Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Niedersachsen Verbandsliga - 2019

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RVM Bilshausen 3 18 12 4 2 40 82 : 52 30
RVT Aschendorf 2 18 12 2 4 38 103 : 64 39
RSV Halle 1 18 11 4 3 37 65 : 40 25
RVT Aschendorf 3 19 11 2 6 35 74 : 53 21
RV Etelsen 1 18 11 2 5 35 90 : 70 20
RSVL Gifhorn 2 19 9 3 7 30 70 : 54 16
RVM Bilshausen 4 19 9 1 9 28 67 : 58 9
RSVL Gifhorn 3 19 7 1 11 22 54 : 76 -22
RSVL Gifhorn 4 19 5 4 10 19 41 : 63 -22
10  RVS Oberneuland 1 18 4 1 13 13 54 : 82 -28
11  RSV Bramsche 3 18 3 2 13 11 52 : 92 -40
12  RVS Oberneuland 2 19 2 4 13 10 43 : 91 -48
Die 3 erstplatzierten Mannschaft


Die zwei erstplatzierten Mannschaften steigen in die Oberliga auf.

Die zwei letztplatzierten Mannschaften steigen in die Landesliga ab.

-

Gruppe 1

RVM Bilshausen 3

Marius Agte / Florian Beck

RVM Bilshausen 4

Andre Sieg / Nils Müller

RSV Halle 1

Marvin Kaltofen / Jannik Kaltofen

Gruppe 2

RVT Aschendorf 2

Nils Spohn / Oliver Ahring

RVT Aschendorf 3

Henry Bohlmann / Stefan Bohlmann

RSV Bramsche 3

Jonathan Steinmeier / Klaus Ludwig

Gruppe 3

RSVL Gifhorn 2

Lukas Lehrach / Cedric Rowold

RSVL Gifhorn 3

Domenik Nilßon / Henir Vespermann

RSVL Gifhorn 4

Maik Brandes / Louis Lehrach

Gruppe 4

RV Oberneuland 1

Jörn Thranitz / Kai von Dölln

RV Oberneuland 2

Sven lackmann / Simon Meyer

RV Etelsen 1

Christian Junge / Stefan Vesper

-

-

Datum

Zeit

Ort

Halle

1. Spieltag

-

Gruppe 1 - 2

22.09.2018

13.00 Uhr

49214 Bad Rothenfelde

Mehrzweckhalle Aschendorf, Versmolder Straße 20

Gruppe 3 - 4

28355 Bremen

Schulzentrum Rockwinkel, Uppe Angst

2. Spieltag

-

Gruppe 1 - 3

01.12.2018

13.00 Uhr

37434 Bilshausen

Carl-Strüber Sporthalle, Sandweg 80

Gruppe 2 - 4

49214 Bad Rothenfelde

Mehrzweckhalle Aschendorf, Versmolder Straße 20

3. Spieltag

-

Gruppe 1 - 4

26.01.2019

13.00 Uhr

31604 Raddestorf

Turnhalle Kreuzkrug, An der B 61

Gruppe 2 - 3

49565 Bramsche

Gartenstadt-Turnhalle, Jägerstraße

4. Spieltag

-

Gruppe 2 - 1

16.02.2019

13.00 Uhr

37434 Obernfeld

Schulturnhalle, Kirchgasse

Gruppe 4 - 3

38518 Gifhorn

Humboldt-Gymnasium, Scharnhorststraße

5. Spieltag

-

Gruppe 3 - 1

16.03.2019

13.00 Uhr

38518 Gifhorn

Humboldt-Gymnasium, Scharnhorststraße

Gruppe 4 - 2

28355 Bremen

Schulzentrum Rockwinkel, Uppe Angst

6. Spieltag

-

Gruppe 4 - 1

18.05.2019

13.00 Uhr

27299 Etelsen

Grundschule Etelsen, Schulstraße 8

Gruppe 3 - 2

38518 Gifhorn

Humboldt-Gymnasium, Scharnhorststraße

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at