Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen - Verbandsliga 2019

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
TuS Ebersdorf 4 3 1 0 10 15 : 6 9
SV Lok Löbau 2 3 3 0 0 9 15 : 7 8
RfV Wiednitz 2 4 3 0 1 9 15 : 11 4
RSV Niederseifersdorf 3 4 2 0 2 6 13 : 11 2
RVE Fraureuth 2 4 2 0 2 6 9 : 9 0
SG Niederlauterstein 3 4 2 0 2 6 8 : 9 -1
RSV Jänkendorf 4 2 0 2 6 11 : 17 -6
KSC Leipzig 3 3 1 1 1 4 7 : 6 1
TV Freiberg 1844 2 3 1 1 1 4 9 : 11 -2
10  SG Leutersdorf 3 1 0 2 3 13 : 15 -2
11  RVW Klaffenbach 4 0 1 3 1 7 : 14 -7
12  SG Lückersdorf-Gelenau 2 4 0 0 4 0 13 : 19 -6
-


Die ersten 2 Mannschaften steigen in die Oberliga auf.

Die letzten 2 Mannschaften steigen in die Landesliga Sachsen ab. Bei mehr Absteigern aus der Oberliga können auch mehr Absteiger in Frage kommen.

-

Gruppe 1

SG Niederlauterstein 3

Falk Langer / Frank Langer

TuS Ebersdorf

Andreas Malz / Thomas Malz

TV Freiberg 1844 2

Patrick Paschke / Dustin Schmidt

Gruppe 2

RVW Klaffenbach

Mirko Claus / Maximilian Oehme

RVW Fraureuth 2

Andre Haase / Robby Hupfer

KSC Leipzig 3

Lars Brettschneider / Andre Kühn

Gruppe 3

RfV Wiednitz 2

Guido Noack / Michael Schmidt

SG Lückersdorf-Gelenau 2

Cornel Slota / Martin Tischer

SV Lok Löbau 2

Stefan Bielß / Marcel Gründer

Gruppe 4

RSV Niederseifersdorf 3

Andreas Lätsch / Uwe Pohl

RSV Jänkendorf

Martin Simniok / Stefan Richter

SG Leutersdorf

Thomas Mayfarth / Christfried Posselt

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

08.12.2018

10.00 Uhr

09496 Niederlauterstein

Marienberg, Schlossberg 28

Gruppe 3 - 4

02906 Niederseifersdorf

Waldhufen, Kirchsteig 6

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

19.01.2019

10.00 Uhr

01917 Lückersdorf-Gelenau

Kamenz, Hauptstraße 4a

Gruppe 2 - 4

08427 Fraureuth

Zwickauer Straße 8a

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

23.02.2019

10.00 Uhr

09599 Freiberg

Dörnerzaunstraße 4

Gruppe 2 - 3

02994 Wiednitz

Bernsdorf, Dorfstraße 2

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

16.03.2019

10.00 Uhr

09131 Ebersdorf

Chemnitz, Frankenberger Straße 219b

Gruppe 4 - 3

02906 Jänkendorf

Waldhufen, Dorfaue 5

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

27.04.2019

10.00 Uhr

02708 Löbau

Rosenbach, Untere Dorfstraße 50a

Gruppe 4 - 2

04249 Leipzig

Dieskaustraße 355

6. Spieltag

Gruppe 4 . 1

18.05.2019

10.00 Uhr

02794 Leutersdorf

Friedrich-Ludwig-Jahnstraße 24

Gruppe 3 - 2

09123 Klaffenbach

Chemnitz, Adorfer Straße 10

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at