Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen - Bezirksliga Dresden 2019

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RSV Jänkendorf 3 19 14 1 4 43 81 : 41 40
SV LOk Löbau 3 18 14 0 4 42 70 : 31 39
RSV Jänkendorf 2 18 13 1 4 40 65 : 27 38
SG Lückersd.-Gelen. 4 ZSR 18 13 0 5 39 88 : 51 37
SV Naunhof 2 19 12 2 5 38 78 : 50 28
SSC 2000 Neustadt 3 18 9 2 7 29 70 : 56 14
SSC 2000 Neustadt 1 18 9 1 8 28 63 : 64 -1
SSC 2000 Neustadt 2 19 8 1 10 25 70 : 69 1
RSV Nieder-Seifersdorf 4 18 7 3 8 24 56 : 55 1
10  Großenhainer SV 2 18 2 1 15 7 26 : 68 -42
11  SV Naunhof 1 18 0 0 18 0 0 : 90 -90
12  SG Leutersdorf 3 19 0 0 19 0 0 : 95 -95
-


Der Bezirksmeister ist der Aufsteiger zur Landesliga.

Absteiger in die Bezirksklasse sind die Plätze 10, 11 und 12.

-

Gruppe 1

SSC 2000 Neustadt 1

Jörg Brendler / Kevin Brendler

SSC 2000 Neustadt 2

Matthias Fröhde / Tobias Kirschner

SG Lückersdorf-Gelenau 4 ZSR

Kai Oswald / Moritz Senkspiel

Gruppe 2

SV LOK Löbau 3

Hartmuth Arndt / Steffen Eichler

SG Leutersdorf 3

Dirk Reichardt / Christoph Kutzner

SSC 2000 Neustadt 3

Stephan Gründler / Sven Körner

Gruppe 3

RSV Jänkendorf 2

Mario Hänsch / Frank Richter

RSV Jänkendorf 3

Tom Binner / Erik Niemz

RSV Nieder-Seifersdorf 4

Moritz Lange / Nico Walter

Gruppe 4

SV Naunhof 1

Christian Mohn / Dennis Schulze

SV Naunhof 2

Jürgen Lehmann / Dietmar Schulze

Großenhainer SV 2

Matthias Schönert / Gundar Zschörper

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

27.10.2018

10.00 Uhr

01917 Kamenz

SH Gelenau, Hauptstraße 4a

Gruppe 3 - 4

01558 Großenhain

SH Gymnasium, Schillerstraße

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

10.11.2018

10.00 Uhr

02906 Waldhufen

SH Grundschule, Kirchsteig 6

Gruppe 2 - 4

02708 Rosenbach

TH Untere Dorfstraße 50a

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

13.01.2019

10.00 Uhr

01844 Neustadt

TH Julius Missbach, Bischofswerdaer Straße 20

Gruppe 2 - 3

02906 Waldhufen

TH Jänkendorf, Dorfaue 5

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

10.03.2019

10.00 Uhr

01917 Kamenz

SH Gelenau, Hauptstraße 4a

Gruppe 4 - 3

01561 Ebersbach

SH Lauterbach, Schlossallee 4a

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

14.04.2019

10.00 Uhr

02906 Waldhufen

TH Jänkendorf, Dorfaue 5

Gruppe 4 - 2

01561 Ebersbach

SH Lauterbach, Schlossallee 4a

6. Spieltag

Gruppe 4 . 1

12.05.2019

10.00 Uhr

01844 Neustadt

TH Julius Missbach, Bischofswerdaer Straße 20

Gruppe 3 - 2

01844 Neustadt

TH Julius Missbach, Bischofswerdaer Straße 20

  

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at