Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Niedersachsen Verbandsliga - 2019

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RSVL Gifhorn 2 5 4 0 1 12 24 : 9 15
RVM Bilshausen 3 4 3 1 0 10 14 : 10 4
RV Etelsen 1 3 3 0 0 9 18 : 3 15
RVT Aschendorf 3 4 3 0 1 9 15 : 13 2
RVT Aschendorf 2 4 2 1 1 7 20 : 16 4
RSVL Gifhorn 4 5 2 0 3 6 9 : 13 -4
RSVL Gifhorn 3 5 2 0 3 6 15 : 28 -13
RVS Oberneuland 2 4 1 1 2 4 11 : 17 -6
RSV Halle 1 3 1 0 2 3 9 : 7 2
10  RVM Bilshausen 4 4 1 0 3 3 13 : 17 -4
11  RVS Oberneuland 1 4 0 1 3 1 9 : 16 -7
12  RSV Bramsche 3 3 0 0 3 0 7 : 15 -8
Die 3 erstplatzierten Mannschaft


Die zwei erstplatzierten Mannschaften steigen in die Oberliga auf.

Die zwei letztplatzierten Mannschaften steigen in die Landesliga ab.

-

Gruppe 1

RVM Bilshausen 3

Marius Agte / Florian Beck

RVM Bilshausen 4

Andre Sieg / Nils Müller

RSV Halle 1

Marvin Kaltofen / Jannik Kaltofen

Gruppe 2

RVT Aschendorf 2

Nils Spohn / Oliver Ahring

RVT Aschendorf 3

Henry Bohlmann / Stefan Bohlmann

RSV Bramsche 3

Jonathan Steinmeier / Klaus Ludwig

Gruppe 3

RSVL Gifhorn 2

Lukas Lehrach / Cedric Rowold

RSVL Gifhorn 3

Domenik Nilßon / Henir Vespermann

RSVL Gifhorn 4

Maik Brandes / Louis Lehrach

Gruppe 4

RV Oberneuland 1

Jörn Thranitz / Kai von Dölln

RV Oberneuland 2

Sven lackmann / Simon Meyer

RV Etelsen 1

Christian Junge / Stefan Vesper

-

-

Datum

Zeit

Ort

Halle

1. Spieltag

-

Gruppe 1 - 2

22.09.2018

13.00 Uhr

49214 Bad Rothenfelde

Mehrzweckhalle Aschendorf, Versmolder Straße 20

Gruppe 3 - 4

28355 Bremen

Schulzentrum Rockwinkel, Uppe Angst

2. Spieltag

-

Gruppe 1 - 3

01.12.2018

13.00 Uhr

37434 Bilshausen

Carl-Strüber Sporthalle, Sandweg 80

Gruppe 2 - 4

49214 Bad Rothenfelde

Mehrzweckhalle Aschendorf, Versmolder Straße 20

3. Spieltag

-

Gruppe 1 - 4

26.01.2019

13.00 Uhr

31604 Raddestorf

Turnhalle Kreuzkrug, An der B 61

Gruppe 2 - 3

49565 Bramsche

Gartenstadt-Turnhalle, Jägerstraße

4. Spieltag

-

Gruppe 2 - 1

16.02.2019

13.00 Uhr

37434 Bilshausen

Carl-Strüber Sporthalle, Sandweg 80

Gruppe 4 - 3

38518 Gifhorn

Humboldt-Gymnasium, Scharnhorststraße

5. Spieltag

-

Gruppe 3 - 1

16.03.2019

13.00 Uhr

38518 Gifhorn

Humboldt-Gymnasium, Scharnhorststraße

Gruppe 4 - 2

28355 Bremen

Schulzentrum Rockwinkel, Uppe Angst

6. Spieltag

-

Gruppe 4 - 1

18.05.2019

13.00 Uhr

27299 Etelsen

Grundschule Etelsen, Schulstraße 8

Gruppe 3 - 2

38518 Gifhorn

Humboldt-Gymnasium, Scharnhorststraße

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at