Bund Deutscher Radfahrer e.V.


Niedersachsen U19 und U17 - 2019

Ergebnisse vom

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RVT Aschendorf 1 U19 13 11 0 2 33 96 : 15 81
RVM Bilshausen 1 U19 9 9 0 0 27 62 : 12 50
RVM Bilshausen 2 U19 9 8 0 1 24 81 : 15 66
RCG Hahndorf 1 U19 13 7 0 6 21 68 : 44 24
RVM Bilshausen 1 U17 9 5 1 3 16 46 : 32 14
RSV Bramsche 1 U17 14 5 1 8 16 42 : 63 -21
RCG Hahndorf 1 U17 14 5 1 8 16 33 : 64 -31
RCT Hannover 1 U19 13 3 0 10 9 27 : 87 -60
RVM Bilshausen 2 U15 ZSR 9 2 1 6 7 23 : 43 -20
10  RSV Bramsche 2 U17 13 1 0 12 3 17 : 120 -103
-


U19:

Alle Mannschaften nehmen an der Landesmeisterschaft teil.

U17:

Alle Mannschaften nehmen an der Landesmeisterschaft teil.

Die Spiele von Bilshausen 2 U15 ZSR werden mitgewertet, aber bei der Rangfolge zur Teilnahme an der Landesmeisterschaft nicht berücksichtigt.

Es wird zum Schluß eine Gesamttabelle beider Klassen geben und jeweils eine Tabelle getrennt nach U19 und U17.

-

Gruppe 1

RSV Bramsche 1

U17

Kilian Georgi / Felix Diersing

RSV Bramsche 2

U17

Lennart Bünte / Fiete Buschemöhle

RVT Aschendorf 1

U19

Felix Ahring / Janko-Klaus Cvajnar

Gruppe 2

RCG Hahndorf 1

U19

Ike Jürgens / Mattes Schulze

RCG Hahndorf 1

U17

Luca Heine / Maurice Zenk

RCT Hannover 1

U19

Felix Egner / Peer-Ole Wachtel

Gruppe 3

RVM Bilshausen 1

U19

Lennard Uhde / Jonathan Fuchs

RVM Bilshausen 2

U19

Leon Schreier / Linus Heinemann

RVM Bilshausen 1

U17

Anton Moses Demuth / Henrik Strüber

RVM Bilshausen 2 ZSR

U15

Leif Dean Seifert / Simon Stephan

 

-

Datum

Zeit

Ort

Halle

1. Spieltag

Gruppe 1 - 2

09.09.2018

10.00 Uhr

49214 Bad Rothenfeld

Mehrzweckhalle Aschendorf, Versmolder Straße

2. Spieltag

Gruppe 1 - 3

28.10.2018

10.00 Uhr

37434 Bilshausen

Carl-Strüber Sporthalle, Sandweg 80

3. Spieltag

Gruppe 2 - 3

11.11.2018

10.00 Uhr

38644 Goslar OT Hahndorf

Mehrzweckhalle, Wiesenweg 18

4. Spieltag

Gruppe 2 - 1

02.12.2018

10.00 Uhr

30169 Hannover

Grundschule am Goetheplatz, Goethestraße 42a

5. Spieltag

Gruppe 3 - 1

20.01.2019

10.00 Uhr

49565 Bramsche

Gartenstadt-Turnhalle, Jägerstraße

6. Spieltag

Gruppe 3 - 2

10.02.2019

10.00 Uhr

37434 Bilshausen

Carl-Strüber Sporthalle, Sandweg 80

erstellt mit dem LigaManager '98 Free 2.2a von radball.at