Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Sachsen-Anhalt Oberliga - 2018 / 2019

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Zscherben 1 11 10 0 1 30 67 : 25 42
Tollwitz 1 11 10 0 1 30 63 : 23 40
Mücheln 3 11 7 2 2 23 48 : 26 22
Zeitz 1 11 7 0 4 21 43 : 33 10
Lostau 1 11 6 0 5 18 36 : 39 -3
Mücheln 2 11 5 1 5 16 46 : 43 3
Lostau 2 11 5 1 5 16 27 : 30 -3
Zeitz 2 11 4 2 5 14 42 : 38 4
Zeitz ZSR 11 3 1 7 10 27 : 51 -24
10  Reideburg 2 11 2 2 7 8 30 : 50 -20
11  Zeitz 3 11 2 1 8 7 31 : 53 -22
12  Reideburg 3 11 0 0 11 0 10 : 59 -49
Die letzten 3 Mannschaften steig


Die beiden erstplatzierten Mannschaften qualifizieren sich für die Aufstiegsspiele zur 2. Bundesliga.

Die Mannschaften auf den Plätzen 1 - 6 spielen eine einfache Runde um die Landesmeisterschaft.

Die Aufsteiger in die 2. Bundesliga werden aus dem Bestand gestrichen.

Absteiger aus der 2. Bundesliga erhalten einen Platz in der Oberliga. Danach wird die Oberliga auf 9 Mannschaften reduziert.

Aus der Verbandsliga steigen 3 Mannschaften auf.

-

Gruppe 1

Lostau 1

Denny Schwiesau / Andreas Wünsch

Lostau 2

Nicky Rogge / Markus Rogge

Zeitz 1

Robert Seidelt / Axel Müller

Gruppe 2

Mücheln 2

Sebastian Hebel / Herbert Pischl

Mücheln 3

Mike Rödger / Gerd Heimbach

Tollwitz 1

Oliver Uhlirsch / Christian Kühn

Gruppe 3

Zeitz 2

David Hoffmann / Tobias Zimmermann

Zeitz 3

Johannes Helm / Alexander Jose

Zscherben 1

Maik Eckardt / Michael Gerdes

Gruppe 4

Reideburg 2

Felix Bock / Thomas Hesselbarth

Reideburg 3

Christian Frenzel / Raik Thielecke

Zeitz ZSR (Jun)

Gabriel Jose / Lucas Hehring

 

-

Datum

Zeit

PLZ  Spielort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

27.10.2018

09.00 Uhr

06249 Mücheln

Sportanlage, Eptinger Rain

Gruppe 3 - 4

06116 Reideburg

Schulsporthalle, Paul-Singer-Straße 32a

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

10.11.2018

10.00 Uhr

06712 Zeitz

Schulsporthalle Rasberg, Karl-Max-Straße 31

Gruppe 2 - 4

06231 Bad Dürrenberg

Sporthalle, August-Bebel-Straße 18

3. Spieltag

Gruppe 1 - 4

01.12.2018

10.00 Uhr

39291 Lostau

Neue Sporthalle, Am Sportpark 2

Gruppe 2 - 3

06712 Zeitz

Schulsporthalle Rasberg, Karl-Max-Straße 31

4. Spieltag

Gruppe 1 - 2

19.01.2019

10.00 Uhr

39291 Lostau

Neue Sporthalle, Am Sportpark 2

Gruppe 3 - 4

06179 Teutschental OT ZscherbenZscherben

Am Sportplatz, Angersdorfer Straße 2

5. Spieltag

Gruppe 1 - 3

23.02.2019

10.00 Uhr

06712 Zeitz

Schulsporthalle Rasberg, Karl-Max-Straße 31

Gruppe 2 - 4

16.02.2019

10.00 Uhr

06249 Mücheln

Sportanlage, Eptinger Rain

6. Spieltag

Gruppe 1 - 4

02.03.2019

10.00 Uhr

06116 Reideburg

Schulsporthalle, Paul-Singer-Straße 32a

Gruppe 2 - 3

06712 Zeitz

Schulsporthalle Rasberg, Karl-Max-Straße 31

 

Landesmeisterschaft Elite am 14. April 2019 in Tollwitz

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at