Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen - Oberliga 2019

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RV Edelweiß Fraureuth 0 0 0 0 0 0 : 0 0
SV GW Lippersdorf 0 0 0 0 0 0 : 0 0
KSC Leipzig 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
SV Eula 0 0 0 0 0 0 : 0 0
HRV Chemnitz 0 0 0 0 0 0 : 0 0
Röthaer SV 0 0 0 0 0 0 : 0 0
SG Lückersdorf-Gelenau 0 0 0 0 0 0 : 0 0
TV Freiberg 1844 0 0 0 0 0 0 : 0 0
RSV Nieder-Seifersdorf 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0
10  RSV Nieder-Seifersdorf 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0
11  RfV Wiednitz 0 0 0 0 0 0 : 0 0
12  SV LOK Löbau 0 0 0 0 0 0 : 0 0
-


Die drei erstplatzierten Mannschaften sind zur Aufstiegsrunde zur 2. Bundesliga startberechtigt, verzichtet eine Mannschaft auf den Aufstiegsspieltag, rückt die nächstplatzierte Mannschaft nach.

Absteiger in die Verbandsliga sind die Plätze 11 und 12.

-

Gruppe 1

RV Edelweiß Fraureuth

Andre Dörfel / Felix Teichmann

SV GW Lippersdorf

Maik Dornberger / Ronny Dornberger

HRV Chemnitz

Lars Gröer / Jens Wündisch

Gruppe 2

KSC Leipzig 2

Sven Broedel / Kay Fritsch

SV Eula

Lorris Schäfer / Benedikt Schwäbel

Röthaer SV

Michael Hoernig / Torsten Schwarzbauer

Gruppe 3

SG Lückersdorf-Gelenau

Marco Richter / Ricardo Slota

TV Freiberg 1844

Eric Rudolph / Tom Sontowski

RfV Wiednitz

Tim Hillmann / Martin Schmidt

Gruppe 4

RSV Nieder-Seifersdorf 1

Sebastian Jäger / Arnd Nitsche

RSV Nieder-Seifersdorf 2

Gunnar Becker / Lutz Nitsche

SV LOK Löbau

Marcel Döring / Johannes Gsuck

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

12.01.2019

13.00 Uhr

08427 Fraureuth

SH Erich-Glowatzky, Zwickauer Straße 8a

Gruppe 3 - 4

02906 Waldhufen

TH Grundschule, Kirchsteig 6

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

09.02.2019

13.00 Uhr

09514 Pokau-Lengefeld

TH Lippersdorf, Turnhallenweg 11

Gruppe 2 - 4

04552 Borna

SH Eula-Kesselshain, Kesselhain Nr.4

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

02.03.2019

13.00 Uhr

02708 Rosenbach

SH Bischdorf, Untere Dorfstraße 50a

Gruppe 2 - 3

01917 Kamenz

SH Gelenau, Hauptstraße 4a

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

30.03.2019

13.00 Uhr

04249 Leipzig

TH Knautkleeberg, Dieskauerstraße 355

Gruppe 4 - 3

09599 Freiberg

TH Heubnerhalle, Dörnerzaunstraße 4

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

13.04.2019

13.00 Uhr

02994 Wiednitz

SH Jägerhof, Dorfstraße

Gruppe 4 - 2

02906 Waldhufen

TH Grundschule, Kirchsteig

6. Spieltag

Gruppe 4 . 1

11.05.2019

13.00 Uhr

09131 Chemnitz

TH Georgenkirchweg

Gruppe 3 - 2

04571 Rötha

SH Schützenhaus, Kreuditzer Straße 1

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at