

Platz 9 und 10 steigen in die Verbandsliga ab.

Nach Abschluß der Ligaspiele spielen die ersten 5 Mannschaften um die Thüringer Meisterschaft.

-

Gruppe 1

RSV Stadtilm 1

Ralf Hammerschmidt / Peter Gräbenteich

RSV Stadtilm 2

Christian Anderle / Florian Anderle

RSV Stadtilm 3

Stephan Dembski / Sebastian Schulz

RSV Stadtilm 4

Norman Wypler / Kay Müller

Gruppe 2

SG Langenwolschendorf 1

Marvin Petzold / Christian Kolbe

SG Nordhausen/Ilfeld

Torsten Aurin / Felix Etzrodt

SV Ilfeld 1

Tom Heinemann / Toni Krause

Gruppe 3

SV Lgl.-Niederhain 1

Jan Mehnert / Niklas Schlicht

SV BG Ehrenberg Jun. ZSR

Vinzenz Winkler / Jonas Zetzsche

SV BG Ehrenberg 1

Maximilian Schmidt / Tristan Brokat

 

 

Datum

Zeit

Ort

Halle

1. Spieltag

-

Gruppe 2 - 3

03.11.2018

10.00 Uhr

Ehrenberg

Mehrzweckhalle Schloßstraße 7

2. Spieltag

-

Gruppe 1 - 3

08.12.2018

10.00 Uhr

Stadtilm

Sporthalle Methfesselstraße

3. Spieltag

-

Gruppe 1 - 2

03.11.2018

10.00 Uhr

Nordhausen

LV Altstadt Sporthalle Sangerhäuser Straße 1c

4. Spieltag

-

Gruppe 3 - 1

23.02.2019

10.00 Uhr

Lgl.-Niederhain

Schuslporthalle Bahnhofstraße

5. Spieltag

-

Gruppe 2 - 1

30.03.2019

10.00 Uhr

Langenwolschendorf

Sporthalle Hauptstraße 44

6. Spieltag

-

Gruppe 3 - 2

27.04.2019

10.00 Uhr

Ilfeld

Schulsporthalle Schröderstraße

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at