Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Thüringen Oberliga -- 2018/2019

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RSV Stadtilm 1 18 16 1 1 49 89 : 31 58
SV BG Ehrenberg 1 13 10 1 2 31 66 : 28 38
SG Langenwolschendorf 1 14 10 1 3 31 68 : 42 26
SV BG Ehrenberg Jun. ZSR 14 8 1 5 25 57 : 49 8
RSV Stadtilm 2 18 6 3 9 21 55 : 56 -1
SV Ilfeld 1 13 6 2 5 20 46 : 45 1
RSV Stadtilm 4 18 6 0 12 18 50 : 78 -28
SG Nordhausen/Ilfeld 14 5 0 9 15 33 : 57 -24
SV Lgl.-Niederhain 1 14 3 3 8 12 38 : 51 -13
10  RSV Stadtilm 3 18 1 0 17 3 43 : 108 -65
-


Die beiden erstplatzierten Mannschaften sind für die Aufstiegsspiele zur 2. Bundesliga startberechtigt.

Platz 9 und 10 steigen in die Verbandsliga ab.

Nach Abschluß der Ligaspiele spielen die ersten 5 Mannschaften um die Thüringer Meisterschaft.

-

Gruppe 1

RSV Stadtilm 1

Ralf Hammerschmidt / Peter Gräbenteich

RSV Stadtilm 2

Christian Anderle / Florian Anderle

RSV Stadtilm 3

Stephan Dembski / Sebastian Schulz

RSV Stadtilm 4

Norman Wypler / Kay Müller

Gruppe 2

SG Langenwolschendorf 1

Marvin Petzold / Christian Kolbe

SG Nordhausen/Ilfeld

Torsten Aurin / Felix Etzrodt

SV Ilfeld 1

Tom Heinemann / Toni Krause

Gruppe 3

SV Lgl.-Niederhain 1

Jan Mehnert / Niklas Schlicht

SV BG Ehrenberg Jun. ZSR

Vinzenz Winkler / Jonas Zetzsche

SV BG Ehrenberg 1

Maximilian Schmidt / Tristan Brokat

 

 

Datum

Zeit

Ort

Halle

1. Spieltag

-

Gruppe 2 - 3

03.11.2018

10.00 Uhr

Ehrenberg

Mehrzweckhalle Schloßstraße 7

2. Spieltag

-

Gruppe 1 - 3

08.12.2018

10.00 Uhr

Stadtilm

Sporthalle Methfesselstraße

3. Spieltag

-

Gruppe 1 - 2

09.03.2019

13.00 Uhr

Stadtilm

Sporthalle Methfesselstraße

4. Spieltag

-

Gruppe 3 - 1

23.02.2019

10.00 Uhr

Lgl.-Niederhain

Schuslporthalle Bahnhofstraße

5. Spieltag

-

Gruppe 2 - 1

30.03.2019

10.00 Uhr

Langenwolschendorf

Sporthalle Hauptstraße 44

6. Spieltag

-

Gruppe 3 - 2

27.04.2019

10.00 Uhr

Ilfeld

Schulsporthalle Schröderstraße

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at